0
stalker

Северо-кавказский федеральный университет

Рекомендуемые сообщения

В общем как-то так

p33431.jpg

Ректор Северо-Кавказского федерального университета Алина Левитская официально представлена членам ученого совета и студенческому активу трех ставропольских вузов, которые войдут в состав этого нового научно-образовательного центра округа.

Во встрече с представителями Северо-Кавказского государственного технического, Ставропольского государственного и Пятигорского государственного гуманитарно-технологического университетов приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ – Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, глава Рособрнадзора Любовь Глебова, Губернатор Ставрополья Валерий Зеренков.

источник

Алина Афакоевна Левитская (Цомартова) родилась 4 августа 1954 года во Владикавказе. С отличием окончила филологический факультет (специальность «русский язык и литература») Северо-Осетинского госуниверситета. В 1983 году защитила диссертацию по общему языкознанию в Ленинградском госуниверситете. В 1981 - 1993 годах прошла путь от ассистента преподавателя до декана факультета русской филологии в СОГУ. В 1997 - 2005 годах работала замминистра образования республики. С 2006 года руководила различными департаментами Министерства образования и науки РФ. С июня 2010 года возглавляла департамент воспитания и социализации детей Минобрнауки. Заслуженный работник образования РСО-Алания (2001 г.). Заслуженный учитель РФ (2006 г.). Замужем, воспитывает троих детей.

И еще инфа...

Сибирский федеральный университет - Ваганов Евгений Александрович (академик РАН, доктор биологических наук)

Южный федеральный университет - Захаревич Владислав Георгиевич (профессор, доктор технических наук)

Уральский федеральный университет - Виктор Анатольевич Кокшаров (доцент, кандидат исторических наук)

Дальневосточный федеральный университет - Ватулин Игорь Игоревич (кандидат технических наук.)

Северо-восточный федеральный университет - Михайлова Евгения Исаевна (академик Петровской Академии наук, доктор педагогических наук)

Приволжский федеральный университет - Гафуров Ильшат Рафкатович (профессор, доктор экономических наук)

Северный (Арктический) федеральный университет - Кудряшова Елена Владимировна (профессор, доктор философских наук)

Вот интересно, нет ли достойных докторов наук - управленцев, которые могли бы занять место ректора, а то ведь как-то не солидно. ИМХО

Изменено пользователем stalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чоу в этом университете будет? Чем он знаменит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, нет ли достойных докторов наук - управленцев, которые могли бы занять место ректора, а то ведь как-то не солидно. ИМХО

Из собственных наблюдений по универу, могу сказать, что человека действительно занимающегося наукой такие посты не интересуют. А кто в науке случайно или "по знакомству", так и лезут "наверх".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыы...

На распустившиеся цвтиточки срочно нашлись деньги перед приездом Хлопонина и Зеренкова, интересно какие убытки приносит каждый их визит. Полицмейстеров оказывается у нас очень много, нагнали их тогда туда немеряно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял:

1. Ученая степень какая у нее? Кандидат? Ну, ептель, в натуре как-то несолидно.

2. Что во что войдет? Пятигорск всегда был филиалом политеха, как я понимаю. А есть еще в Георгиевске филиал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае - как всегда: вначале сделаем и назначим, а потом подумаем и посмотрим, что получиться. Так, например, уже решили, что Приемная комиссия будет единая. Через месяц уже начало приема документов - куда, где,кому и т.д.??? В связи с окончанием контрактов (а с большинством такие контракты заключали в последнее время только на год) все сотрудники до переаттестации - до свидания! Критерии и сроки переаттестации, учитывая, что с июля ППС уходит в отпуск до сентября - тоже вопрос! Как всегда - кулуарные решения по принципу близости и угодности начальству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял:

1. Ученая степень какая у нее? Кандидат? Ну, ептель, в натуре как-то несолидно.

Ага, кандидат ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ наук. Какая солидность? Связи в министерстве РФ и через мужа не только там - вот современный критерий. Менеджер - это звучит универсально. Меня от слова "профессионал", которое употребляется в последнее время в том случае, когда о реальных делах человека сказать нечего, начинает уже тошнить. "А что он сделал? Чем знаменит? - "О, он настоящий профессионал!" Тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще деканов поменяли, нашего ИСФ убрали

И убрали как раз по причине "всего лишь кандидатская степень", хотя она на этом месте больше 10 лет отработала, а то что ректора ставят кандидата филологических наук в технический вуз!, так это ничего... Вообщем бред, кретинизм и плевок в сторону университета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И убрали как раз по причине "всего лишь кандидатская степень", хотя она на этом месте больше 10 лет отработала, а то что ректора ставят кандидата филологических наук в технический вуз!, так это ничего... Вообщем бред, кретинизм и плевок в сторону университета.

Поставят деканом доктора филологических наук, еще и бабу и будет факультет выпускать прорабов, которые материться не умеют :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставят деканом доктора филологических наук, еще и бабу и будет факультет выпускать прорабов, которые материться не умеют :lol:

:lol: О, вы плохо знаете как филигранно умеют выражаться эти "специалисты в области языка" - как они сами себя в шутку называют! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исламу учить будут светскому.

реально нас везде припереть и выжить пытаются. сцуко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с окончанием контрактов (а с большинством такие контракты заключали в последнее время только на год) все сотрудники до переаттестации - до свидания! Критерии и сроки переаттестации, учитывая, что с июля ППС уходит в отпуск до сентября - тоже вопрос!

А я вот не далее как вчера на три года переизбрался, прям вот отлегло от души :) И переподготовку в прошлом году прошел. Какая-никакая, а гарантия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, кандидат ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ наук. Какая солидность? Связи в министерстве РФ и через мужа не только там - вот современный критерий. Менеджер - это звучит универсально. Меня от слова "профессионал", которое употребляется в последнее время в том случае, когда о реальных делах человека сказать нечего, начинает уже тошнить. "А что он сделал? Чем знаменит? - "О, он настоящий профессионал!" Тьфу!

Насчет степени-видимо, она не так нужна была. Я думаю, в ближайшие месяцы защитится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет степени-видимо, она не так нужна была. Я думаю, в ближайшие месяцы защитится.

Да, в нашем "Датском королевстве" может быть все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в нашем "Датском королевстве" может быть все что угодно.

Извените, вы "Му" иле "Пу" все/таки прапустили? На Данею мы не очень пахожы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Трухачев-то как был Царь так и остался, а вот Шаповалов, да.

А Синельников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0