0
Агроном

Джили Эмгранд

Рекомендуемые сообщения

И что плохого в советском подходе?.. Помнится, в СССР и медицина была на уровне и жилье давали. А сейчас, если ты заболел и нет денег, то будь добр, сдохни. Порой, продажа машины - это единственный вариант получить деньги на неотложную операцию.

 

Так что, прежде чем высмеивать советский подход, подумайте.

Впрочем, при продаже китайца скинуть нужно много - факт.

Озвученный "советский подход" совершенно не подходит для советского времени, поскольку в советсткое время можно было продать любую машину по той простой причине, что их в свободной продаже в магазинах просто не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно-понятно. Дальше можно не читать

нет, ну в самом деле: зачем 8-летнее говно, если можно насрать купить свежее? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что плохого в советском подходе?.. Помнится, в СССР и медицина была на уровне и жилье давали. А сейчас, если ты заболел и нет денег, то будь добр, сдохни. Порой, продажа машины - это единственный вариант получить деньги на неотложную операцию.

 

Так что, прежде чем высмеивать советский подход, подумайте.

Впрочем, при продаже китайца скинуть нужно много - факт.

я не высмеиваю. Вы ж себе авто покупаете - можно пользоваться любым подходом. Медицина была на уровне, только теперь я могу купить любые нужные мне лекарства, которые будут значительно лучше советских и помогут мне выздороветь значительно быстрее. Есть рынок и конкуренция. Жилье и сейчас дают. Речь не про СССР, а про покупку автомобиля. 

Я лишь сказал, что не все выбирают машину по принципу как ее быстрее продать. Она еще должна и нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врет что проехал 35 тысяч.

 

на китайской машине можно ездить только 5 000 км. потом это непотребный утиль. хуже 408 москвича 1970 года выпуска. можно только на прицепе передвигаться.

 

а запчасти специально на складах прячут. чтобы из китая заказывали. и китайцы запчасти продавать не хотят. чтобы люди шли и покупали хорошие машины. приоры и калины.

 

Ездил в такси Лифан смайл. Таксист болтливый очень попался. Решил поспрашивать про машину, ранее слышал что движки говно. На что мне тот сказал что таксует на нем давно, пробег более 200 тысяч. Обкатку чуть по чуть делал, но особо не заморачивался и в двигатель пока не лазел (но движок там вроде японский). Потом он показал как машина гоняет. Намного шустрее приоры.  Ну это и понятно у него соотношение около 99 л.с. на тонну, а у приоры 82 л.с. на тонну.

У меня на приоре пробег почти 100 тысяч, а она гремит где только можно (сказываются плохие дороги и гравийка), а у него за 200 тысяч и едет по звукам сравнимо с годовалой грантой люкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще слабоват двигатель или нет считайте не по л.с. и крутящему, а по соотношению на тонну веса. А то можно 200 л.с. поставить на 4 тонную машину, а потом удивляться почему запорожцы обгоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яМедицина была на уровне, только теперь я могу купить любые нужные мне лекарства, которые будут значительно лучше советских и помогут мне выздороветь значительно быстрее. 

Очень сильно заблуждаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в такси Лифан смайл. Таксист болтливый очень попался. Решил поспрашивать про машину, ранее слышал что движки говно. На что мне тот сказал что таксует на нем давно, пробег более 200 тысяч. Обкатку чуть по чуть делал, но особо не заморачивался и в двигатель пока не лазел (но движок там вроде японский). Потом он показал как машина гоняет. Намного шустрее приоры.  Ну это и понятно у него соотношение около 99 л.с. на тонну, а у приоры 82 л.с. на тонну.

У меня на приоре пробег почти 100 тысяч, а она гремит где только можно (сказываются плохие дороги и гравийка), а у него за 200 тысяч и едет по звукам сравнимо с годовалой грантой люкс.

Вот! первый адекватный человек в треде!

Конечно динамика лучше, чем у приоры, приору и моя шкода объедет. Всем известно, что в приоре 98 лошадей, а у меня 102 по паспорту. (лично проверял на парковке - ухожу от стоячей в точку)

Просто правительству выгодно отмывать деньги через донат автоваза, а для этого надо его оберегать и всем говорить, что китайцы - ломучее говно, а те, кто говорят что ездят по 200 тысяч и у них ничего не ломается, либо пи*дят, либо относятся к тем, кого я поливаю матом, пока они едут 40 км\ч в левом ряду, то есть люди, которые езду как таковую воспринимают не как езду вовсе.

Давно уже сто сорок раз обмусолено на профильных форумах с шарящими спецами ,что там коробка и двигатель митсубишевские а подвеска от короллы. Запчасти, кстати, почти все тоже взаимозаменяемы. Не будьте стадом - не платите за бренд никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати обзор в котором затрагиваются вопрос про то что запчасти и кузовщину не найти, полный склад кузовщины и запчастей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно рассказывают про то, что с зч на китайцев нет проблем - врут и не краснеют. Те, кто их чинит не даст соврать, что толковых электронных каталогов по зч китайцев нем, вечно косяки даже на этапе подбора, то цвет не тот если кузовщина/пластик. Год назад человек решил перебрать полностью всю ходовую на каком-то китайце джипе, каталогов по нему вообще не было, те, кто профильно торгуют запчастями для китайцев по телефону говорили "снимайте и привозите живую зч, на месте будем смотреть и подбирать". По факту люди так и сделали, оказалось, что там часть от паджеры, часть от L200, амо от газели и еще от чего-то. В статистике возвратов  у оптовиков большая часть по китайцам - не подошло, не подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут рассказывает, что 7-летняя камри это гавнище? Да она переживет пять раз весь китайский автохлам. Да и Камри почем купил-потом и через пару лет продал, а китай в два раза в цене потеряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........... Не будьте стадом - не платите за бренд никогда.

Понятно, Лошары ! Хера Вы тут Мерседесы и БМВ Боготворите ? Комплектации себе выбираете, опции всякие, о безопасности думаете, о престиже, на хера ? Купил Джили Эмгранд и катай не хочу, кожа есть, мотор 1,8, зачем правительство кормить, главное что от приоры уезжает в точку или в ......

Блииин, я пока писал от стада отбился, пойду искать своих, они наверно пошли за бренд платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, Лошары ! Хера Вы тут Мерседесы и БМВ Боготворите ? Комплектации себе выбираете, опции всякие, о безопасности думаете, о престиже, на хера ? Купил Джили Эмгранд и катай не хочу, кожа есть, мотор 1,8, зачем правительство кормить, главное что от приоры уезжает в точку или в ......

Блииин, я пока писал от стада отбился, пойду искать своих, они наверно пошли за бренд платить.

 

А вы не сравнивайте машины разного класса. Есть и китайцы S класса по ценам заоблачным и характеристиками близкими к BMW (потому что слизаны с современных японцев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, Лошары ! Хера Вы тут Мерседесы и БМВ Боготворите ? Комплектации себе выбираете, опции всякие, о безопасности думаете, о престиже, на хера ? Купил Джили Эмгранд и катай не хочу, кожа есть, мотор 1,8, зачем правительство кормить, главное что от приоры уезжает в точку или в ......

Блииин, я пока писал от стада отбился, пойду искать своих, они наверно пошли за бренд платить.

Да нету там кожи, заменитель там :)

 

А вы не сравнивайте машины разного класса. Есть и китайцы S класса по ценам заоблачным и характеристиками близкими к BMW (потому что слизаны с современных японцев).

А китайцы класса Бентли Мюльсан есть? Ну ведь должны же быть! Например, слизанные с современной альмеры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету там кожи, заменитель там :)

 

А китайцы класса Бентли Мюльсан есть? Ну ведь должны же быть! Например, слизанные с современной альмеры....

альмера и есть точная копия Мюльсана! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да естесственно, не слушай троллей. Эмгранд - машина D-класса (это тебе подтвердит любой квалифицированный работник автосалона Модус), камри, особенно старая практически таких же размеров, как и машины D-класса! По шумке и ходовке тоже не сомневайся, балка (и это доказано корейскими автопроизводителями) ГОРАЗДО лучше и надежнее явно раздутой многорычажки, разницы вообще никакой, тебе же по городу ездить, а не на треках гонять? 

Я бы брал новый в коже и черный. Снимешь шильдики - чистый 221!

Двигатель 126 л.с. явно производительней кстати япононемецкого старого говна, сам на 1.6 ваговском пока езжу, присматриваю что-то помощнее - страдает вообще на дороге, динамики вообще не чувствуешь... в приоре или джили сразу другие ощущения, ускорение такое, что аж спина дребезжит постоянно!

Даже не вздумай переплачивать за бренд!

Блин, по больше бы таких постов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и китайцы S класса по ценам заоблачным и характеристиками близкими к BMW (потому что слизаны с современных японцев).

На этом моменте мой мозг отключился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом моменте мой мозг отключился....

Пример: BYD S7 Tang стоит 120k$

 

Силовая установка новинки состоит из двухлитрового турбированного бензинового ДВС мощностью 205 л.с. и 320 Нм крутящего момента и пары электромоторов, выдающих 112 кВт и 200 Нм каждый. Сложите все это и вы получите потенциальную максимальную мощность 377кВт (505 л.с) и 720 Нм! В самой BYD не называют официальный общий показатель и, скорее всего, все 720 Нм снять одномоментно не получится, но шкала указателя мощности на приборной панели проградуирована до 400 кВт, что сопоставимо с 537 л.с.!

Под стать этим цифрам и динамические характеристики. Полноприводный Tang может разменять «сотню» за 4,9 секунды. Но еще более впечатляющим, чем выходная мощность — на сто километров пробега кроссовер тратит всего 2 литра бензина! Китайцы настолько воодушевились этими цифрами, что поместили их на кузов машины – на передних дверях красуются значки «5-4-2» (до пяти секунд от 0 до 100 км/ч, полный привод, 2,0 л/100 км).

 

 

А так копируют хорошо прям.

Geely GE (копия  Rolls Royce Phantom) = 40k$

BYD T6 (копия Порш Кайен) = 12k$

Yema E-SUV - нелицензионная копия кроссовера Infiniti EX

Yema T-SUV – пиратская копия Volkswagen Tiguan

GEELY Emgrand EC8 (бизнес класс)

 

Опять же это распространяется на машины собранные в Китае, а не у  нас. на любом профильном форуме почитайте про тот же Chery Tiggo, везде хвалят китайскую сборку и плюются на нашу. 

 

B еще дофига есть подобных машин, который и снаружи и внутри склонированы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример: BYD S7 Tang стоит 120k$

 

 

А так копируют хорошо прям.

Geely GE (копия  Rolls Royce Phantom) = 40k$

BYD T6 (копия Порш Кайен) = 12k$

Yema E-SUV - нелицензионная копия кроссовера Infiniti EX

Yema T-SUV – пиратская копия Volkswagen Tiguan

GEELY Emgrand EC8 (бизнес класс)

 

Опять же это распространяется на машины собранные в Китае, а не у  нас. на любом профильном форуме почитайте про тот же Chery Tiggo, везде хвалят китайскую сборку и плюются на нашу. 

 

B еще дофига есть подобных машин, который и снаружи и внутри склонированы. 

пздц... начинали с телефонов, а дошли до машин.

Молодцы китаезы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример: BYD S7 Tang стоит 120k$

Т.е. это китаец, S класса, близкий к бмв и слизанный с японца...?)

Мне щас плохо станет))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдохни, Агроном!

Сам я не "фонат" Камри. Но блин... Камри - это Камри. Реально надежная и качественная машина. На Юге нашей родины, в том числе и в Ставрополе, их очень любят. И их реально много. Есть из чего выбрать.

У меня товарищ недавно продал 2114 2008 г.в. С нуля он один хозяин. Пробег 72 тысячи километров. Уверен, если немного поднапрячь свою жопу, можно и Камри найти из-под одного хози с честным пробегом до сотни без ДТП.

Как говорит мой мудрый отец: "Прежде чем покупать ту или иную машину, подумай, насколько легко ты сможешь ее продать".

А китайская машина - это всерьез и надолго. В том плане, что купишь и хрен кому продашь. Во всяком случае, дисконт придется такой, что подумаешь, зачем я буренку свою продаю.

Но это если одну продать, другую купить. Можно и по умерить свои хотелки и дальше китайца катать. А если что-то случится такое, что деньги нужны очень и нужно срочно машину продать? Хорошая Камри уйдет за 1-2 недели по адекватной рыночной цене. А вот чтобы быстро продать китайца, придется серьезно опускать ценник.

Мне вообще пофиг за сколько продать, вложил пол стоимость машины, а за цену покупки продавать год буду.

Я для себя беру, мне на ней ездить, а не для кого то думать кому продать потом :)

Правильнее было бы: посмотреть сколько их старых на дорогах ездит, если много значит норм живут, если нет значит гавно, и то вернее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример: BYD S7 Tang стоит 120k$

А так копируют хорошо прям.

Geely GE (копия Rolls Royce Phantom) = 40k$

BYD T6 (копия Порш Кайен) = 12k$

Yema E-SUV - нелицензионная копия кроссовера Infiniti EX

Yema T-SUV – пиратская копия Volkswagen Tiguan

GEELY Emgrand EC8 (бизнес класс)

Опять же это распространяется на машины собранные в Китае, а не у нас. на любом профильном форуме почитайте про тот же Chery Tiggo, везде хвалят китайскую сборку и плюются на нашу.

B еще дофига есть подобных машин, который и снаружи и внутри склонированы.

а можно с фото? Очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0