7 7
Arthur

ХУДЕЕМ/НАБИРАЕМ/КАЧАЕМ

Рекомендуемые сообщения

Читал, что разведенный дома прот "годен" два часа, в холодильнике 6 часов.

Значит в нем консерванты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И его же с собой пить-носить надо.

Хотя если бутылку в холодильник, холодильник-на плечо, то двойная выгода: И прот не кислый пьешь и подкачиваешься заодно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, что разведенный дома прот "годен" два часа, в холодильнике 6 часов.

Значит в нем консерванты?

не почему консерванты. просто бактерии не за пять минут размножаются до такой степени, чтоб испортить продукт.

грудное молоко вон тоже 2 часа без холодильника хранится, а в нем то откуда консерванты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезного конечно нет.. тут каемся :wacko: , зато  задел на пробежку организовался ,исключительно из спортивного интереса :)

пс ну раз такое дело все же спрошу. какие   паузы  использовать между подходами.  люди пишут  что накачка кровью мышц -наше все. я вчера попробовал делать паузы больше 2х -2,5 минут между подходами и больше или около 5 между упражнениями. общее время тренировки выросло.  но я сделал по количеству повторений в подходе больше ,чем мог раньше. мне например товарищи говорят что долгий отдых как бы не способстует накачке. однако вышло наоборот. 

Олег в этой теме пару раз точно выкладывал раскладку по подходам, повторениям, весам и отдыхам, зачем что-то придумывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, бpocайте кypить! Тем более, сейчас это можно сделать очень легко по новой методике http://bitly.com/nosigerette Я уже за неделю бросил, хотя курил 15 лет и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Жалею, что раньше не нашел эту методику. Не тяните!

Да иди отсюда уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажешь потом как пошло)))

ой сегодня ходила с Трэшом в его кочку) офигела с обстановочки)))

прицеповский зал для неподготовленных утонченных натур - это чтото вроде концлагеря)))))

Туалеты особенно радуют))

Зы. А как оно может пойтить? Обычный яичный бялок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож видел седня в холодильнике в Силе+

Там 14,5 белка на 100гр. Значит на бутылку 130,5. Получается на целый день хватит

прикалываешься штоле?))

Её дня на 3-4 хватит. Ты ж не целый день будешь один белок есть. Это абсолютно ни к чему. Там в бутылке 33 белка.

Зы. Можна смешать с молоком и парой целых яиц(желток не повредит. Тем более как один пасан шарящий говорил, желток - это белок!) и замутить омлет.

Зызы. За день не прокиснет. 4 дня можно после вскрытия держать в холодильнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, что разведенный дома прот "годен" два часа, в холодильнике 6 часов.

Значит в нем консерванты?

консерванты - для хранения в сухом виде. Ну и разрыхлители, чтобы не комкался, тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И его же с собой пить-носить надо.

да не надо его пить. Из него надо готовить что-то. В сыром виде яичный белок усваивается крайне плохо и долго. Тыц: http://www.pitanieizdorovje.ru/raw-eggs-protein.html

Смысла его пить лично я не вижу. Ну а там канеш хозяин-барин, можно хоть в бицепс втирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст, ток щас поел омлет из этих белков. Ничо так получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прицеповский зал для неподготовленных утонченных натур - это чтото вроде концлагеря)))))

Туалеты особенно радуют))

Зы. А как оно может пойтить? Обычный яичный бялок.

ну да, туалеты вообще супер, спасибо хоть двери запираются))) ну норм, мне туда предстоит месяцок походить, авось привыкну))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, туалеты вообще супер, спасибо хоть двери запираются))) ну норм, мне туда предстоит месяцок походить, авось привыкну))

ачотак? В 37 не разрешают?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно скажу богохульную вещь - но уж скоро год как обхожусь ваще без протеина.

 

(это как в клубе анонимных кочек - я Олег и я не ем протеин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно скажу богохульную вещь - но уж скоро год как обхожусь ваще без протеина.

(это как в клубе анонимных кочек - я Олег и я не ем протеин)

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?

Началось банально - от сыворотки несло. Вот буквально через полчаса после приема начинались бурления в животе. А потом все меньше и меньше его ел - и прекрасно себя чувствую.

Новое мясо растить мне не надо, а сильнее становиться можно и без протеина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось банально - от сыворотки несло. Вот буквально через полчаса после приема начинались бурления в животе. А потом все меньше и меньше его ел - и прекрасно себя чувствую.

Новое мясо растить мне не надо, а сильнее становиться можно и без протеина.

получается хватает того что поступает с пищей. а что предпочитаешь в питании ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается хватает того что поступает с пищей. а что предпочитаешь в питании ?

Не, ну если мясо набирать надо - тут наверное без прота сложно будет.

Ем достаточно много всякой курицы, яйца, творог наконец-то научился употреблять - на ночь. С утра макароны, картошка, раз-два в неделю селедка, пару раз в месяц варим холодцы, сыр. Каши - преимущественно гречневая, пельмени. Если к соревам не сгоняюсь - могу и низкокалорийного майонеза с пельмешками поесть. Наши семейные пищевые табу: жирный майонез, колбаса (кроме цельнокусковой курино-ветчинной), зелено/соленые помидоры. Пожалуй все остальное ем. И иногда сало даже с утра - там оказ-ся олеиновой кислоты чуть меньше, чем в рыбьем жире. Хлеба - мало, к соревам ваще убираю. Много зеленого чая, страюсь с медом вместо сахара. Овощи, салатики всякие - опять же без клетчатки никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?

потому что можно обходиться и без него. Я тоже его пью только после тренировки. Т.е раз в 2 дня. Иногда тоже вообще не пью. Никаких отставаний в развитии не замечаю. Всё идет по плану.

Я тебе давно грил, шо не надо бояться углей, и не надо закидываться сплошь белком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что можно обходиться и без него. Я тоже его пью только после тренировки. Т.е раз в 2 дня. Иногда тоже вообще не пью. Никаких отставаний в развитии не замечаю. Всё идет по плану.

Я тебе давно грил, шо не надо бояться углей, и не надо закидываться сплошь белком.

ну яж дрыщеморф. мне много есть тяжело :( а без белка как? основной строительный элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну яж дрыщеморф. мне много есть тяжело :( а без белка как? основной строительный элемент.

да угли тебе нужны, а не белок.

Почему вы все думаете, что если вы не будете пить протеин, то останетесь без белка?

Без достаточного количества углеводов, весь белок, который ты употребил, не усвоится, а станет топливом, ибо организму питаться надо, а нечем. Начнется катаболизм. Всё, что качал - зря. Тем более, с углями накапливается гликоген. Не накопится - не будет сил на следующую тренировку. Поэтому у многих новичков нет прогресса. Вернее есть, но он мизерный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7