13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

Сомотря по каким критериям судить. Частный дом намного заратней по содержанию, нежели квартира. Мастеров, в случае засора канализации, сгорания проводки и т. д . вызываешь из ЖЭКа. В частном доме ищешь по объявлениям. 

 

Улыбнуло.

 

Случай из жизни на перспективном. Диагностировал выход из стороя УЗО, сам лезть не стал, т.к. я же плачу в управляющую компанию, пускай занимаются. Вызвал электрика. Обещают в течении 30 минут.

Проходит час, звоню где ваш мастер? Вышел скоро будет. Через два, три часа никого нет. Я каждые пол часа звоню в управляющую и ругаюсь.

 

Пришел. Бухой в хлам мужик лет 50. Говорит я щас всё починю. Я говорю иди отсюда, не надо никуда в таком состоянии лезть. ПОЧИНЮ, ЩЕНОК БЛ,,ДЬ! В таком духе был настроен "мастер".

 

Позвонил в управляющую высказал всё, что о них и их мастерах думаю.

 

Что касается канализации, за 4000 рублей нам компрессорной установкой почистили домашние трубы и уличную канализацию. Не много денег за качественную работу. А с управляющей компании наверно тросиком бы "чистил". И это при том, что за обслуживание дома люди и так платят деньги. Так лучше же платить за действительно оказанные услуги, чем в пустоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло.

 

Случай из жизни на перспективном. Диагностировал выход из стороя УЗО, сам лезть не стал, т.к. я же плачу в управляющую компанию, пускай занимаются. Вызвал электрика. Обещают в течении 30 минут.

Проходит час, звоню где ваш мастер? Вышел скоро будет. Через два, три часа никого нет. Я каждые пол часа звоню в управляющую и ругаюсь.

 

Пришел. Бухой в хлам мужик лет 50. Говорит я щас всё починю. Я говорю иди отсюда, не надо никуда в таком состоянии лезть. ПОЧИНЮ, ЩЕНОК БЛ,,ДЬ! В таком духе был настроен "мастер".

 

Позвонил в управляющую высказал всё, что о них и их мастерах думаю.

 

Что касается канализации, за 4000 рублей нам компрессорной установкой почистили домашние трубы и уличную канализацию. Не много денег за качественную работу. А с управляющей компании наверно тросиком бы "чистил". И это при том, что за обслуживание дома люди и так платят деньги. Так лучше же платить за действительно оказанные услуги, чем в пустоту.

Я прям сегодня всё время с твоими постами согласная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хата "зарегана" как притон, участковый регулярно обязан туда приходить(как правило так и делает) и если на хату продолжают жаловаться, то участкового лишают 13 зарплаты, т.е. он заинтересован.

Что касается приезда. Долго едут если ты звонишь в 02, там куча бюрократии, пока зарегистрируют, пока переназначат на район + бумажки какие-то и приехавшему экипажу потом придется отписываться(поэтому и тянут типа и так рассосется и потом меньше писать). А когда знаешь как устроенна полицейская кухня - звонишь сразу в райотдел, экипаж в течении 10 минут. Тыкаешь пальцем в особобуйного и говоришь, что он на тебя с кулаками через забор кидался и его заберут в отдел.

С одной стороны хорошо что участковый заинтересован , на удивление нам примерно так же объяснял , что после пару вызовов которые не дали результата  пишете заявление которое уже дает больше возможностей для воздействия на бунтовщиков . какого именно я не могу точно сказать. не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала своё личное мнение. И для меня оно - однозначное. Как там для всех - я не в курсе. Каждый сам решает.

 

А, ить от оно как, ну и ладушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло.

 . ПОЧИНЮ, ЩЕНОК БЛ,,ДЬ!

 

:rofl:

пс понимаю не до смешного , но случай идиотский ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомотря по каким критериям судить. Частный дом намного заратней по содержанию, нежели квартира. Мастеров, в случае засора канализации, сгорания проводки и т. д . вызываешь из ЖЭКа. В частном доме ищешь по объявлениям. 

Либо устраняешь сам, если ты не такой человек, хотя в обоих случаях могут быть исключения  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если они из разваливающегося сарая переехали в чудо-перспективный, то конечно они будут счастливы :)

Обычный среднестатистический дом в районе 100 кв.м....Аргументация такая "в квартире меньше хлопот, проблем и расходов".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хата "зарегана" как притон, участковый регулярно обязан туда приходить(как правило так и делает) и если на хату продолжают жаловаться, то участкового лишают 13 зарплаты, т.е. он заинтересован.

Что касается приезда. Долго едут если ты звонишь в 02, там куча бюрократии, пока зарегистрируют, пока переназначат на район + бумажки какие-то и приехавшему экипажу потом придется отписываться(поэтому и тянут типа и так рассосется и потом меньше писать). А когда знаешь как устроенна полицейская кухня - звонишь сразу в райотдел, экипаж в течении 10 минут. Тыкаешь пальцем в особобуйного и говоришь, что он на тебя с кулаками через забор кидался и его заберут в отдел.

По 112 быстро приезжают, если что, для инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не перфоратор вовсе)))

это спинка кровати так часто бьется о стенку..

после таких выходок хочется частный домик подальше от города и тишину......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частный дом - намного комфортнее. А за комфорт надо платить ))) Ну хз..у меня нет таких проблем. Есть телефоны всех мастеров, даж садовника )))

Не представляю себя уже в квартире, привык. Поэтому себе тоже буду дом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после таких выходок хочется частный домик подальше от города и тишину......

Могу порекомендовать хутор  "Рынки" ))

 в "шаговой" доступности до Ставрополя...Одна беда с дорогой..

зато тишину можно на хлеб намазывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. дышать там в любом случае нечем? Валер, если я ничего не путаю, то ты же раньше в "олимписком" жил? Так вот, если все же не путаю, расскажи где лучше?

Те кто живет повыше, скиньте пожалуйста ночное фото, хотелось бы взглянуть на плотность парковки.

Живу на 11 этаже в перспективном. Окна во двор. Дышать по лучше чем на улице (даже вдоль Тухачевского если идти), свежо. Солнце больше половины дня в окно светит (цветочки рады). Конечно если окна открыты ночью, то слышны все проезжающие машины и ругающиеся алкаши. 

Слышимость хорошая. если соседи пылесосят в дальней комнате, то мы слышим это. Местами очень уж тонкие стены между соседями. А в некоторых местах - наоборот толстые (ни звука)

 

Из окна как-то насчитал чуть более 200 машин. В 17:30 всегда места есть. Днем дворы пустые. А также по выходным к вечеру свободно можно стать. Если уж совсем жопа, то всегда за домами (у магазинов) мест дофига (в любое время поставить можно), а пройти лишние 100 метров не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взрыв был в Перспективном сегодня ночью-утром? По данным агенства ОБС взорвался котел у кого-то. Несколько машин засыпано стеклами и остатками балконного окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взрыв был в Перспективном сегодня ночью-утром? По данным агенства ОБС взорвался котел у кого-то. Несколько машин засыпано стеклами и остатками балконного окна.

Ну тогда уже не котел, а газ. Котел при всем желании так взорваться не смог бы. Даже древние колонки когда наполнялись газом и потом он загорался, то очень сильно пыхали, но не было взрывов. Если был перегрев и вода закипела, то тоже взрыва не было бы.  Даже если бы что-либо не сработало и газ не загорелся, то котлы закрытого типа, по этому газ ушел бы в дымоход и в квартиру попасть не смог бы. Так что скорее всего было физическое повреждение котла или шланга к нему. 

 

Ну или как было лет 10-15 назад (на Пирогова) - дед с бабкой самогон варили и решили проверить горит или нет. В общем самогонный аппарат рванул и вылетели стекла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ушастые? Звукопроницаемость перспективного поражает! Соседи снизу двигают мебель, а ощущение как будто это сверху!!!

Ты не шутишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что смешного то?

Ничего, грустно скорее.

Вначале я не знала, что такое бывает, потом стала думать, что бывает только в очень старых панельках, а теперь вот оказывается и не только в старых и не только в панельках. Поэтому надеюсь на то, что это шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, грустно скорее.

Вначале я не знала, что такое бывает, потом стала думать, что бывает только в очень старых панельках, а теперь вот оказывается и не только в старых и не только в панельках. Поэтому надеюсь на то, что это шутка.

Нет, со слышимостью правда беда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печаль, значит жилье действительно сильно эконом-класса.

Кто-то говорит панели резонируют. 

Друг говорит слышно соседей когда просто говорят обычным тоном, уже и пукнуть стесняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13