0
stalker

Северо-кавказский федеральный университет

Рекомендуемые сообщения

Гость LEXX

а ректорша типо из горных евреев?

хуже всего, что она филолог.

а раз из РСО-Алании, наверное теперь

в институт без бабла вход заказан.

куда нынче вливать деньги будут,

в философские трактаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, наверное же один из завкафедрой, причем самой престижной (востребованой) специальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой взгляд дама-ректор - фигура чисто номинальная. за ниточки дергают другие.

Ну, не скажите, если Вы, конечно, не о главных кукловодах. А, впрочем, поживем-увидим, будем оптимистами - хуже все-таки, наверняка, есть куда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

востребована? я б так не сказал

Сань, ну здесь-то как раз-таки смысл был, приходи в пятницу поиграть - побеседуем :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а вот Шаповалов, да.

Он кстати давно суетится начал, ЕдРо, выборы в Думу, а теперь

Заместители председателя краевого правительства - Галина Ткачева, Сергей Ушаков, Владимир Шаповалов

Видимо догадывался, что в СГУ оставаться без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же не тот шаповалов или я ошибаюсь?

ах...да точно, точно....http://www.gubernator.stavkray.ru/?go=upravkomanda&id=4

Ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет степени-видимо, она не так нужна была. Я думаю, в ближайшие месяцы защитится.

докторские сейчас намного труднее защитить, чем несколько лет назад. реально труднее. за 3-5 месяцев вряд ли, даже при том, что э...ректор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докторские сейчас намного труднее защитить, чем несколько лет назад. реально труднее. за 3-5 месяцев вряд ли, даже при том, что э...ректор.

Ну может уже за плечами многолетние наработки, кто ж знает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может уже за плечами многолетние наработки, кто ж знает :)

нужно много публикаций в ВАКовских журналах, в которых огромные очереди, даже за деньги. нужно кучу документов и ещё всякого дрека. так что, материал - не самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно много публикаций в ВАКовских журналах, в которых огромные очереди, даже за деньги. нужно кучу документов и ещё всякого дрека. так что, материал - не самое главное.

Могу помочь с ВАКовскими публикациями, без огромных очередей. Могу помочь с оформлением кучи документов и изданием монографии. Дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу помочь с ВАКовскими публикациями, без огромных очередей. Могу помочь с оформлением кучи документов и изданием монографии. Дорого.

по специальности 14.01.04 "внутренние болезни"? что-то не верится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мнению вице-премьера, не самоцель выйти на «запланированную мощность», набрав 37 тысяч студентов. Пусть будет меньше. Главное – обеспечить высокий уровень обучения по выбранной молодым человеком специальности, «не штамповать дипломы», а обеспечить отрасли экономики профессионалами с большой буквы.

– Нам в Ставропольском крае нужны специалисты, которые будут востребованы. Сегодня в крае внедряются новые технологии, отрабатываются очень серьезные производства – нам инженеры нужны всех направлений, а мы пока юристов, экономистов, психологов штампуем. Поэтому сегодня очень большая надежда на этот вуз, – обратился к участникам встречи губернатор Валерий Зеренков.

http://www.stapravda.ru/20120530/alina_levitskaya_severokavkazskiy_federalnyy_universitet_letom_p_61050.html

Поднимать техническое образование силами ректора-филолога - это здравая мысль, я считаю.

Согласно этому приказу, Калмыцкий технологический институт, который был филиалом Пятигорского государственного гуманитарно-технологического университета, теперь также присоединяется к Северо-Кавказскому федеральному университету и становится его филиалом.

http://vestikavkaza.ru/news/obshestvo/Education/58892.html

Таки мы не одни.

Первое время после объединения студенты и преподаватели еще не могли знать наверняка, что их ожидает впереди, и с легким недоверием смотрели на новые дипломы. Позже стало ясно, что объединение вузов на качество образования не влияет.

По словам министра образования России Дмитрия Ливанова, реорганизация трех ставропольских университетов затронет как преподавательский состав, так и студентов. Но при этом новый вуз выполнит все трудовые и обязательные гарантии перед ними.

http://www.interfax-russia.ru/South/view.asp?id=319075

Позже стало ясно, что смена вывески на качество образования не влияет, как и на методы работы сотрудников полиции... Но! Решили попробовать, а вдруг в этот раз получится, и создали восьмой федеральный университет...

На совещании по вопросам ЕГЭ, прошедшем 30 мая в Грозном, Левитская заявила, что первый набор студентов в новый вуз состоится в сентябре 2012 года. "Численность молодежи на Северном Кавказе составляет 30% от всего населения округа, - обратила внимание ректор СКФУ. - Однако в соотношении цифры студенческой молодежи это самый низкий процент по стране. Таким образом, получается, что молодежи здесь больше, а студентов меньше, чем в целом по стране". Уже один этот факт, по мнению Левитской, заставляет задуматься о том, что необходимо приложить все усилия, чтобы молодежь получала не просто образование, а очень качественное образование.

Ректор СКФУ также обозначила цели и задачи нового университета. "Во-первых, предполагается, что университет станет научным, образовательным и инновационным ядром развития всего северокавказского округа, - подчеркнула Левитская. - Во-вторых, это будет важнейший фактор влияния на геополитическую ситуацию в стране с позиции образования, науки и воспитания. В-третьих, создаваемый потенциал университета позволит снизить межнациональную, межконфессиональную напряженность, предотвратить отток русскоязычного населения, создать реальные условия для молодежи при получении образования".

Ректор СКФУ также заметила, что будущие выпускники университета получат не только высокий уровень профессионального образования, но и будут обучаться иностранным языкам. "Таким образом, наши выпускники будут востребованы как на Северном Кавказе, так и в России, и за пределами страны. Нашу главную задачу я вижу в том, чтобы выпускник СКФУ ощущал себя самодостаточной, культурной личностью и профессионалом",- подчеркнула Левитская.

http://regions.ru/news/2410280/

Молодёжи много, а студентов мало. Значит, должно быть больше студентов, сказала Левитская чеченам. Именно большое количество ваших студентов на территории Ставропольского края поможет предотвратить отток русскоязычного населения из региона. Ну и, конечно, мы будем за бюджетные деньги учить ваших студентов иностранным языкам, а то на нас уже шведы с норвегами косятся, что чеченские эмиранты языков не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по специальности 14.01.04 "внутренние болезни"? что-то не верится)))

Вот поэтому ректор не медик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего дорого то? в москве таксы по 500 баксов за главу)))

издании монографии в Ставрополе, тираж 500 экз. 30000 с версткой и прочим)

И я о том же. Уж по филологии проблем никаких возникнуть не должно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LEXX

нужно много публикаций в ВАКовских журналах, в которых огромные очереди, даже за деньги.

нужно кучу документов и ещё всякого дрека. так что, материал - не самое главное.

есть куча журналов где за публикацию бабок не берут, в т.ч. зарубежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИТТшники (ФИСТовцы) угадайте кто теперь декан нашего факультета?

Неужели Чипига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно, он вызвал INFINIUMа чтоб лично пригласить на мероприятие ФИТТ "Лучший из лучших" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0