13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

19 hours ago, Napalm said:

Дом за 3 млн - это фантастика. 

Коробка. Для дома ещё нужны окна, двери, газоснабжение, отопление, водоснабжение и водоотведение, электрификация, вентиляция и кондиционирование. А для жизни в этом доме ещё нужны отделка, мебель, сантехника и бытовая техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мне только спросить сказал:

ты всегда можешь предпочесть концерт Пендерецкого, никто ж не заставляет

Норм у тебя псевдоним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, SW0rdicus сказал:

Эх, флюгер он и есть флюгер, скушно)

Удивлён что некоторые новострои-человейники вообще в рейтинг не вошли, в которых жить невозможно из за экологии.

Прикинь как жить в этом человейнике когда дым с ТЭЦ дует на дома. Там весь снег чёрный становится и в копоти.

47624476294c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Славыч сказал:

Удивлён что некоторые новострои-человейники вообще в рейтинг не вошли, в которых жить невозможно из за экологии.

Прикинь как жить в этом человейнике когда дым с ТЭЦ дует на дома. Там весь снег чёрный становится и в копоти.

47624476294c.jpg

У меня дом 17 этажей рядом с ТЭЦ, снег белее белого. Там же трубы не зря так высоко делают, да и с чего снегу быть чёрным от ТЭЦ в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2022 в 11:19, Aspectre сказал:

снести в центре хрущевки и бараки в старой части центра и отселить выживших в их новый "ый" в ю\з
 

Еще попробуй снеси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2022 в 12:09, TaiTeKi сказал:

Зачем то весь город пытался запихнуть туда детей. Особенно когда только 45 запустили. 

Ну тип новая школа, думают, что там будет крутая материально-техническая база. Вот только не стены учат и развивают человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2022 в 13:10, Arrow сказал:

много лет назад в 2011 году у меня тоже был выбор ,где купить квартиру

 имея 1.3 млн   --я купил 2-ку в Перспективном.  

1.250 продавали в панельках и хрущевках.

дома на тот момент на улице роз стоили 2-3 млн.

НАРОД ВЫБИРАЕТ ОТ ФИНАНСОВ В КОШЕЛЬКЕ!!!!

ВЫ ДУМАЕте жители Перспективного не хотят жить в Элиточке по цене ПерспективногО?

Или что вы прдлагаете Ухудшать себе качество жизни назло ЮСИ и покупать на пирогова в панельке?

Сейчас Пироговские панельки 1-ка 2.3-2.4 с ремонтом. Персп начало в среднем 3.4 с уже подушатанные.

За цену Российского на котловане можно взять вторичку в центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Arrow сказал:

Деревенские ипотечники  рассуждают так:

 Я лучше буду платить 15.000 ипотеку ( 30 лет) мамка с папкой свиней продали и дали на первоначальный взнос,чем ПЛАТИТЬ бабке Зинке 10.000+ 3 коммуналка..

Сейчас рынок поменялся. Так не получится.

1-ка 3200, самая норм под квартирантов с новым ремонтом. Снять 11-12 + КУ

Минималка по ипотеке 10% под ставку в 9.5%, на 20 лет. Понятно, что это будет утопия и по такой ставки вам на врядли дадут. Итого ежемесячный платёж 26 845 руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Arrow сказал:

тут я согласен Одного не могу понять В РФ столько земли, покупай участок и стройся ,нет... большая часть  "НЕхомо " влезает в ипотеку и тянут лямку..обдирая родителой пенсионеров"

Вы пробовали строиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Arrow сказал:

На Ленте сейчас продают 300.000 за сотку ---Участок 5-6 соток

1.5 земля

домик 100 кв ( коробка) ---1.5 млн

в 3 млн можно уложиться...

Коробку за 1.5 поставите? Готов сверху лично вам еще 200 положить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Tracer сказал:

Из коммуникаций только электричество?

За эти деньги будет с газом и водой по меже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, jojo сказал:

Сейчас рынок поменялся. Так не получится.

1-ка 3200, самая норм под квартирантов с новым ремонтом. Снять 11-12 + КУ

Минималка по ипотеке 10% под ставку в 9.5%, на 20 лет. Понятно, что это будет утопия и по такой ставки вам на врядли дадут. Итого ежемесячный платёж 26 845 руб. 

Льготной ипотеки уже нет на новостройки? Брат летом прошлого года в Европейском - 2 (или 3) под нее брал (ключи в марте этого года получил). Вышло что то 1600 или 1800 однушка, видовая или хз как их называют)), с видом на коттеджы, а не во двор.. (точно не помню уже). Платеж точно не помню (могу знать конечно), но что то около 13k в месяц (могу ошибаться +-).

Кстати, ради интереса, а сколько сейчас там выйдет такая же однушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

У меня дом 17 этажей рядом с ТЭЦ, снег белее белого. Там же трубы не зря так высоко делают, да и с чего снегу быть чёрным от ТЭЦ в принципе?

Трубы высоко - это выше 100 метров. А так жить от ТЭЦ нужно за км. Попроси экологов показать картинку выбросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mayka-net сказал:

Льготной уже ипотеки нет на новостройки? Брат весной прошлого года в Европейском-3 под нее брал (ключи в марте этого года получил). Вышло что то 1600 или 1800 однушка, видовая или хз как их называют)), с видом на коттеджы, а не во двор.. (точно не помню уже). Платеж точно не помню (могу знать конечно), но что то около 13k в месяц (могу ошибаться +-).

Кстати, ради интереса, а сколько сейчас там выйдет такая же однушка?

новостройка это когда от застройщика. Я писал про квартиру с ремонтом, документами. Здесь и сейчас. Цена на Российский была в конце прошлого года порядка 80 тр за квадрат, сдача минимум через 1-1.5 года. Квартира в примере площадью 31 кв.м. Итого подобная квартира выйдет в 2 480 000 + ремонт 500 000 + мебель и техника 100 000 = 3 080 000 от застройщика. При этом ремонт и технику, а это 600 тр в тело кредита не включить. Ставка по льготной ипотеке будет от 6,4%

Получается, что 2 480 000 стоимость квартиры от застройщика. На руках надо иметь 10% или 248 000 + 12 000 оформление + доверенность на юриста юси 2 000 + страхование жизни и здоровья в размере 1% от размера задолженности или 22 320. Итого получаем, чтоб взять ипотеку нам надо 284 320 руб.

Итого платеж по ипотеке составит 18 344 руб. До того как получим квартиру и начнем делать ремонт надо вносить данные платежи, Возьмем даже 12 мес, т.е. 220 000 мы отдадим банку в качестве платежей, а процентов примерно 150 000 руб. Мы в ней еще даже жить не начали, плюсом надо делать ремонт и поставить мебель, вспомним про 600 000 которые указывал выше. Ремонт в среднем делает 2 месяца, а это еще платежи.

В то время, пока будет строиться квартира и делаться ремонт, наверно будем снимать? Пусть будет 11 + 3 коммуналка. Итого 14 000 * 14 мес = 196 000.

Итого, мы берем ипотеку по меньшей ставке, но до того как начать в ней жить переплачиваем за съем в размере 196 000 + 150 000 процентов банку. Какой смысл в переплате 346 000 руб? Кроме того надо где-то взять денег на ремонт и мебель.

Разница в платеже за ипотеку с готовым вариантом составит 8 501 руб.

Оно того стоит?

При этом не забываем про налоговый вычет и вычет по процентом по ипотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

да и с чего снегу быть чёрным от ТЭЦ в принципе?

На фото ТЭЦ на угле, за год сжигают 430 тысяч тонн. И правда, с чего бы снегу быть чёрным? 

Прикинь, в Сибири и на ДВ таких угольных ещё дофига и больше. И прям около них растут "муравейники" без магазинов, больниц и школ.

А худший да, внезапно Ставрополь. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Б53 сказал:

Трубы высоко - это выше 100 метров. А так жить от ТЭЦ нужно за км. Попроси экологов показать картинку выбросов

Не замерял расстояние до домов и высоту труб. По картам, по прямой 1.1 км показывает. Экологов, это кого конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Славыч сказал:

На фото ТЭЦ на угле, за год сжигают 430 тысяч тонн. И правда, с чего бы снегу быть чёрным? 

Прикинь, в Сибири и на ДВ таких угольных ещё дофига и больше. И прям около них растут "муравейники" без магазинов, больниц и школ.

А худший да, внезапно Ставрополь. :lol:

У нашей ТЭЦ основное топливо - природный газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jojo сказал:

Вы пробовали строиться? 

продал мотоцикл---купил землю в Демино --16 соток)

Демино идеальный вариант для жизни..

продал квартиру в преспективном- построил дом .в карантин. правда 70% дома  строил сам ,и был прорабом настройке.

школа ,садик,пятерочка,гамнит,пивнушка,ресторан,стадион,лес рядом,рыночек 2 раза в неделю, маршрутка 27,комуналка адекватная( в смысле сколько нажег газа столько и платишь)

 

ах да забыл ,чтобы строиться нужно иметь инструмент.....

а тут выбор  айфон или перфоратор

часы или бетономешалка.

на велосипеде на работу или кредитном солярисе.....

каждый сам делает свой выбор..

вокруг меня заводчане  купили таунхаусы ,платят ипотеку.....за жизнь на земле.на мой вопрос почему не в суперрайоне плюются)))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jojo сказал:

Коробку за 1.5 поставите? Готов сверху лично вам еще 200 положить. 

есть готовый проект,можно посчитать стоимость материала....для начала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, Arrow сказал:

продал мотоцикл---купил землю в Демино --16 соток)

Демино идеальный вариант для жизни..

продал квартиру в преспективном- построил дом .в карантин. правда 70% дома  строил сам ,и был прорабом настройке.

школа ,садик,пятерочка,гамнит,пивнушка,ресторан,стадион,лес рядом,рыночек 2 раза в неделю, маршрутка 27,комуналка адекватная( в смысле сколько нажег газа столько и платишь)

 

ах да забыл ,чтобы строиться нужно иметь инструмент.....

а тут выбор  айфон или перфоратор

часы или бетономешалка.

на велосипеде на работу или кредитном солярисе.....

каждый сам делает свой выбор..

вокруг меня заводчане  купили таунхаусы ,платят ипотеку.....за жизнь на земле.на мой вопрос почему не в суперрайоне плюются)))0

Если ты старый, то норм тема. А если живешь современно - не очень. Житель персика на ужин с женой выпивают по бокалу приличного сухого вина из винотеки внизу, потом решают - не прогуляться ли, посмотреть на поющие фонтаны. Пошли, выпили там кофе с круассаном. Может, прохватили на великах по велодорожке до космоса, например. 

А житель частного дома за 3 мио в демино после ужина вышел в грязь и галоши испачкал в собачьем дерьме. Ну, тоже приключение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jojo сказал:

Коробку за 1.5 поставите? Готов сверху лично вам еще 200 положить. 

Смотря какой дом.

Цены на метал ,лес ,сыпучку взлетели.

работа незначительно подорожала +10-20%

Фундамент 300.000-320.000 только материалы

стены газоблок (периметр) 32куба по 5150 ==== 164.800

перегородки 3000шт по 18 р- ====54000

лес давно не брал...

 

это на коленке посчитал...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Если ты старый, то норм тема. А если живешь современно - не очень. Житель персика на ужин с женой выпивают по бокалу приличного сухого вина из винотеки внизу, потом решают - не прогуляться ли, посмотреть на поющие фонтаны. Пошли, выпили там кофе с круассаном. Может, прохватили на великах по велодорожке до космоса, например. 

А житель частного дома за 3 мио в демино после ужина вышел в грязь и галоши испачкал в собачьем дерьме. Ну, тоже приключение. 

ну ты стебщик....

25.000 две  машины щебня решают проблему грязи в частном секторе)))

сомневаюсь ,что жители персика выпивают вино...

в лучшем случае  пивасик ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bird сказал:

Если ты старый, то норм тема. А если живешь современно - не очень. Житель персика на ужин с женой выпивают по бокалу приличного сухого вина из винотеки внизу, потом решают - не прогуляться ли, посмотреть на поющие фонтаны. Пошли, выпили там кофе с круассаном. Может, прохватили на великах по велодорожке до космоса, например. 

А житель частного дома за 3 мио в демино после ужина вышел в грязь и галоши испачкал в собачьем дерьме. Ну, тоже приключение. 

 при наличии автомобиля ( а это уже ни для кого не проблема) до космоса 15 минут...

3 средних ставропольских ЗП решается покупкой авто)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13