9 9
БаРаГоЗ

А куда пошел рубль?

Рекомендуемые сообщения

Б53 технично подстраивается под новые реалии. Раньше говорила "никакого роста цен нет", теперь "живите по средствам" и "ешьте то, на что хватает". Не впервой, кстати, подстраивается.

не передергивайте....и следите за собой прежде всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а На что вообще большой рост цен был замечен ? кто-то анализировал ?

Автомобили, техника, часть качественных западных шмотовых брендов просто свернули свою работу, кытай пока держится, в общем все что покупается за доллары и евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а На что вообще большой рост цен был замечен ? кто-то анализировал ?

Я несколько дней назад бродил по одному европейскому аутлету без особой цели, просто время было.

И поймал себя на мысли, что морально совершенно не готов к новым ценам на одежду при пересчете с евро на рубли. Думаю, что примерно такое же ощущение будет месяца через 3-4 тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько дней назад бродил по одному европейскому аутлету без особой цели, просто время было.

И поймал себя на мысли, что морально совершенно не готов к новым ценам на одежду при пересчете с евро на рубли. Думаю, что примерно такое же ощущение будет месяца через 3-4 тут.

Слышал ту же самую историю от знакомого день назад, он отдыхал в Австрии. Говорят (пишут), что пик инфляции придется на март - апрель, когда у продавцов импорт закончатся прошлогодние закупки. Хотя большинство западных брендов уже подняли цены. В часовой индустрии совершенно официально от 30 до 50%. Через месяц скорее всего будет еще повышение, не исключают, что будет суммарно будет около 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поймал себя на мысли, что морально совершенно не готов к новым ценам на одежду при пересчете с евро на рубли. Думаю, что примерно такое же ощущение будет месяца через 3-4 тут.

 

Ну все надеются, что нефть развернется вверх, а вместе с ней и рубль. Рано или поздно это должно произойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобили, техника, часть качественных западных шмотовых брендов просто свернули свою работу, кытай пока держится, в общем все что покупается за доллары и евро.

Эт понятно. Тут других вариантов  не было :(  А продовольствие , продукты ?  обычно внимания не обращаю. стало интересно есть ли скачки. Просто пока не ощущаю.

Пс а с техникой прям засада. 

Я несколько дней назад бродил по одному европейскому аутлету без особой цели, просто время было.

И поймал себя на мысли, что морально совершенно не готов к новым ценам на одежду при пересчете с евро на рубли. Думаю, что примерно такое же ощущение будет месяца через 3-4 тут.

Это не радует.  Хотя я дорогие вещи не покупаю. На лоукост наверно стоимость не столь пугающая будет .  но общая тенденция все таки заставляет задуматься о планировании бюджета :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продовольствие , продукты ?  обычно внимания не обращаю. стало интересно есть скачки. Просто пока не ощущаю.

 

Как то скачками, сначала цену на продукт резко задирают, потом идет отскок, но после отскока все равно выше чем до роста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все надеются, что нефть развернется вверх, а вместе с ней и рубль. Рано или поздно это должно произойти.

Ну надежда это хорошо, не возражаю.....

 

Слышал ту же самую историю от знакомого день назад, он отдыхал в Австрии, говорят (пишут), что пик инфляции придется на март - апрель, когда у продавцов импорт закончатся прошлогодние закупки. Хотя большинство западных брендов уже подняли цены. В часовой индустрии совершенно официально от 30 до 50%.

Да просто нужно время, чтобы привыкнуть. Это стресс сильный, особенно пока доходы не догнали расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто нужно время, чтобы привыкнуть. Это стресс сильный, особенно пока доходы не догнали расходы.

 

"Человек привыкает ко всему" (с). Не думаю, что в ближайшее время доходы будут настолько увеличиваться (у основной части населения, конечно), наоборот, в первый рабочий день было заявлено, что бюджетные расходы придется сильно сокращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а На что вообще большой рост цен был замечен ? кто-то анализировал ?

автомобили я так понял поднялись процентов на 10, автоваз в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это не радует.  Хотя я дорогие вещи не покупаю. На лоукост наверно стоимость не столь пугающая будет .  но общая тенденция все таки заставляет задуматься о планировании бюджета :(

Дело не в абсолютной цифре. Просто вот стоила раньше рубашка, условно говоря, 2 тыщи рублей. Ты покупал себе по 2 тыщи и жил нормально. А теперь смотришь, а она стоит 4 тыщи. Ты думаешь, блин, ну это же дофига, она столько не стоит. Слишком свеж в памяти ценник в 2 тыщи. То есть во многом это психологический порог, даже если ты можешь позволить себе её купить за 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надежда это хорошо, не возражаю.....

 

При нынешней экономической ситуации в стране только и остается, надеяться на высокие цены на нефть =), диверсификацию экономики даже если начинать, то результат будет виден лет через 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надежда это хорошо, не возражаю.....

 

Да просто нужно время, чтобы привыкнуть. Это стресс сильный, особенно пока доходы не догнали расходы.

золотые слова :)  

 

автомобили я так понял поднялись процентов на 10, автоваз в том числе.

 

это относительно скромно мне кажется. с учетом ежегодного поднятия цен практически на все. 

Дело не в абсолютной цифре. Просто вот стоила раньше рубашка, условно говоря, 2 тыщи рублей. Ты покупал себе по 2 тыщи и жил нормально. А теперь смотришь, а она стоит 4 тыщи. Ты думаешь, блин, ну это же дофига, она столько не стоит. Слишком свеж в памяти ценник в 2 тыщи. То есть во многом это психологический порог, даже если ты можешь позволить себе её купить за 4.

Да. Тут  диссонанс. Пропадет при увеличении  дохода я надеюсь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько дней назад бродил по одному европейскому аутлету без особой цели, просто время было.

И поймал себя на мысли, что морально совершенно не готов к новым ценам на одежду при пересчете с евро на рубли. Думаю, что примерно такое же ощущение будет месяца через 3-4 тут.

у меня были товары как раз в евро и баксах, поняла, что морально не готова даже озвучивать новые цены, побьють же, хорошо, что готовилась, были предчувствия давно, поэтому сейчас легко с торговли спрыгиваю. Куда только теперь, пока не вижу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это относительно скромно мне кажется. с учетом ежегодного поднятия цен практически на все. 

 

автомобили я так понял поднялись процентов на 10, автоваз в том числе.

 

10%?

Где Вы эти фантазии находите?

 

Дустер стоил от 450-ти.

http://www.renault.ru/media/Prices_2014/new/att14a73e93aaab4245be8f43b0f365111d/Duster_price_current.pdf

 

Колеос стоил лям.

http://www.renault.ru/media/Prices_2014/new/attcf2e88cb0a3e43f69bc636639dec5427/Koleos_price_current.pdf

 

Ситроен с4 хэтч стоил от 570.

http://www.renault.ru/media/Prices_2014/new/attcf2e88cb0a3e43f69bc636639dec5427/Koleos_price_current.pdf

 

"Народная копейка" от бмв.

http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/1series/5door/2011/showroom/price.html

 

А пустой сивик на механике за лям как Вам?

http://www.honda.co.ru/cars/civic4d/components-and-prices/

 

Кое какие производители просто не обновили сайты, ждут, когда рубль остановится хоть на каком-либо курсе, но вы попробуйте купить по этим "старым" ценам в автосалонах, советую проверить практически просто проехать и самому все послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10%?

Где Вы эти фантазии находите?

 

Дустер стоил от 450-ти.

http://www.renault.ru/media/Prices_2014/new/att14a73e93aaab4245be8f43b0f365111d/Duster_price_current.pdf

 

Колеос стоил лям.

http://www.renault.ru/media/Prices_2014/new/attcf2e88cb0a3e43f69bc636639dec5427/Koleos_price_current.pdf

 

Ситроен с4 хэтч стоил от 570.

http://www.renault.ru/media/Prices_2014/new/attcf2e88cb0a3e43f69bc636639dec5427/Koleos_price_current.pdf

 

"Народная копейка" от бмв.

http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/1series/5door/2011/showroom/price.html

 

Кое какие производители просто не обновили сайты, ждут, когда рубль остановится хоть на каком-либо курсе, но вы попробуйте купить по этим "старым" ценам в автосалонах, советую проверить практически просто проехать и самому все послушать.

ну уже не купишь. не продают (не продавали ). Про КИА ктото выкладывал цифры скромнее были. Сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уже не купишь. не продают (не продавали ). Про КИА ктото выкладывал цифры скромнее были. Сейчас не знаю.

 

Киа и митсубиши растут перманентно, не скачком, т.е. реально каждую неделю по 10-20 т.р., особенно на митсубиши это заметно, с киа в меньшей степени, пока у них там какие-то акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа и митсубиши растут перманентно, не скачком, т.е. реально каждую неделю по 10-20 т.р., особенно на митсубиши это заметно, с киа в меньшей степени, пока у них там какие-то акции.

в общем для сохранения хоть какого то объема продаж после "бума" сдерживают лавинный ценник. плавно подводят к реальной цене ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотые слова :)

 

 

это относительно скромно мне кажется. с учетом ежегодного поднятия цен практически на все. 

Да. Тут  диссонанс. Пропадет при увеличении  дохода я надеюсь :)

При увеличении дохода ты просто снова купишь ту рубашку, которую раньше покупал за 2, но теперь за 4))

На основные продукты я не вижу сильного увеличения цен. Они подорожали процентов на 10-15. Сильное повышение на точечные продукты, которые везут онли из за границы. Сильное повышение на бытовую технику - в 1.5 раза приблизительно. Ну и на автомобили как то не совсем логично. У кого-то на 10-15, у кого то на 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем для сохранения хоть какого то объема продаж после "бума" сдерживают лавинный ценник. плавно подводят к реальной цене ?

 

Ну, вот Женя правильно говорит, если резко поднять цены, то человек (точнее его сознание) будет к этому не готов. Поэтому постепенно, поэтапно, причем это - Японцы (хонда и митсубиши, не киа, разумеется), которые в конце того года били себя пяткой в грудь и говорили, что повышать цены не будут. С маздой та же картина, медленно, но неуклонно ползет вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9