13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Napalm сказал:

Человек, который не катается на лыжах, проживает жизнь абсолютно зря :unknw:

где написано?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Человек, который не катается на лыжах, проживает жизнь абсолютно зря :unknw:

катался бы на лыжах, но ссу сломаться, чем можно мне помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aspectre сказал:

катался бы на лыжах, но ссу сломаться, чем можно мне помочь?

Инструктор поможет научиться, желательно в Архызе для начала.

И боязнь в сторону во время обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, aleksartem сказал:

Инструктор поможет научиться, желательно в Архызе для начала.

И боязнь в сторону во время обучения.

В архызе, к сожалению, нет инструкторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Aspectre сказал:

катался бы на лыжах, но ссу сломаться, чем можно мне помочь?

Как сказали выше инструктором. На лыжах сломаться не так просто . Ну какие то падения Возможно будут .

1 час назад, TaiTeKi сказал:

В архызе, к сожалению, нет инструкторов.

Есть , только нормальных мало . В основном классическая горнолыжная школа . Э, брат колени так делай нормально будет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, жастребобо сказал:

в смысле, я кчр и кбр не различаю, мне, как Кузе «все одно, все едино»

Такие вещи могут не знать жители хмао, но это ж наш регион . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Как сказали выше инструктором. На лыжах сломаться не так просто . Ну какие то падения Возможно будут .

Есть , только нормальных мало . В основном классическая горнолыжная школа . Э, брат колени так делай нормально будет :) 

Хз, не видел нормальных и не слышал даже про них. Возят за палки людей и деньги вытягивают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Как сказали выше инструктором. На лыжах сломаться не так просто . 

:) 

Это пять. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, MaDMaX said:

Как сказали выше инструктором. На лыжах сломаться не так просто . Ну какие то падения Возможно будут .

Есть , только нормальных мало . В основном классическая горнолыжная школа . Э, брат колени так делай нормально будет :) 

не надо такое советовать. прививается неправильная моторика и переучиваться потом сложнее, чем учиться заново у нормальных инструкторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TaiTeKi сказал:

Хз, не видел нормальных и не слышал даже про них. Возят за палки людей и деньги вытягивают. 

Что бы видеть их нужна какая то цифра , статистика. Я там часто бываю . Есть нормальные, есть нет. Как правило современная техника у молодых :) Диды может и учат , но по старому.у инструкторов часто разный подход как к практике так и к теории.  Дочь поставила инструктор девушка за час без вот этих палок. Говорит прогресс хороший, на зеленой время только терять.  Все получается, можем ещё часок для закрепления сегодня или завтра поучить. Я вижу что сама ездит ,  подумал что хватит.  Через год в поляне были инструкторы . Разные. Те по своему учили  , уверенность в каталке пропала. В Гудаури Костя был. Нормальный инструктор но явно не детский.  В итоге мой товарищ скорректировал технику . И все. Катались  уже сами. 

В Домбае тяжело с этим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Что не так. Поясни :) 

На лыжах сломаться не то что просто, а очень очень очень просто. Особенно у начинающих риск получить растяжения или ушибы зашкаливает. В прошлом году за пару недель три знакомых начинающих вернулись с переломами из архыза. Один из них сотрудник с очень серьезным переломом ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, гасик1 сказал:

не надо такое советовать. прививается неправильная моторика и переучиваться потом сложнее, чем учиться заново у нормальных инструкторов

Да, сложнее . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

На лыжах сломаться не то что просто, а очень очень очень просто. Особенно у начинающих риск получить растяжения или ушибы зашкаливает. В прошлом году за пару недель три знакомых начинающих вернулись с переломами из архыза. Один из них сотрудник с очень серьезным переломом ноги.

Странно. У меня дофига друзей на лыжи стали и ни один не разломался :). А как там разломаться Кость? На попу сесть, на бок у пасть? В процессе обучения скорость это позволяет? Ты с прогрессирующими не путаешь? 

1 минуту назад, гасик1 сказал:

медмакс этот что за человек вообще

Человек ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Странно. У меня дофига друзей на лыжи стали и ни один не разломался :). А как там разломаться Кость? На попу сесть, на бок у пасть? В процессе обучения скорость это позволяет? Ты с прогрессирующими не путаешь? 

Человек ?

Ладно, согласен! Очень сложно новичку получить травму на лыжах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, MaDMaX said:

Странно. У меня дофига друзей на лыжи стали и ни один не разломался :). А как там разломаться Кость? На попу сесть, на бок у пасть? В процессе обучения скорость это позволяет? Ты с прогрессирующими не путаешь? 

Человек ?

спорщик какой-то тип этот, лишь бы писать, часто явно не в теме но строчит строчит, причем в плане лыж  опасные вещи, коллегам кости наверное тоже сказали что разложиться сложно и они халатно отнеслись, здоровьем расплатились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MaDMaX сказал:

Странно. У меня дофига друзей на лыжи стали и ни один не разломался :). А как там разломаться Кость? На попу сесть, на бок у пасть? В процессе обучения скорость это позволяет? Ты с прогрессирующими не путаешь? 

Человек ?

Ежедневно в сезон 2-5. Человека ломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, гасик1 сказал:

спорщик какой-то тип этот, лишь бы писать, часто явно не в теме но строчит строчит, причем в плане лыж  опасные вещи, коллегам кости наверное тоже сказали что разложиться сложно и они халатно отнеслись, здоровьем расплатились

Да. 

Не знаю что сказали коллегам Кости. Я им не говорил :) 

Стас, Борд травмоопаснее. Убраться хорошо ( разложиться) в период обучения даже на небольшой скорости намного проще. Я руку ломал на бороде на скорости пешехода. Словил заднего канта, упал на зад. На лыжах люди или садятся или набок аккуратно падают. Ну когда начинаешь ездить более менее стабильно и быстро  тут уже конечно можно и разложиться . 

 

6 минут назад, Arrow сказал:

Ежедневно в сезон 2-5. Человека ломаются.

Где статистику берёшь :) ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skinews20161014-2-7.jpg Популярность активных зимних видов спорта активно растет с 70-х годов прошлого столетия: по разным данным, в России, например, насчитывается около 3,5 миллионов лыжников и сноубордистов. Рост популярности спорта также приводит к росту числа различных травм: в людные дни со склонов в госпитали поступает до сотни человек.

Авторы новой работы под руководством Бретта Оуэнса (Brett Owens) провели самое масштабное на сегодняшний день обзорное исследование работ, посвященных анализу получения травм, связанных с зимними видами спорта. В их обзор вошли более сорока научных работ, опубликованных в период с конца 90-х годов по настоящее время.

Так, ученые обнаружили, что сноубордисты и лыжники получают все возможные травмы: не только растяжения и переломы конечностей, но и повреждения позвоночника, головы, таза и плечевого пояса. Число повреждений головы составило 15 процентов всех травм, полученных на склонах, а травм спины (по разным оценкам) — от одного до 17 процентов. Кроме того, от 4 до 11 процентов всех травм оказались повреждениями плечевого пояса,

Сноуборд также оказался опаснее горных лыж: исследователи выяснили, что сноубордисты получают в три раза больше травм, чем лыжники, в особенности — повреждений верхних конечностей и коленных чашечек. Более того, число травм, полученных при катании на сноуборде, за десять лет (в период с 1989 по 1999 год) выросло с четырех процентов всех травм на склонах до 56.

Авторы работы считают, что проведенный обзор поможет повысить безопасность активных зимних видов спорта: как благодаря мерам предосторожности самих катающихся, так и нововведениям, которые могут ввести производители экипировки. Исследователи также приводят несколько советов, как можно избежать получения травм. Для этого они советуют надевать эластичные накулачники и наколенники и не пренебрегать шлемом. Кроме того, ученые приводят данные о том, что на получение травм нижних конечностей при катании на сноуборде влияет экипировка, а именно — тип ботинок. Так, ношение жестких ботинок, наружная часть которых сделана из пластика, гораздо чаще приводит к переломам голени, чем мягкие ботинки, обладающие незначительной жесткостью.

Помочь лыжникам и сноубордистам избежать травм могут и современные технологии. Так, представленный в феврале прошлого года прототип «умных» лыж поможет узнать актуальную информацию о скорости движения, перегрузке и угле поворота.

Елизавета Ивтушок
Источник: nplus1.ru
#   icon_twitter.png icon_fb.png icon_vk.png icon_tg.png
-8
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Да. 

Не знаю что сказали коллегам Кости. Я им не говорил :) 

Стас, Борд травмоопаснее. Убраться хорошо ( разложиться) в период обучения даже на небольшой скорости намного проще. Я руку ломал на бороде на скорости пешехода. Словил заднего канта, упал на зад. На лыжах люди или садятся или набок аккуратно падают. Ну когда начинаешь ездить более менее стабильно и быстро  тут уже конечно можно и разложиться . 

 

Где статистику берёшь :) ? 

Макс не унимается и продолжает отжигать) 

хз, борд вообще не травмоопасный. Бордеры или сидят на склоне, или бухают дешевый коньяк из пятишек в номере. Где им ломаться? Ну в крайнем случае аккуратненько на жопу просто присел и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Макс не унимается и продолжает отжигать) 

хз, борд вообще не травмоопасный. Бордеры или сидят на склоне, или бухают дешевый коньяк из пятишек в номере. Где им ломаться? Ну в крайнем случае аккуратненько на жопу просто присел и все.

Да, я могу! 

А давай поменяемся на пару часов :) там и выясним . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13