0
Faker

приговор Навальным

Рекомендуемые сообщения

Хз насчёт Ковалёва...

 

Бэписяттри, а откуда такая инфа?

была тогда прямая трансляция нашим местным телевидением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ продолжает прибывать!

 

1429730_original.jpg

оцепить и сразу в солнечный магадан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошенничество - особый вид преступления, при котором потерпевший не всегда осознает что он понес определенные потери.

 

Начнем с того, что брат Навального работал где? "Почта России"? А услуги по перевозке организовал через подставную фирму, не ту в которой работал, при этом заказчик считал из за созвучности названий считал что услуги оказывает другое предприятие. Т.е. брат Навального совершил мошенничество с использованием служебного положения.

 

По материалам дела, Олег Навальный склонял сотрудников "Ив Роше" к сотрудничеству с "Главподпиской", заявляя, что филиал "Почты России", где он тогда работал, не сможет должным образом организовать пересылку посылок косметической компании. Прокуратура полагает, что "Главподписка" фактически действовала как подставное юридическое лицо.

 

Навальный декларирует борьбу с расхищением госсредств. "Почта России" - государственное предприятие. Братья увели контракт на подставную фирму, пользуясь служебным положением... 

 

В общем, в Китае расстреляли бы.

 

 

 

Вот, в дополнение:

 

Представители косметической компании «Ив Роше Восток» подтвердили, что именно их жалоба стала поводом для возбуждения так называемого «почтового дела Алексея и Олега Навальных». В заявлении Бруно Лепру говорится, что фирма стала жертвой преступной схемы, разработанной оппозиционером и его родным братом. Их обвиняют в присвоении более 19 миллионов рублей.

Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Клюкин, руководитель российского представительства компании «Ив Роше» Бруно Лепру сегодня подтвердил: опубликованное на некоторых интернет-ресурсах заявление в Следственный комитет — подлинное. Сотрудничество с «Главным подписным агентством», учредителями которого являлись братья Олег и Алексей Навальные, действительно нанесло ущерб корпорации в особо крупном размере.

Речь идет о 55,5 миллионах рублей. Эту сумму французы заплатили коммерсантам Навальным за почтовые услуги.

Из заявления Бруно Лепру: «ООО „Ив Роше Восток“ было вынуждено пользоваться услугами указанного перевозчика без возможности выбора другого контрагента и согласования других цен».

Ключевое слово в заявление — «вынуждены». Другими словами Олег Навальный, занимая в ту пору должность руководителя одного из департаментов «Почты России», однозначно дал понять представителям «Ив Роше»: хотите наладить бесперебойную поставку писем и товаров из Москвы в Ярославль? Пожалуйста — в ООО «Главное подписное агентство». О том, что им руководит он и его брат Алексей, Навальный, конечно, промолчал. Альтернативы нет, обрезал чиновник.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/458397#ixzz3NMu0MxEz

 

Там и видеосюжет есть...

Ну,если по НТВ сказали,значит 100 % правда,ага.Самый достоверный источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и где заявление от "Почты России"? При чём тут "Ив Роше"?

 

Приговора пока еще не вступил в силу и текст приговора нам не доступен.

 

Я предполагаю, что их судили по 159 статье "Мошенничество"

 

Потерпевшая сторона от преступного посягательства здесь "Ив Роше". Касательно "Почты России" брат Навального, используя СЛУЖЕБНОЕ положение, путем злоупотребления доверием, заключил контракт с "Ив Роше", убедив заключить контракт с подрядчиком имеющим созвучное название... так понятно?

Далее идет наличие умысла, + действие, + наличие субъекта и объекта преступного посягательства. Опять выходит я вам тут буду расписывать состав преступления... а это надолго обычно занимает... может, ну его?

 

Статью УК сам прочитаешь? И комментарии к ней? Почитай еще УПК, что необходимо выяснять в случае предположительного мошенничества, на что предписано обратить внимание при расследовании, какие признаки...

 

Не, я тоже не изучал "Историю права" в смысле классически, в ВУЗе, с зачетами и экзаменами. Но я хотя бы много читал по этой теме, как учебников, так и Законодательство иногда почитываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакого палева)

 

Фейковый аккаунт, созданный специально для вот таких перепостов, ещё вчера об этом было известно.

зы. ах да, и для ЖВНов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты читал материалы дела? Читал что Ив Рлше официально заявили что у них претензий нет?

Уитя, а если я отстрелю голову у бездомного сироты, то ко мне тоже от погибщего  и его родственников претензий не будет, но посадить то меня посадят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейковый аккаунт, созданный специально для вот таких перепостов, ещё вчера об этом было известно.

зы. ах да, и для ЖВНов.

ЖВН только этим и занят, ага.

Психология профессионального бездельника, гулящая женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витеньке надо вести людей за собой. Мы должны объединится вокруг сильного лидера!!!

все на площадь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уитя, а если я отстрелю голову у бездомного сироты, то ко мне тоже от погибщего  и его родственников претензий не будет, но посадить то меня посадят)))

скорее всего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакого палева)

1419930413_404605492.jpg

Был ли полковник фон Штауффенберг "пятой колонной"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну тоесть если есть желание отомстить кому  то нужно его подкараулить и  неможко наехать автомобилем    а не кидатся с лопатой или монтировкой на него  и наказание будет минимальным?

совершенно верно, если ты задавишь 5человек сразу тебе дадут 8лет, а если застрелишь 5 человек то дадут пожизнено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ли полковник фон Штауффенберг "пятой колонной"?

он был придурком, который не мог совершить теракт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0