0
Faker

Pussy riot-развязка

Рекомендуемые сообщения

Гость KUMAR

простите а за "крестятся в другую сторону" тоже нынче сажают?

.. скоро будут просто сжигать, всё к этому идёт, всеж набожные стали, праведники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

мне казалось существует определение чтото типа "преступление против общества" , я ошибаюсь?

Ошибаешься:

против общества - это ущемление прав всех людей, выражение неуважения ко всем без исключения, независимо от их взглядов, убеждений, привязанностей.

«Оскорбление чувств верующих» ущемляет права не всех, а только отдельной группы людей, тех, кто исповедует определенную религию. Посягая на чувства верующих, виновный ведет себя недопустимым образом в отношении этой и только этой группы граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне казалось существует определение чтото типа "преступление против общества" , я ошибаюсь?

возьми и почитай уголовный кодекс рф

там не так много букав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. скоро будут просто сжигать, всё к этому идёт, всеж набожные стали, праведники.

Угу... внезапно! И при этом пишут что в Бога не верят. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвиняли. А они тоже в церквях пели?

прочел исправление твое. разобрался в терминах.

не пели. они там сразу жгли людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвиняли. А они тоже в церквях пели?

Гитлер нопремер не пил, не курил, не прелюбодействовал. В церкви не пел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гитлер нопремер не пил, не курил, не прелюбодействовал. В церкви не пел.

думаю на своем мерседесе даже ни одного пешехода не сбил. однако главный преступник 20го века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власть и церковь почти всегда в одной упряжке -

Хотел бы обратить внимание на тот факт, что православная церковь считает, что власть от Бога и общается с властью исходя из этого принципа.

А вот тут у некоторого количества народа, который с православием знаком шапочно, возникает заворот понимания - церковь поддерживает власть и она от Бога, власть дрянь -> значит церковь тоже дрянь.

Но давайте все поставим с головы на ноги.

Церковь отстраняется от участия в политической жизни, не выдвигает политиков и запрещает своим клирикам участвовать в политике, т.е. она власть не выбирает (но с нею работает, там же тоже люди, а Господь не оставляет ни одного малого своего). Выбираем и терпим власть мы, народ. И по нашему выбору (или не выбору, или молчанию, или обмену своего голоса на пузырь водяры) мы и получаем власть. И че получается? Мы молчим, язык в ж... втянув или в обмен на 'лишь бы войны небыло' или "моя хата скраю" ну и т.д. и т.п. вот по нашему духовному состоянию Господь и дает нам власть (ну не противится нашему выбору и все), которую мы заслуживаем. Типа "не спи, а-то замерзнешь". А мы церкви, а значит и Ему, ибо Он глава церкви (а не Кирилл) : "Нахрена вы с ними общаетесь?". Ну так ребята, кого мы(вы) заслужили - с теми и общаемся, говорит церковь. Вот сейчас есть надежда, что народ стал просыпаться и Господь поможет другую власть заполучить. А церковь будет общаться с любой властью, у нее иные функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гитлер нопремер не пил, не курил, не прелюбодействовал. В церкви не пел.

гитлер вообще святой человек... по мнению некоторых христиан... на оккупированной территории ссср..он открывал и восстанавливал сотни храмов....разрушенных советской властью в 20-30 годах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы обратить внимание на тот факт, что православная церковь считает, что власть от Бога и общается с властью исходя из этого принципа.

А вот тут у некоторого количества народа, который с православием знаком шапочно, возникает заворот понимания - церковь поддерживает власть и она от Бога, власть дрянь -> значит церковь тоже дрянь.

Но давайте все поставим с головы на ноги.

Церковь отстраняется от участия в политической жизни, не выдвигает политиков и запрещает своим клирикам участвовать в политике, т.е. она власть не выбирает (но с нею работает, там же тоже люди, а Господь не оставляет ни одного малого своего). Выбираем и терпим власть мы, народ. И по нашему выбору (или не выбору, или молчанию, или обмену своего голоса на пузырь водяры) мы и получаем власть. И че получается? Мы молчим, язык в ж... втянув или в обмен на 'лишь бы войны небыло' или "моя хата скраю" ну и т.д. и т.п. вот по нашему духовному состоянию Господь и дает нам власть (ну не противится нашему выбору и все), которую мы заслуживаем. Типа "не спи, а-то замерзнешь". А мы церкви, а значит и Ему, ибо Он глава церкви (а не Кирилл) : "Нахрена вы с ними общаетесь?". Ну так ребята, кого мы(вы) заслужили - с теми и общаемся, говорит церковь. Вот сейчас есть надежда, что народ стал просыпаться и Господь поможет другую власть заполучить. А церковь будет общаться с любой властью, у нее иные функции.

церковь поддерживает любую власть...

"Из Воззвания к пастве Архиепископа Серафима (Лядэ). Июнь 1941 г."

Во Христе возлюбленные братья и сестры!

Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников. Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к новой борьбе, к той борьбе, которой мы давно жаждали - к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле... Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от антихристовой силы... Наконец-то наша вера оправдана!... Поэтому, как первоиерарх Православной Церкви в Германии, я обращаюсь к вам с призывом. Будьте участниками вновой борьбе, ибо эта борьба и ваша борьба; это - продолжение той борьбы, которая была начата еще в 1917 г., - но увы! - окончилась трагически, главным образом, вследствие предательства ваших лжесоюзников, которые в наши дни подняли оружие против германского народа. Каждый из вас сможет найти свое место на новом антибольшевицком фронте.

"Спасение всех", о котором Адольф Гитлер говорил в своем обращении к германскому народу, есть и ваше спасение, - исполнение ваших долголетних стремлений и надежд. Настал последний решительный бой. Да благословит Господь новый ратный подвиг всех антибольшевицких бойцов и даст им на врагов победу и одоление. Аминь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж немецкий народ жил по принципу женщинам три К, а мужыкам дебаты в пивных, вот и получили что заслужыли. Да и расплата была нехилая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

...

Церковь отстраняется от участия в политической жизни, не выдвигает политиков и запрещает своим клирикам участвовать в политике, т.е. она власть не выбирает (но с нею работает, .

Так должно быть, а на самом деле имеем - http://karelinform.ru/?id=9072

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроили тут понимаешь "НТВ". Хватит уже про этих шалав. Вам СМИ мало, уже не посебе становится от упоминания писсяорет. ВСЕ СТОП. Закрываем тему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно надо судить.. быстро и сурово. все правильно. кроме нарушителей УК и КоАПа есть еще просто беспредельщики, отмороженные.. и этих девиц я несомненно отношу к этим группам.. нет бы лопату в руки, да асфальт укатывать, так нет.. поизвратиться бы как-нибудь ... теперь, вон, другие с пилами собрались в тур, кресты срезать.. а то что французов приговорили только за то, что они на фотографиях поцеловали статую Будды? все правильно и логично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так должно быть, а на самом деле имеем - http://karelinform.ru/?id=9072

я, тоже, как и церковь поддерживаю те пять копеек, на которые делают добрые дела Пу & К (ну хоть что-то человеческое надо поддерживать в людях). Но мне очень напряжно видеть направление движения остальных 95 копеек.

Но, всетаки ежели задуматься, власть, вернее люди у власти, не пришли "из-за откуда-то" . Это те же люди, с которыми мы росли на одной улице, ходили в один детский садик, играли в одной песочнице. Но вот им удавалось отбирать у вас горшок чаще чем вам у них, они рушили ваши "пасочки" в песке а вы их пасочки не хотели рушить. их мировоззрение стало ведущим в нашей стране, потому, что не было нравственного, если можно таксказать, "эфира" в котором мы жили, а после перестройки, когда шлюзы открылись, все г...но, плававшее на поверхности ( оно, как известно не тонет) в мире - потоком хлынуло к нам. Мы оказались не готовы, 70 лет откровенного безбожия напрочь рассеяли "эфир" нравственности. Вы, даже на примере этого форума, представте, что люди, метавшие здесь на вентилятор, вдруг получили бы хоть какую-то реальную власть над другими людьми, начали бы обращаться к неправильно поступающим окружающим "неразумные" вместо "свиньи поганые", представили? ... Вот и я тоже не могу. А в земной церкви те-же люди, вот и получается, что какая-нибудь тетечка, получившая в церкви власть над сгоревшими свечками автоматически думает, что получила власть над всеми, кто их ставит.

Много народу, у которого есть (остались) некие нравственные принципы противятся этому, тот же KUMAR, но это понятное сопротивление для меня выглядит как безпорядочное бултыхание в этой хлынувшей жиже, это такой крик о несправедливости и поиск опроры под ногами, причем кто-то ему говорит, да хлебни ты как мы хлебнули и будешь как все, че ты выпендриваешся, кто-то поддерживает, но понимает, что без опоры все равно потонет рано или поздно. Я тоже понимаю, сам был без опоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

Так эти шлюхи мало того в храме пляски устроили, так еще и крестятся в другую сторону.

Надо немедленно дать по пять лет строгача всем католикам. Ибо нехер крестиццо в другую сторону, да ?

И этта - а с чего они шлюхи ? Вы, Наталья, свечку же не держали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

Срок мало дали- дабы другим чтоб неповадно было не про володю песни петь, а храм осквернять

Бгггггггггггггг... А в чём, собственно, заключается осквернение ?

Что-то вы осквернение избирательно рассматриваете. Картинка ниже ни о чём не говорит ?

280px-El_Greco_016.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бгггггггггггггг... А в чём, собственно, заключается осквернение ?

Что-то вы осквернение избирательно рассматриваете. Картинка ниже ни о чём не говорит ?

она говорит только о том, что вы не в теме. Почитайте, ну хотя-бы, Феофилакта Болгарского, где он раскрывает подробности и смысл этого события. Вы узнаете много интересного.

Например что и для чего продавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

она говорит только о том, что вы не в теме. Почитайте, ну хотя-бы, Феофилакта Болгарского, где он раскрывает подробности и смысл этого события. Вы узнаете много интересного.

Например что и для чего продавали.

Я в теме ровно настолько, насколько большинство здесь присутствующих "христиан" и "верующих". Право, не стоит размахивать Феофилактом Болгарским. Назовите его имя в любой церкви. Я в теме, какая будет реакция. )))

Скажите, Вы считаете нормальным продажу "услуг" - молебнов и прочего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в теме ровно настолько, насколько большинство здесь присутствующих "христиан" и "верующих". Право, не стоит размахивать Феофилактом Болгарским. Назовите его имя в любой церкви. Я в теме, какая будет реакция. )))

Ну вот поэтому у нас такая церковь.

Скажите, Вы считаете нормальным продажу "услуг" - молебнов и прочего ?

Т.е. вы за десятину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

Ну вот поэтому у нас такая церковь.

Хм... я рад взаимопониманию. Обычно люди Вашего толка всё отрицают. ))))

Т.е. вы за десятину?

А почему Вы отвечаете вопросом на вопрос ? :lol:

В любом случае - мой был раньше. Если Вы не будете вести дискурс прямо, то это изначально теряет всякий смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0