13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, DSP сказал:

 Здесь заинтересованные люди, у которых бизнес с ЮСИ, убеждают что это не так и все там законно, соответствует строительным нормам и правилам, другим требованиям. 

Это кто, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влом было далеко читать. Читнул последние страницы 4. Согласен во всем с DSP(его ник если русской кириллицей написать он принимает за хамство, а так хотелось написать по-русски (( ). Если Лондон не троллит, то впервые от него читаю какую то дичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Жуткий лентяй сказал:

Влом было далеко читать. Читнул последние страницы 4. Согласен во всем с DSP(его ник если русской кириллицей написать он принимает за хамство, а так хотелось написать по-русски (( ). Если Лондон не троллит, то впервые от него читаю какую то дичь.

ДСП не нравится, что так пишут его ник? Не замечал. ДСП, это правда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bird сказал:

и он будет дешеветь, поверьте. Разрыв между умственным трудом и физическим будет расти-расти-расти, а потом херакс, и физический труд почти и не нужен станет. Робот Сергей вскопает огород лучше, быстрее и в десятки раз дешевле алкаша Сергея.

а робот Сергей с ИИ заменит целый Центробанк

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, LoveLondon сказал:

ДСП не нравится, что так пишут его ник? Не замечал. ДСП, это правда? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а робот Сергей с ИИ заменит целый Центробанк  

 

А робот Анжела приберется в доме, наготовит еды и сделает массаж. И пусть у нее ИИ будет поменьше, чем у Сергея из Центробанка, другие статы решают.

%D0%A1-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2-2.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, LoveLondon сказал:

ДСП не нравится, что так пишут его ник? Не замечал. ДСП, это правда? 

Правда. Я так однажды написал, человек вежливо попросил в личку так не делать, мне не сложно, я не делаю, вежливость рулит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Правда. Я так однажды написал, человек вежливо попросил в личку так не делать, мне не сложно, я не делаю, вежливость рулит. 

Конечно, нужно уважительно относиться к форумчанам. Ну раз не нравится ДСП, что его называют ДСП, то надо стараться не называть ДСП ДСП.

Ребят, ну вы поняли, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые люди так себя ведут в интернетах, как будто никогда не встретятся в жизни.

Но жизненный опыт показывает, что Ставрополь большая деревня и как грицца, неисповедимы пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пампкин сказал:

а робот Сергей с ИИ заменит целый Центробанк

 

ИИ это миф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, LoveLondon сказал:

какая разница сколько стоят материалы, я про стоимость работы говорю. С хера ли работяги получать много за неквалифицированный труд? Много должны получать учителя, врачи, депутаты, руководители и т.д.

А вот неумственный труд, который не связан с рисками особыми, не должен высоко оплачиваться.

Если печник, укладывая камин или печь будет получать меньше обычного офисного работника, то он пойдет работать в офис, отчего зарплата в офисе начнет падать, а труд печника расти и печник вернется укладывать камин. Рынок диктует цену, всего-то. Ты на это не повлияешь. Ну и зря ты считаешь маляров, печников и прочих неквалифицированным трудом, они как бы подходят под среднее спец образование, а те кто еще с художественным уклоном учатся на высшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Чёрное Чё сказал:
16 часов назад, LoveLondon сказал:

какая разница сколько стоят материалы, я про стоимость работы говорю. С хера ли работяги получать много за неквалифицированный труд?

Ну, ты не можешь плитку класть и за это платишь, он не может зубы лечить и тоже за это платит. А платит столько, сколько диктует рынок. 

Совершенно верно.

Работяги хотят и получают за свой неквалифицированный труд ровно столько, сколько им готов платить LoveLondon.

Так-то я в чём-то с LoveLondon согласен. Только я, если мне цена кажется завышенной, не иду на такие условия. Если же добровольно иду на такие условия (и такое бывает), то чего возмущаться.

Пример. Соседи внизу решили заменить старые железные стояки на новые, полипропиленовые. Ну и предложили мне тоже поучаствовать, чтобы не стыковать понапрасну железо с металлопластиком, а сделать одной трубой.

Работяги запросили с меня 6000. Это лет 5 назад, когда 6000 были весомее, чем сейчас.

Поскольку я сам умею полипропиленовые трубы паять, я сказал "ребята, ничего не надо, или оставляйте металл, или , если неохота стыковать, выводите полипропиленовую трубу на мой этаж, дальше я сам всё сделаю". Они сразу снизили цену с 6 тысяч до 3.

Притом, что в этой сумме была и стоимость материалов, то сумму своего гонорара они снизили, получается, примерно с 5 тысяч до 2.

 

Но если кто-то готов платить им 5 тысяч за 2 часа низкоквалифицированного труда, то к самим работягам какие претензии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Aspectre сказал:

Если печник, укладывая камин или печь будет получать меньше обычного офисного работника, то он пойдет работать в офис, отчего зарплата в офисе начнет падать, а труд печника расти и печник вернется укладывать камин. Рынок диктует цену, всего-то. Ты на это не повлияешь. Ну и зря ты считаешь маляров, печников и прочих неквалифицированным трудом, они как бы подходят под среднее спец образование, а те кто еще с художественным уклоном учатся на высшее.

чтобы быть хорошим печником достаточно иметь начальное образование или вообще, к примеру, быть глухонемым от рождения.

"печник"  априори не готов стать клерком, а вот клерк в принципе сможет стать печником. пусть даже раз в жизни, строя свой котедж.

Более того, он в силу своих навыков работы на компьютере, да еще на каких нибудь зарубежных ресурсах,  через пару дней из интернета почерпнет знаний и интересных идей в разы больше, чем настоящий печник за всю жизнь не наберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

чтобы быть хорошим печником достаточно иметь начальное образование или вообще, к примеру, быть глухонемым от рождения.

"печник"  априори не готов стать клерком, а вот клерк в принципе сможет стать печником. пусть даже раз в жизни, строя свой котедж.

Более того, он в силу своих навыков работы на компьютере, да еще на каких нибудь зарубежных ресурсах,  через пару дней из интернета почерпнет знаний и интересных идей в разы больше, чем настоящий печник за вмю жизнь не наберет.

Имхо, ты несколько преувеличиваешь способности клерков.

Некоторые клерки даже таксистами работать не умеют, не то что печниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Некоторые люди так себя ведут в интернетах, как будто никогда не встретятся в жизни.

Но жизненный опыт показывает, что Ставрополь большая деревня и как грицца, неисповедимы пути.

хватит неисповедимо перекачивать трипак трицепсак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, krucian сказал:

Имхо, ты несколько преувеличиваешь способности клерков.

Некоторые клерки даже таксистами работать не умеют, не то что печниками.

клерк клерку рознь. продавец телефонов в евросети и директор департамента в федеральной конторе в москве обладают абсолютно разными знаниями и интеллектуальными способностями. и второй может научиться и печи класть и чему угодно. Часто, кстати, так и происходит. В качестве хобби учатся разным штукам, которые руками надо делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бештау сказал:

чтобы быть хорошим печником достаточно иметь начальное образование или вообще, к примеру, быть глухонемым от рождения.

"печник"  априори не готов стать клерком, а вот клерк в принципе сможет стать печником. пусть даже раз в жизни, строя свой котедж.

Более того, он в силу своих навыков работы на компьютере, да еще на каких нибудь зарубежных ресурсах,  через пару дней из интернета почерпнет знаний и интересных идей в разы больше, чем настоящий печник за всю жизнь не наберет.

Может конечно и так, но когда мне нужно было сделать дымоход и чтобы тяга нормальная друзьям в баню, печник сказал, что через месяц только освободится, ибо очередь поднакопилась. Я что-то не вижу очередь на клерка. ТАк что хз. Работа печника не каждому понравится, в саже постоянно, но без работы не останешься, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

клерк клерку рознь. продавец телефонов в евросети и директор департамента в федеральной конторе в москве обладают абсолютно разными знаниями и интеллектуальными способностями. и второй может научиться и печи класть и чему угодно. Часто, кстати, так и происходит. В качестве хобби учатся разным штукам, которые руками надо делать. 

Зря вы так на людей, кто руками работает. Это со стороны кажется, что легко, но это не так. Когда реальный мастер работает, то складывается ощущение, что все так легко, тут стукнул, там надавил и тут прикрутил, я тоже так смогу, но обычно этот энтузиазм заканчивается очень быстро, после того, как столкнулся с тем же самым, но уже сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

Зря вы так на людей, кто руками работает. Это со стороны кажется, что легко, но это не так. Когда реальный мастер работает, то складывается ощущение, что все так легко, тут стукнул, там надавил и тут прикрутил, я тоже так смогу, но обычно этот энтузиазм заканчивается очень быстро, после того, как столкнулся с тем же самым, но уже сам.

конечно я не думаю, что это легко. разумеется это сложно. Речь о другом. Если человек всю жизнь работал руками - ему очень сложно научиться работать головой. А если человек работал всю жизнь головой и достиг серьезного уровня, то при необходимости он научится работать руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Зря вы так на людей, кто руками работает. Это со стороны кажется, что легко, но это не так. Когда реальный мастер работает, то складывается ощущение, что все так легко, тут стукнул, там надавил и тут прикрутил, я тоже так смогу, но обычно этот энтузиазм заканчивается очень быстро, после того, как столкнулся с тем же самым, но уже сам.

Ну так хорошие работники руками и не сидят без работы. Каменщики, плотники, плиточники, сантехники, электрики.

Сколько сталкивался, всегда приходилось ждать их.

Вот возьми к примеру кафель. Стандартный 20*30 тебе все положат за 600-700 р/кв.м. А вот мозаику положить (если не на листе) уже до 1500 р/кв.м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

конечно я не думаю, что это легко. разумеется это сложно. Речь о другом. Если человек всю жизнь работал руками - ему очень сложно научиться работать головой. А если человек работал всю жизнь головой и достиг серьезного уровня, то при необходимости он научится работать руками.

Очень ошибочно, многие вырастали из рабочих профессий и из гаражных производств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TaiTeKi сказал:
30 минут назад, krucian сказал:

Имхо, ты несколько преувеличиваешь способности клерков.

Некоторые клерки даже таксистами работать не умеют, не то что печниками.

клерк клерку рознь. продавец телефонов в евросети и директор департамента в федеральной конторе в москве обладают абсолютно разными знаниями и интеллектуальными способностями. и второй может научиться и печи класть и чему угодно. Часто, кстати, так и происходит. В качестве хобби учатся разным штукам, которые руками надо делать. 

А прикинь, среди клерков сколько в процентном соотношении директоров департамента, и сколько продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

Очень ошибочно, многие вырастали из рабочих профессий и из гаражных производств

я еще хотел дописать, что, само собой, это не 100 процентов. Если у человек работает голова, то он может научиться чему угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда и нигде во всём мире не путали продавцов(сотовых телефонов) с клерками департамента в федеральной конторе в москве .

Клерк - это клерк. а не продавец. А TaiTeKi -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, LoveLondon сказал:

Он походу правда плиточник)) Продолжаем эту тему.

Так вот, налоги платишь? Покажи ИП. Чем же регилируются твои тарифы, ценой плитки? Какое оборудование ты покупал? Где учился?

 

18 часов назад, LoveLondon сказал:

Ты инженер неудачник, кто теперь кладёт плитку?

 

Он вроде не скрывается особо, у него в профиле ссылка с его ФИО, по которым быстро находятся его работы и он к.т.н. Непонятно, зачем троллить этим образованного человека. Даже если он вынужден укладывать плитку - это трагедия не для него, а для государства, что в существующей модели экономики ктн'у выгоднее укладывать плитку, чем продавать свои знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13