13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Napalm сказал:

Ну вот и ответ. Ты ж понимаешь, что количество свободного времени у тебя значительно больше, чем у типового гражданина, а проблем - значительно меньше? В спортзал хоть ходишь? :)

Хожу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Хожу)

Ну молодец! :)

КСтати насчёт доставок продуктов. Я посчитал вчера, в еженедельном чеке из Ленты 47 позиций. Да я с ума сойду это все в приложении заказывать :) Причем судя по сумме это была небольшая закупка, обычно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Ну молодец! :)

КСтати насчёт доставок продуктов. Я посчитал вчера, в еженедельном чеке из Ленты 47 позиций. Да я с ума сойду это все в приложении заказывать :) Причем судя по сумме это была небольшая закупка, обычно больше.

Вопрос привычки, плюс повторить заказ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Вопрос привычки, плюс повторить заказ)

Так оно же не целиком воспроизводится один в один :) Мне удобнее в оффлайн мазагин съездить в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Вопрос привычки, плюс повторить заказ)

Заметил у себя такую штуку, когда продукты через приложуху заказываешь с доставкой, внимание обращаешь на цены. Когда по магазу лично ходишь, тупо кидаешь всё необходимое в корзину, и на цены внимания особого не обращаешь. Это в копилку плюсов доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

Заметил у себя такую штуку, когда продукты через приложуху заказываешь с доставкой, внимание обращаешь на цены. Когда по магазу лично ходишь, тупо кидаешь всё необходимое в корзину, и на цены внимания особого не обращаешь. Это в копилку плюсов доставки.

Отмечу, что доставка лучше через сбермаркет, чем через ленту, другой подход к сбору продуктов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, trabl сказал:

Заметил у себя такую штуку, когда продукты через приложуху заказываешь с доставкой, внимание обращаешь на цены. Когда по магазу лично ходишь, тупо кидаешь всё необходимое в корзину, и на цены внимания особого не обращаешь. Это в копилку плюсов доставки.

Какой же это плюс? Приложение каждый раз унижает тебя, говоря: "А точно ли ты можешь себе это позволить?". И ты такой: "Да, прости, не в этот раз, это дорого для меня" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Какой же это плюс? Приложение каждый раз унижает тебя, говоря: "А точно ли ты можешь себе это позволить?". И ты такой: "Да, прости, не в этот раз, это дорого для меня" 

Видишь ли, средний класс у нас в стране это когда доход 1,5 мрот, ну то есть тысяч 20 на этот год. Так что вынуждены мы смотреть на цены  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Видишь ли, средний класс у нас в стране это когда доход 1,5 мрот, ну то есть тысяч 20 на этот год. Так что вынуждены мы смотреть на цены  

Ты чёт в показаниях путаешься :) Парой страниц раньше ты начал более лучше зарабатывать и имел несколько квартир в разных городах :) Ты уж определись - народ ты или нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bird сказал:

Ну ок, ещё лучше. Вышел в щебень даже звучит романтичнее

а по весне по всей деревне раздавалось щебетание щебеня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bird сказал:

Да нисколько, всё время росли

в 2014 взлетели, потом до 2020 не росли и даже падали вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Возможно отскочат когда-нибудь, предпосылки есть, но пока я не слышал, или есть уже пруфы?

нет

аренда, кстати, не то, что выросла, ее просто нет, квартир в аренду тупо нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Napalm сказал:

Какой же это плюс? Приложение каждый раз унижает тебя, говоря: "А точно ли ты можешь себе это позволить?". И ты такой: "Да, прости, не в этот раз, это дорого для меня" 

Зато приложение по сути экономит деньги). Ну а если серьезно, то в приложении удобно выбрать именно то, что действительно нужно, а не как это часто бывает, что первое под руку подвернулось.

25 минут назад, Summer сказал:

Отмечу, что доставка лучше через сбермаркет, чем через ленту, другой подход к сбору продуктов. 

Им и пользуюсь, подключил сберпрайм и доставка бесплатная. Хотя у меня во дворе три магаза сетевых, и часто я совершаю покупки офлайн. Но когда реально в холодильнике мыш начинает натирать мылом верёвку, и требуется глобальный шопинг, чаще стал заказывать. А если учесть, что заказом продуктов может заниматься исключительно супруга, без моего участия, то это ещё один жирный плюс в копилочку)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Napalm сказал:

Ну молодец! :)

КСтати насчёт доставок продуктов. Я посчитал вчера, в еженедельном чеке из Ленты 47 позиций. Да я с ума сойду это все в приложении заказывать :) Причем судя по сумме это была небольшая закупка, обычно больше.

:o

есть же опция «повторить заказ» и «вы уже заказывали эти товары»

правда, я доставкой Ленты не прльзуюсь, может, у них нет такого в приложении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Napalm сказал:

Ты чёт в показаниях путаешься :) Парой страниц раньше ты начал более лучше зарабатывать и имел несколько квартир в разных городах :) Ты уж определись - народ ты или нет? :)

Народ, конечно, но не средний класс ни в одном из пониманий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Мне только спросить сказал:

нет

аренда, кстати, не то, что выросла, ее просто нет, квартир в аренду тупо нет

С чем связано то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

С чем связано то? 

все сиганули в посуточную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Summer сказал:

Народ, конечно, но не средний класс ни в одном из пониманий. 

А какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Napalm сказал:

А какой?

Ну в России я может и средний, зп чуть выше 1,5 мрот, а а цивилизованном мире бедный, нет сотки баксов в год на члена семьи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Arrow said:

купил землю в Демино --16 соток)

Демино идеальный вариант для жизни..

Что ты делаешь с этими 16 "сотками"?

Сколько к тебе едет "скорая"? И педиатр к ребёнку, если он заболел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Ну в России я может и средний, зп чуть выше 1,5 мрот, а а цивилизованном мире бедный, нет сотки баксов в год на члена семьи. 

Что-то ты с соткой в два раза погорячился:

По данным американского Бюро трудовой статистики, официальная средняя зарплата в США в 2021 году составляет 984 доллара в неделю. То есть около 111,5 млн штатных рабочих и служащих Америки до уплаты налогов в среднем получают 4 265 долларов в месяц.

И это ДО налогообложения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете, в РФ средний класс это кто без ущерба для бюджета семьи может шмот или технику купить или там зубы сделать или же средний класс это когда совокупный капитал семьи в лям долларов упирается и поэтому уже можно машину менять без заморочек о тратах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Aspectre сказал:

Как считаете, в РФ средний класс это кто без ущерба для бюджета семьи может шмот или технику купить или там зубы сделать или же средний класс это когда совокупный капитал семьи в лям долларов упирается и поэтому уже можно машину менять без заморочек о тратах? 

Да вот купить шмот и сделать зубы - это уже два разных класса на самом деле.

И машины многие для семьи с совокупным капиталом в 1 мио долларов уже недоступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Да вот купить шмот и сделать зубы - это уже два разных класса на самом деле

ну тоже верно, я просто имею ввиду откуда начинать отсчет капитала. Потому что судить о средности класса по ежемесячному доходу очень некорректно, надо по сумме капитала. Доход ежемесячный не всегда ровный может быть, наверное больше доход в год считать надо. Но вот реально на вещи смотреть, люди ходят с гнилыми зубами или вообще без зубов не потому что боятся стоматологов, а потому что не могут себе позволить их сделать, потому что открыта кредитная линия на жилье или того хуже на холодильник какой-нить, из-за этой линии приходится траты вперед планировать полностью и на зубы не остается вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13