0
Faker

Pussy riot-развязка

Рекомендуемые сообщения

и православный праздник

- пасха - подвод очередной раз навестить родных людей, как живых так и неживых.

Пасха - праздник Жизни. Для посещения кладбищ у православных есть другие особые дни.

Гениальная фраза.. А о чем/ком речь? О религии или о людях?

О людях, конечно. Христианство в своей основе - слишком "травоядная" религия, чтобы следовать её заветам в реальном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья 5.26. Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях

1. Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе принятию религиозных или иных убеждений или отказу от них, вступлению в религиозное объединение или выходу из него, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до восьмисот рублей.

2. Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Как будто про то, что "Pussy Riot" сделали, написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

Христианство в своей основе - слишком "травоядная" религия, чтобы следовать её заветам в реальном мире.

для тебя, как для наблюдателя - это хорошо или плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для тебя, как для наблюдателя - это хорошо или плохо?

Мне разницы нет: "травоядность" теории компенсируется кровожадностью практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

Так а в чём соль спора? И если не "в этом", то почему большинство поддерживающих ПОВТОРЯЮТ их действия, а также с восторгом ОСВЕЩАЮТ ПОВТОРЕНИЕ их "поведения"? Если к Путину и суду претензии, ну можно же их как-то в человеческой форме выражать? Вижу, тут эксперты правоприменения есть, так почему бы не в юридической плоскости свои претензии выражать? Обязательно надо куриц в пизду, потом восщищаться этим, а потом копировать? Ну вы уж извините, это дибилизм. А от дебилов в цивилизованном обществе принято избавляться.

Я никуда лично куриц сувать не призывал. Фильтруйте речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

У нас, православнутых, 30% вообще в Бога не верят :) Что, теперь именно на них равняться?

вот, для контраста поделюсь своими впечатлениями: некоторое время назад я оказался в одном монастыре с кучей паломников, определенную часть из которых составляли, как вы их называете, православнутые. И вот случилассь некая ситуация, когда народ ломанулся туда, куда не следовало бы. смоделируйте для себя эту ситуацию с точки зрения человека, ответственного за порядок в этом месте, что бы вы заорали в этот момент толпе, вернее какое прилагательное применили бы? Меня тогда очень удивила реплика одного ответственного за порядок монаха. Он громко произнес, причем безо всякой злости и напряжения, я бы даже сказал с жалостью к немощам человеческим: Куда вы, неразумные? Теперь сравните со своим прилагательным "тупорылое" . Будете и дальше утверждать что вы:православные = 1:1 ?

p.s. А Жору кабачкова вы, думается, тоже не ктой группе причисляете, у него, думается, тоже СВОЯ культура, основаная не на понимании, а на традициях. а за традиции еще как воевать можно. Вспомните войну между традиционно разбивающими яйцо с тупой стороны и делающими то-же самое с острой. :)

Оу, май гадэбл !!!

Вы серьёзно применяете Свифта к РЛ ? Смешноу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

Вы не о том срётесь, ИМХО. Степень наказания не равнозначна проступку. Не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никуда лично куриц сувать не призывал. Фильтруйте речь.

И по-прежнему не ответили на вопрос: так в чём же соль спора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

У нас, православнутых, 30% вообще в Бога не верят :) Что, теперь именно на них равняться?

вот, для контраста поделюсь своими впечатлениями: некоторое время назад я оказался в одном монастыре с кучей паломников, определенную часть из которых составляли, как вы их называете, православнутые. И вот случилассь некая ситуация, когда народ ломанулся туда, куда не следовало бы. смоделируйте для себя эту ситуацию с точки зрения человека, ответственного за порядок в этом месте, что бы вы заорали в этот момент толпе, вернее какое прилагательное применили бы? Меня тогда очень удивила реплика одного ответственного за порядок монаха. Он громко произнес, причем безо всякой злости и напряжения, я бы даже сказал с жалостью к немощам человеческим: Куда вы, неразумные? Теперь сравните со своим прилагательным "тупорылое" . Будете и дальше утверждать что вы:православные = 1:1 ?

p.s. А Жору кабачкова вы, думается, тоже не ктой группе причисляете, у него, думается, тоже СВОЯ культура, основаная не на понимании, а на традициях. а за традиции еще как воевать можно. Вспомните войну между традиционно разбивающими яйцо с тупой стороны и делающими то-же самое с острой. :)

Естественно, псу господню некомильфо было кликать: "Куда вы, долбоёбы ?" Что Вы обо мне знаете, что позволяете судить по одному посту на форуме ? Как бы я сказал в подобной ситуации - не Вам ведомо. Неисповедимы пути. А то ж я вижу, что прислужники Господни на себя его деяния меряют. Не много ли хапнули ? Судить меня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

И по-прежнему не ответили на вопрос: так в чём же соль спора?

Вы не о том срётесь, ИМХО. Степень наказания не равнозначна проступку. Не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем далее, тем более утверждаюсь в уважении к Geosan.

Он верующий, я атеист. Это не мешает нам общаться и не опускаться до брани и оскорблений.

По топику - девкам административка, а их взаимоотношения с церковью надо оставить церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

Чем далее, тем более утверждаюсь в уважении к Geosan.

Он верующий, я атеист. Это не мешает нам общаться и не опускаться до брани и оскорблений.

По топику - девкам административка, а их взаимоотношения с церковью надо оставить церкви.

Да какие оскорбления, я Вас умоляю...

По топику - плюсую. Но этого же не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавно читать такое от человека по имени Эдичка :) Чисса руское имя ежже.

Доверенное лицо кандидата в президенты РФ В. В. Путина, между прочим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

Доверенное лицо кандидата в президенты РФ В. В. Путина, между прочим...

Кстати. Во-во. Эдуард Багиров, хуле.

Спс за аннотацию.

З.Ы. Можно подумать, Вас КДЕ ИРЛ зовут. Не несите чуши. Я - относительно русский, нежели превалирующе большинство этого ресурса.

З.З.Ы. Вам нравиццо, как я двигаю бровкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всерьёз полагаете, что большинство присутствующих одобряют поведение девушек ? Соль спора же не в этом...

Отож....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стивен Фрай:

Путин не монстром себя выставил. Путин выставил себя дураком. Говорят, Гитлер не стал бы Гитлером, если бы мир вовремя начал над ним смеяться. Я не называю Путина Гитлером. Пока. Но сейчас – как раз время начать над ним смеяться и вызволить вас из заключения.

http://echo.msk.ru/blog/fry_s/921846-echo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про по-человечески донести. Поглядела интервью с этими девками. Прямо говорят, что демонстрации и всё подобное не имеют никакого давления. А вот так ярко, необычно, полюбому привлечет внимание. Полюбому отреагируют. С одной стороны они правы, а с другой... Феминизм, богородица и путин- всё три разные вещи. Так эти шлюхи мало того в храме пляски устроили, так еще и крестятся в другую сторону. После шоу на площади их же не посадили на два года- а тут посадили. Только не за слова про путю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Вот список граждан, которые получили такие же или почти такие же сроки, что и Пусси Райот.

Дочь председателя избирательной комиссии Иркутской области Анна Шавенкова, сбила двух женщин на тротуаре, одна из пострадавших скончалась. 2,5 года колонии. Наказание отсрочено на 13 лет - до тех пор пока ребёнок Шавенковой не достигнет совершеннолетия. У двух участниц панк-группы тоже есть малолетние дети, но панк-молебен в храме видимо опаснее убийства. 2 года условно - получил священник Валерий Ародаев, он тоже насмерть сбил человека. А вот житель Горно-Алтайска Михаил Гаврилов - наказан 2 годами реального срока за воровство цветов, которые он хотел подарить своей жене. Попасть в колонию может и Гарри Каспаров - сегодня по информации судебных приставов чемпион мира по шахматам укусил прапорщика. За это тоже можно угодить на два года за решётку. Такой срок получила пенсионерка Любовь Бондарь из Башкирии - она укусила судебного пристава, когда тот выталкивал ее из кабинета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девкам административка? Нее! В других странах за порчу национального флага сажают. Своей бошкой должны понимать где нельзя, а где категорично нельзя. Срок мало дали- дабы другим чтоб неповадно было не про володю песни петь, а храм осквернять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девкам административка? Нее! В других странах за порчу национального флага сажают. Своей бошкой должны понимать где нельзя, а где категорично нельзя. Срок мало дали- дабы другим чтоб неповадно было не про володю песни петь, а храм осквернять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0