9 9
БаРаГоЗ

А куда пошел рубль?

Рекомендуемые сообщения

В общем фиаско, не трудитесь тролить мистер МобиДик , а то еще больше опозоритесь, кстати рубль крепчает.

 

      Хотя нет давайте попробуем. Идем в закупки.

http://www.regiongaz.ru/content/files/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%83%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%E2%84%96%2025%C2%A0826,%20%D0%9B%D0%9E%D0%A2%20%E2%84%96%201.pdf.pdf

  Смотрим в список покупок.

Лицензия RAR WinRAR 5. версия Standard для юридических лиц шт 700,000

Ваша эффективная контора купила 700 винраров. 

3 Лицензия The Bat! версии Professional для коммерческих организаций шт 35,00

 Ну и плюс кучу друго софат по одной штучки.

 

     Наверняка все эффективные менеджеры. Но знают, ли эффективные менеджеры, что винда может совершенно бесплатно создавать архивы и получать почту?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

     Наверняка все эффективные менеджеры. Но знают, ли эффективные менеджеры, что винда может совершенно бесплатно создавать архивы и получать почту?  

а рисовать можно в пэинте вместо фотошопа, обрабатывать видео в move maker  ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рисовать можно в пэинте вместо фотошопа, обрабатывать видео в move maker  ))) 

 

Это батенька совсем не тот случай.оба вида софта говно. для локального рынка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще зачем калькуляторы и компьютеры, в уме можно считать :)

 

     Самое страшное, что это так и есть. Ну то есть бумажные советские технологии значительно, эффективнее чем новые. В силу тотальной дебильности персонала и населения. Просто пример. газ  Квитанции. Идет бабушка на почту. платит. 

К бабушке раз в полгода приходит контролер. проверяет все её квитанции. Если она не заплатила, выписывает правильную квитанцию...

  Пртиашили компутеры.  Почта потреяла пачку квитанций. бабушка попала в списки злостных неплательшиков. И бабушке отключили газ. 

    Так как контору реорганизовали, ну то есть отделили сбыт от сетей. бабушка должна бежать, сперва в сбыт потом, в  сети. Особенно весело если бабушка живет где нибудь в жопе. И ей нужно ехать в райцентр.  Но они все блин работают.    

 Дорогое правительство регулярно, придумывает все новые методы. В результате бабушка получает бумажку, Где все красиво распечатано. Все счастливы и довольны. Можно даже не замечать роста тарифов в десятки раз.

     А вот хрен. Теперь вместо старого контролера, пришел малолетний долбоеб. которые верит в компутеры. А считать его в школе не научили. 

На работу взяли по блату. Бабушке вставляют счет... Конролер прояснить нефига не может. компутера нету.

  В конторе сидит тупая тетка, которую взяли по блату. 

 При этом все работают. Пишут тонны  отчетов..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

        Насчет покупки, 700 винраров. реально клиника. фишка, в том, что zip может пользователь  винды распаковать. а рар нет.

Ну то есть очевидно, что должен использоваться zip.   Для распаковки раров которые присылают извне  можно установить бесплатный софт. 

Но у россеи свой особый путь. Вместо того, чтобы установиться стандартный софт, на всех уровнях. Привести все к западным стандартам, мы изобретаем. собственные кривые велосипеды.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4200$ это не так много по современным меркам на 700 лицензий, тут вопрос скорее к it подразделению конторы  :)

 

       Ты меня не понял... Мне нафиг не нужен геморой с конкретными исполнителями. Мы говорим абстрактно удаленно. 

Ну то есть я не говорю, о коррупции. НУ то есть очевидно, цена будет среднерыночной. Я был на конференции в МСК где все эти

дяди почти с трибуны говорили про откаты. Зарубежные конторы тоже платят откаты.  Это тоже факт.  Речь не об этом.

   Я говорю об неэффеективности на задротском уровне. .  Ну вот например. винрар не эффективен. Бат неэффективен. 

Ну то есть речь о том, что если это был частный бизнес. то никто бы не купил данный софт. Но тут эффективные менеджеры им виднее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

        Насчет покупки, 700 винраров. реально клиника. фишка, в том, что zip может пользователь  винды распаковать. а рар нет.

Ну то есть очевидно, что должен использоваться zip.   Для распаковки раров которые присылают извне  можно установить бесплатный софт. 

Но у россеи свой особый путь. Вместо того, чтобы установиться стандартный софт, на всех уровнях. Привести все к западным стандартам, мы изобретаем. собственные кривые велосипеды.  

Изобрели способ попоилить. Сейчас глянул, у меня на машинах нету ни одной платной программы акромя виндовс. Аж даже как-то за себя пирата обидно стало. Не проверки, просто ненужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изобрели способ попоилить. Сейчас глянул, у меня на машинах нету ни одной платной программы акромя виндовс. Аж даже как-то за себя пирата обидно стало. Не проверки, просто ненужно.

 

   Не не,.. никакого пропила. все кристально честные люди. ну просто излишнестарательные поддерживают российского производителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того

http://www.list-org.com/company/19600

 

 

Численность персонала:

 

140

 

 Нахрена 140 человекам 700 винраров???  :shok:  :shok:  :shok:

прозапас, вдруг кому надо будет винду переустановить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торговые сети столицы сообщили о снижении цен на ряд продуктов. Это подтверждает и Росстат. Так, в апреле в Москве заметно подешевели овощи, яблоки, куры, рыба, некоторые сыры, крупа — в среднем на 8% по сравнению с показателями марта. Как заявляют ритейлеры, в первую очередь снижают цены на товары, которые ввозятся в Россию без посредников. Это так называемый «прямой импорт». С остальными поставщиками сейчас ведутся переговоры. Те тоже заинтересованы в снижении расценок. Покупательская способность в последние месяцы упала, и все борются за клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Apple снизила рекомендованные цены на телефоны iPhone в России на 4-8 тыс. рублей в зависимости от модели. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель Apple в России. "В связи с укреплением рубля в последние недели мы снизили цены на iPhone в России, чтобы привести их в соответствие с ценами по миру", - сказали в компании.


Наибольшее снижение в размере 8 тыс. рублей компания установила на модель Apple iPhone 6 Plus 128Gb, теперь аппарат рекомендуется продавать за 69 тыс. 990 рублей, следует из прайс-листа, разосланного компанией российским ритейлерам (есть в распоряжении ТАСС).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

     Наверняка все эффективные менеджеры. Но знают, ли эффективные менеджеры, что винда может совершенно бесплатно создавать архивы и получать почту?  

 

Андрюша усрался бы от восторга если бы узнал сколько моя контора тратит в год на антивирус =), ведь всем известно что в состав винды входит офигенный дефендер =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, авиабилеты подешевели! Валим из сраной Рашки!!!! Быстрее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в структуре поставщика газа, наша задача купить газ в газпроме, заплатить за его транспортировку и поставить потребителю, даже к цене на газ мы не имеем ни какого отношения. А то, о чем вы говорите, занимается газораспределительная организация, в народе она известна как крайгаз.

Мы никаких услуг не предоставляем, и единственное, что вы можете сделать лучше, быстрее и дешевле нас - это, как я говорил выше купить его, заплатить за его транспорт и поставить потребителю, в чем я очень сильно сомневаюсь, учитывая ваши поверхностные умения и знания. Если есть претензии к поставленному вам газу, пожалуйста, я готов выслушать и дать хоть устный, хоть письменный ответ.

Ну так вы и есть банальные тут купи за рубля, там продай за два и не более, действительно никаких услуг не оказываете и ничего полезного не делаете. Ну и что не так? Сети свои тянете? Так тут даже не вопрос что любой слесарь сделает их быстрее и  дешевле. Если вы их тянете конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вы и есть банальные тут купи за рубля, там продай за два и не более, действительно никаких услуг не оказываете и ничего полезного не делаете. Ну и что не так? Сети свои тянете? Так тут даже не вопрос что любой слесарь сделает их быстрее и  дешевле. Если вы их тянете конечно.

Нет у нас сетей, насчет полезного готов поспорить, например, в отличие от воды и света, газ у абонентов есть всегда, за очень редким исключением аварийных ситуаций, и он есть даже несмотря на то, что очень многие являются должниками. В каком магазине вам такое допустят, при этом Вы ведь не имеете ничего против магазинов, которые аналогичным образом покупают (а зачастую берут просто на реализацию) товар, а потом его продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что я про рубль.

 

Очередное интервью Глазьева. Про текущий момент:

http://news-front.info/2015/04/10/chudesa-blumberga-kognitivnoe-oruzhie-ssha-v-gibridnoj-vojne-protiv-rossii-sergej-glazev/

 

Доступно, понятно. Настоятельно рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно. Обязательно читать как "такпобедимам" и "расеявстаетсколенникам", так и "асшахорошикам" и "этомыбыдлоапендосынамтолькодображелальщикам".

 

 

И обязательно добавить в методичке таким как "рашкасдохнетзавтра", "хаватникамнечегожрать", "яуедужитьвлонв404потомучтотамсвободныелюди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9