0
Thrash

Дорогой алкоголь

Рекомендуемые сообщения

А что разве извечный спор не решился еще по определению коньков ? Что же вы тянете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздники закончились и на одном из веселых мероприятий возник такой спор, про дорогой и дешевый алкоголь. Суть в том, чем измеряется стоимость алкоголя ? Продуктами сырья из которого он делается, например дорогое вино делается из хорошего, качественного винограда, а дешевое из винограда второго сорта в лучшем случае. И сможет ли среднестатистический человек отличить допустим водку за 1500 руб от водки за 160 руб, и кстати чем они отличаются ? вкуса у водки нет, разве что "идти будет лучше" а голова на утро болеть так же...

 

Затратами на его производство + маркетингом.

 

Дабы разбираться в напитках и понимать, что хорошо, что плохо, надо начинать с нуля, т.е. с дешевых напитков. С первого, второго или третьего раза отличить вино стоимостью в 500 рублей от вина раз в 10 дороже, не получится.

С  крепкими напитками чуть проще, отличить дешевую водку от не дешевой или дешевый коньяк от недешевого довольно просто, ИМХО, основной момент - не хочется тут же выплюнуть и оно вкусно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще спор начинался не так.

Спорили о том что дорогой алкоголь пьется и "хорошо идет", а дешевый нет.

Ну и все начали спорить типа кому то и дорогой алкоголь не пьется, а кому то дешевый коньяк "хорошо идет".

Про вкусы мы не спорили...

Про вино оно понятно, вино все на вкус разное.

А водка блин магическая жижа прям, состав одинаковый, а вкус разный получается?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему приглашается Валера.

Благодарю за оказанное доверие! Ну конечно отличаются напитки и водка в том числе. Например когда только появилась Белуга золотая - ее можно было не закусывать. Потом испортилась.

Ну а ваще запомните золотое правило: Та водка лучше, которая холоднее (за искл совсем уж сивухи). Ледяной Мягков будет питься лучше, чем теплая финляндия, вот точно. А вот если температура одинаковая - отличу дорогую водку от дешевой конечно же.

Ну и само собой не надо слушать тех, кто не пьет. Я вот коньяк и виски не пью - я и не смогу сказать какие лучше или хуже. Это как слушать заверения девственника, что все девки минет делают одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и само собой не надо слушать тех, кто не пьет. Я вот коньяк и виски не пью - я и не смогу сказать какие лучше или хуже. Это как слушать заверения девственника, что все девки минет делают одинаково.

всегда жду твоих примеров в качестве доводов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для сравнения попробуйте рюмку водки за 200р. и рюмку водки абсолют или посольская приятная. Я уверен что разницу почувствуете

Как то сидели пили водку, простую - "Зеленая марка", а потом пришел грек к нам и решил выпендриться, принеся бутылочку Абсолюта. Так вот "Зеленая марка" оказалась вкуснее, и после 1рюмачки дорогой водки все , кроме грека, вновь начали пить "Зеленую марку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 отличу дорогую водку от дешевой конечно же.

.

Валер, давай так - одна водка отличается от другой!

Не всегда дорогая водка при равных условиях "вкуснее" дешевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, давай так - одна водка отличается от другой!

Не всегда дорогая водка при равных условиях "вкуснее" дешевой.

Чего скажете про осетинскую водовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то сидели пили водку, простую - "Зеленая марка", а потом пришел грек к нам и решил выпендриться, принеся бутылочку Абсолюта. Так вот "Зеленая марка" оказалась вкуснее, и после 1рюмачки дорогой водки все , кроме грека, вновь начали пить "Зеленую марку"

 

тогда зачем платить больше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего скажете про осетинскую водовку?

 Последние 3 года я водку пью 1 раз в году, на "Вечер встречи выпускников", в остальное время пью самогон.

Моему отцу привозят осетинскую, вроде нравится. Но она тоже бывает разной, бывает "палёнка", а бывает "левак". Первую пить очень опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

панты они и в африке панты

И в Африке - понты, а панты так то - у маралов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 последний раз пил абсолют лет 5 назад)) Да и вообще можно сказать не пью,но на все мероприятия беру посольскую всем нравятся все хвалят. Насчет самогона эт да...у меня бабушка жены гонит,лучше я еще не пил ничего, хорошо пьется,мягко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 последний раз пил абсолют лет 5 назад)) Да и вообще можно сказать не пью,но на все мероприятия беру посольскую всем нравятся все хвалят. Насчет самогона эт да...у меня бабушка жены гонит,лучше я еще не пил ничего, хорошо пьется,мягко. 

 эт они могут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме водки есть и другой алкоголь, например вискарь, бурбон от скотча отличается очень сильно, так же как и текила, я конечно не спец., но как-то раз в дьюти фри продавец уговорил взять не алмеку, а какую-то другую, показывая надпись с процентами агавы, на вкус оказалось действительно небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме водки есть и другой алкоголь, например вискарь, бурбон от скотча отличается очень сильно, так же как и текила, я конечно не спец., но как-то раз в дьюти фри продавец уговорил взять не алмеку, а какую-то другую, показывая надпись с процентами агавы, на вкус оказалось действительно небо и земля.

я после самогона текилу вообще никогда не покупаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после самогона текилу вообще никогда не покупаю)

И пьете как текилу, с солью и лаймом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда последний раз пил теккилу разницы от водки не почувствовал, тоже самое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сомневаюсь, что самогон будет лучше водки, процесс изготовления совершенно разный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс идет сию минуту)))))

 

)))) Вов, так может на линию поставить ? Бочки закупить разливать и в погреб ))) А на эикетку на бутылку твою фотку с бабочкой ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда последний раз пил теккилу разницы от водки не почувствовал, тоже самое 

Совершенно разный вкус, чаще надо текилу принимать, даже через силу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0