9 9
БаРаГоЗ

А куда пошел рубль?

Рекомендуемые сообщения

При увеличении дохода ты просто снова купишь ту рубашку, которую раньше покупал за 2, но теперь за 4))

для меня это будет своего рода событие :db:  буду чувствовать себя зажиточным купцом ))) 

Ну, вот Женя правильно говорит, если резко поднять цены, то человек (точнее его сознание) к этому не готов. Поэтому постепенно, поэтапно, причем это - Японцы (хонда и митсубиши, не киа, разумеется), которые в конце того года били себя пяткой в грудь и говорили, что повышать цены не будут. С маздой та же картина, медленно, но неуклонно ползет вверх.

Все таки весна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот Женя правильно говорит, если резко поднять цены, то человек (точнее его сознание) будет к этому не готов. 

 

У меня знакомый в Армении, вместе работали как то в интернете, писал мне как у них в пятницу ценники были одни, а в понедельник на все цены выросли на 40%. Вот где народ мягко говоря охренел. У нас еще по божески, на продукты сдерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый в Армении, вместе работали как то в интернете, писал мне как у них в пятницу ценники были одни, а в понедельник на все без исключение цены выросли на 40%. Вот где народ мягко говоря охренел. У нас еще по божески, на продукты сдерживают.

 

Ну, собственно говоря - продукты, да. Но вот нюанс с одеждой, приобреталась обувь на сезон, в Америке по нынешнему курсу уже, показалось, что дорого. Поехали смотреть - вернулись, оказалось, что в пендостане по-прежнему гораздо выгоднее, даже с учетом нынешнего, почти 70 рублевого курса. Цены на нормальную обувь стали космосом (наценки по 70-80%), я не про ту, к которой нужно каждое утро с освежителем подходить и которая разваливается от первой воды. Именно про качественную. То же самое и с другими качественными вещами и аксессуарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что никто-никто не застал цен 2 января 1992 года? после этого сегодняшнее положение дел - фантики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый в Армении, вместе работали как то в интернете, писал мне как у них в пятницу ценники были одни, а в понедельник на все цены выросли на 40%. Вот где народ мягко говоря охренел. У нас еще по божески, на продукты сдерживают.

Это еще что. Я несколько дней назад закупаясь в Гипермагните стал свидетелем такой картины. Стою выбираю мясо. Рядом женщина выбирает толи печенку, толи еще что то (это не суть), я не обратил внимания. Ценник лежит 190 рублей. Она спрашивает: "о, а печень (пусть уже она)) по 190?", ей говорят, что да. Она просит взвесить килограмм. Ей начинают взвешивать и тут другая продавщица говорит "а ты проверь, цена не поменялась?". Начинают проверять и оказывается, что поменяли цену на 390! Женщина в шоке, что разница вдвое ровно. Отказалась и ушла, а продавщицы возмущались стояли между собой, что не успевают менять цены, причем в ОБЕ стороны. То резко дороже, то резко дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что никто-никто не застал цен 2 января 1992 года? после этого сегодняшнее положение дел - фантики.

 

тю, бабушко, при неандертальцах было еще хуже, вы наверное помните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пик инфляции в России придется на март-апрель, когда рост цен достигнет 15-17 процентов в годовом выражении. Об этом заявил замминистра экономического развития России Алексей Ведев, передает ТАСС. Он добавил, что по итогам всего 2015 года инфляция будет выражаться двузначным числом или окажется «на грани» этого показателя.

 

В основном, на рост цен в России будут оказывать влияние динамика импорта и колебания курса рубля, подчеркнул чиновник.

 

В 2014 году инфляция в стране составила 11,4 процента, о чем 13 января сообщил Росстат. Этот показатель является самым высоким с кризисного 2008 года (13,3 процента). В декабре цены выросли сразу на 2,6 процента.

 

В 2013 году инфляция составляла 6,5 процента, в 2012-м — 6,6 процента, в 2011-м — 6,1 процента. Согласно озвученному ранее прогнозу Минэкономразвития, рост цен в 2015 году не превысит 7,5 процента. В Центробанке ожидают, что инфляция достигнет 8 процентов.

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно говоря - продукты, да. Но вот нюанс с одеждой, приобреталась обувь на сезон, в Америке по нынешнему курсу уже, показалось, что дорого. Поехали смотреть - вернулись, оказалось, что в пендостане по-прежнему гораздо выгоднее, даже с учетом нынешнего, почти 70 рублевого курса. Цены на нормальную обувь стали космосом (наценки по 70-80%), я не про ту, к которой нужно каждое утро с освежителем подходить и которая разваливается от первой воды. Именно про качественную. То же самое и с другими качественными вещами и аксессуарами.

как всегда, с 50% скидкой в наших магазинах все стоит дороже в два раза, чем вообще без скидок в американских интернетах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всегда, с 50% скидкой в наших магазинах все стоит дороже в два раза, чем вообще без скидок в американских интернетах :)

 

Не, Новогодние распродажи в нашей стране это - особый шик, особенно в этом году, кажется, что уже народная забава - аккуратно отклеивать актуальный ценник на бирке вещи, чтобы узнать насколько тысяч дешевле она стоила до начала "распродажи". :) Мой обнаруженный рекорд на распродаже был + 2500 рублей к цене вещи до распродажи, естественно я очень быстро ушел из этого красивого магазина с приятной музыкой, в котором тем не менее была масса народа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой там рубль, нах, какое повышение цен, у людей другие заботы:

 

Два депутата Госдумы пропали в Антарктиде

Парламентарии отправились туда для того, что покорить самую высокую вершину — пик Винсона

В среду, 14 января, депутаты Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко пропали в Антарктиде. Поехали туда парламентарии для того, что покорить самую высокую вершину — пик Винсона — и водрузить на ней флаг России.

Все это время они были на связи. Более того, представители законодательной власти активно сообщали в соцсетях о каждом своем приключении.

http://www.kp.ru/online/news/1946430/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центробанк напрямую подчиняется фрс и мвф, выводы делайте сами.

 

это так многозначительно, как и "Болек и Лелек - это и польский мультик, и сауна в Самаре в то же время. Выводы делайте сами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это анекдот, ВВ поставил Набиулинну во главе Центробанка, Центробанк по утверждениям товарища напрямую контролируется ФРС и МВФ, значит что? Значит или товарищ гонит или Путин так же напрямую контролируется ФРС и МВФ. Принять жесткую реальность в том, что у нас чиновники просто не очень умные люди не умеющие работать товарищ не в состоянии. Т.е. то что объясняется обычной глупостью, у нас объясняют заговорами или происками врагов. Клиника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый в Армении, вместе работали как то в интернете, писал мне как у них в пятницу ценники были одни, а в понедельник на все цены выросли на 40%. Вот где народ мягко говоря охренел. У нас еще по божески, на продукты сдерживают.

 

блюдут рейтинх 146%, нидай опустится и пойло прекратится. Ждем воплей бухающих сахар с дрожжами. цена на это выросла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блюдут рейтинх 146%, нидай опустится и пойло прекратится. Ждем воплей бухающих сахар с дрожжами. цена на это выросла

 

Из осетии водку по 40 рублей возят, кто будет фигней страдать и что то гнать, когда бухло и так копейки стоят. Особенно у нас на Кавказе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо: нет не имеет именно как вложение с недвигу с последующей сдачей квартирантам

Вчера отнес  в Сбер под 9% 2мл рублей  которые были предназначены  именно для покупки доходной квартиры

Доход от вклада в месяц 15 000р это больше чем с квартирантов и гемороя меньше и деньги можно сразу выдернуть если срочно понадобятся )))

Я б в бинбанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо: нет не имеет именно как вложение с недвигу с последующей сдачей квартирантам

Вчера отнес в Сбер под 9% 2мл рублей которые были предназначены именно для покупки доходной квартиры

Доход от вклада в месяц 15 000р это больше чем с квартирантов и гемороя меньше и деньги можно сразу выдернуть если срочно понадобятся )))

с тем нюансом, что инфляция 13-17% годовых, и стоимость недвижки через полгода снова поползет вверх, а вот рубли нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стоимость недвижки через полгода снова поползет вверх

 

Почему такое категоричное заявление? После 2008 года недвижимость в основном только падала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему такое категоричное заявление? После 2008 года недвижимость в основном только падала.

Я не знаю что там у кого падало, может на халупы и дома падало, но новостройки (эконом и бизнес класса потихоньку росли) в других регионах кст сильнее, чем в ств (я сейчас не про мск, тут то понятно).

А рост обусловлен импортной строительной техникой, импортными строй.материалами, дороговизной кредитных денег и тд.

Понятно, что ипотеки будет меньше, но она не обладает статусом ключевого показателя продаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французская молочная компания Danone не исключает закрытия заводов в России в долгосрочной перспективе в случае серьезного ухудшения экономической ситуации в стране. Об этом, как передает ТАСС, сообщил генеральный директор «Danone Россия» и вице-президент подразделения свежих молочных продуктов в странах СНГ Бернар Дюкро в кулуарах Гайдаровского форума 2015.

Дюкро отметил, что на данном этапе у компании нет планов по закрытию заводов, но все будет зависеть от ситуации на рынке. При этом он подчеркнул, что сворачивать деятельность предприятий точно не планируется в ближайшие 1-2 года, но Danone может пересмотреть свою позицию в более долгосрочной перспективе.

«Сегодня мы располагаем оптимальным количеством заводов, производство которых способно покрыть все регионы России», — отметил топ-менеджер.

В настоящее время, по словам Дюкро, Danone планирует инвестировать в имеющиеся мощности, чтобы повышать качество и экологическую безопасность производства.

Ранее сообщалось, что Danone в 2014 году закрыл три завода в России: в Смоленске, Тольятти и Новосибирске. Представители компании тогда объяснили эти шаги необходимостью оптимизировать сеть производственных площадок так, чтобы они не дублировали друг друга в регионах и имели возможности расширения и модернизации.

В России Danone работает с 1992 года. Летом 2010-го было объявлено о слиянии молочного бизнеса Danone в России и российской молочной компании «Юнимилк». Объем инвестиций Danone с момента начала деятельности в России достиг 1,8 миллиарда долларов. В группу входят 20 заводов, на которых выпускается продукция под брендами Danone, «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо», «Простоквашино» и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10%?

Где Вы эти фантазии находите?

 

на 9% автоваз объявил  поднятие цен.

октавия которая стоила 1019 в сентябре стоит сейчас 1132

 

с4  стоил 570 в 2013м году. я его лично за эти деньги покупал. спустя год он стоил уже 680 без всяких скидок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 9% автоваз объявил  поднятие цен.

октавия которая стоила 1019 в сентябре стоит сейчас 1132

 

с4  стоил 570 в 2013м году. я его лично за эти деньги покупал. спустя год он стоил уже 680 без всяких скидок.

 

Производители ведер решили снять пенку с выросших цен на импорт.

Хотя себестоимость этих ведер в тырнетах была озвучена в свое время.

Шкода скорее исключение, чем правило, я показал цены на Французов, Бмв, Хонду.

Цены на Мерседес, например, сейчас прошлогодние. И никто Вам за цену указанную на сайте ничего не продаст.

У ауди вообще цен нет.

По ситроену, хорошо 680, но сейчас 990. Где тут 10%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это так многозначительно, как и "Болек и Лелек - это и польский мультик, и сауна в Самаре в то же время. Выводы делайте сами"

 

Это записано в конституции РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9