0
Plombeerka

Доход в кризис мысли вслух

Рекомендуемые сообщения

дело начинают не с количества рублей, а с готовности брать на себя ответственность. все остальное ведет к утрате своего капитала, причем чем выше заберется спекулянт по лестнице из себеподобных, тем плачевнее его результат...насчет дела, тоесть производства товаров, или услуг. даже в трепе есть примеры удачного старта с меньшими затратами, но, стартом назвать сие затруднительно, поскольку человек то созрел, но нерешительность, и привычный для обывателя способ вести дела, свел его инициативу на нет, побоялся идти в начале своим путем, в итоге потратил годы на завоевание равной с конкурентами позиции, точнее, приблизился к ним. что это дало? забот как у взрослого, а бизнес детский, и не очень то и востребован.такую энергию да в мирное бы русло))))уж проще как дятел, долбить свою щепку потихоньку, лошков окучивать, и ждать чем это закончится)))хотя, конечно, тоже ничего хорошего.короче, тема называется по честному, "как на..бать судьбу?")))))))

какое отшение ваш пост имеет к моему, раз уж вы его процитировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема медленно съехала в направлении больше бабла при меньшем вложении. Бизнес не спорю это хорошо. Но им нужно заниматься,потратить кучу времени сил нервов и прочих ресурсов,чтобы на выходе у тебя оказалась сумма,которая перекрывала или же покрывала вложения и расходы.А так имея работу хочется просто получать деньги небольшие от сдачи в аренду. Если спросить тогда простыми словами,то что выгоднее сдавать в аренду комнату или гараж? Чтобы просто сидеть и получать с нанимателей свои деньги. Вопрос в том,что те же 5т стоят ли того,чтобы заморачиваться на покупку комнаты,в аренде которой,как тут уже писали нужно быть на чеку постоянно ( побили разбили сломали потеряли или сами потерялись). Или же проще гараж где нибудь поближе к Перспективному( к примеру) тут уж рисков меньше,да и ломать особо нечего,если никаких коммуникаций кроме света и ямы нет. А так думаю лучше будет спросить у знакомого,который сам снимает гараж.

хочется, все таки услышать ответ.. чем вклады не устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наружка и всё внутреннее оформление. помимо наружной рекламы, оборудование позволяет изготавливать мебель, любые виды облицовки фасадов и т.д... это не производство?

мелкое производство, с этим согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем бизнес измеряется не размером капитала, а ответственностью

а как же объем доходов? Как тогда классифицируют представителей малого, среднего и крупного бизнеса? По ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется, все таки услышать ответ.. чем вклады не устраивают?

Нестабильностью. Может обесцениться в одночасье, высока возможность проблем со снятием денег с вклада...

народ носом потыкали не раз уже, вот и опасается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкое производство, с этим согласен.

так, и что характерно. в гск, в котором работаем, масса народу так или иначе занимается мелким производством. в смысле, с каждым днём, всё больше. тип, к примеру, варит печурки, работающие на отработке (пардон за тавтологию). пришли к нему заказать печку, а он: эт, ребят, через месяц только... т.е., у него заказов выше крыши! другой из бэушных элементов ходовки делает новые и возит на ростовский. третий пресловутой мебелью занимается, кто-то маляр, кто-то жестянщик... в общем, в кризис гаражи оживают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего потому-что они в последнюю очередь ощущают кризис

 

склонен полагать, что дело не в очерёдности, а в ощущении в принципе. народ вкладывает в то, с чем протянет, каков бы йетц не настал. т.е. в возможность независимо что-либо делать и на этом жить.

криворукость с невнятной репутацией погонят стадо в рабы. только теперь не в теплые офисы, а на стройплощадки промышленных объектов)))

вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема медленно съехала в направлении больше бабла при меньшем вложении. Бизнес не спорю это хорошо. Но им нужно заниматься,потратить кучу времени сил нервов и прочих ресурсов,чтобы на выходе у тебя оказалась сумма,которая перекрывала или же покрывала вложения и расходы.А так имея работу хочется просто получать деньги небольшие от сдачи в аренду. Если спросить тогда простыми словами,то что выгоднее сдавать в аренду комнату или гараж? Чтобы просто сидеть и получать с нанимателей свои деньги. Вопрос в том,что те же 5т стоят ли того,чтобы заморачиваться на покупку комнаты,в аренде которой,как тут уже писали нужно быть на чеку постоянно ( побили разбили сломали потеряли или сами потерялись). Или же проще гараж где нибудь поближе к Перспективному( к примеру) тут уж рисков меньше,да и ломать особо нечего,если никаких коммуникаций кроме света и ямы нет. А так думаю лучше будет спросить у знакомого,который сам снимает гараж.

    Могу ответить про гараж, актуальность октябрь 2014 года. Я зарегистрирован на Авито и знакомая попросила разместить объявление о продаже гаража и написать ее телефон: место центрее не придумаешь, пересечение Дзержинского - Р.Люксембург, заезд с Дзержинского, кирпич, розовое свидетельство, цена 350 т.р.

   Так вот продавала она его 6 месяцев, самый центр, цена абсолютно  средняя, документы все в порядке, поднимали объяву вверх раз в неделю, делайте выводы.

    Причем не то что цена не устраивала ТУПО НЕ ЗВОНИЛИ, потом наняли человека(заплатили ему) и обклеили объявами доски объявлений в радиусе километра -  2-3 звонка в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газпроме 15 процентов годовых вклад перпективный.клади на 3 месяца и руби бабло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В перспективном продают гаражи по 370.000 сдают их за 3000 в месяц,но желающих немного,когда есть стоянки по 50 с охранником и видеонаблюдением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи гараж под СТО. Я у тебя сам буду снимать. А если там условия будут норм, то и обслужиться можешь и денжат в месяц нормальные иметь будешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи гараж под СТО. Я у тебя сам буду снимать. А если там условия будут норм, то и обслужиться можешь и денжат в месяц нормальные иметь будешь!

   Найти и купить такой гараж (под СТО, не в тьму-таракани, с место рядом под пару машин) за 350 т.р. нереально (будет совсем другая цена). У меня у племянника гараж (пустой) сам он учится в Москве я там резину храню, когда переобуваюсь (находится напротив базы Культорга на ул.Вокзальная) он угловой и рядом пусто, так я пока колеса привожу ко мне с вулканизации рядом по 2 раза подбегают, предлагают продать) но его никто не продает. А обычный гараж в обычном ГСК - это не вложение денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как вариант вложить в валюьу которая мало подвержена колебанию курса (фунт стерлингов, иена), но не доллары или евро (там курс больше зависит от политики, а не от реальности рынка).

курс йены равен курсу доллара.

фунт привязан к нему же.

все валюты конвертируются так, что они соотносятся с долларом в том же соотношении, что рубль с ним же.

ну т.е. не в пользу рубля.

 

если только юани собирать начинать, в надежде что они отвяжутся от бакса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи гараж под СТО. Я у тебя сам буду снимать. А если там условия будут норм, то и обслужиться можешь и денжат в месяц нормальные иметь будешь!

Обычные гаражи 3на6, которые и продают за 100-150, для СТО не прокатят ни разу. Нормальный гараж под СТО должен быть хотя бы метра 4,5 в ширину минимум. И место, куда можно нормально добраться. А цена таких стартует от 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суши нафиг никому не нужны. Автолавка с грилем в трафичном месте тема.

чейто они раньше стояли на каждом углу лет так с 10 назад, а терь кончились все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если найдете напишите, может другой Русский Стандарт есть.

Только не забивайте в условия сумму вклада более 1 млн., срок вклада 2 года, выплата % в конце срока, при досрочном расторжении 4% годовых. Тогда может быть и 19%

http://www.rsb.ru/deposits/

Ды я как бы нашёл и открыл себе такой вклад. Досрочное без % это норма, по другому и не будет. Ну и % в конце срока, и здесь я проблемы тоже не вижу. А сумма была от 30 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чейто они раньше стояли на каждом углу лет так с 10 назад, а терь кончились все?

не... просто бизнес за 10 лет вырос и переполз в помещения. а нишу никто не занял. Сейчас чучуть освоивают кофе на колесах. думаю закусочные не за горами (Восвояси хот догами уже торгует... но там ценовая политика странная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не... просто бизнес за 10 лет вырос и переполз в помещения. а нишу никто не занял. Сейчас чучуть освоивают кофе на колесах. думаю закусочные не за горами (Восвояси хот догами уже торгует... но там ценовая политика странная)

а че там за политика? а то на солдате они не успели открыться как уже закрылись - даже ни разу глянуть не зашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи гараж под СТО. Я у тебя сам буду снимать. А если там условия будут норм, то и обслужиться можешь и денжат в месяц нормальные иметь будешь!

Ты б и гаражи показал которые интересны. Под СТО очень мало гаражей. Тебе какой интересен? За нормальный цена от 500, а еще надо отопление думать и подъемник. Такой eще дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че там за политика? а то на солдате они не успели открыться как уже закрылись - даже ни разу глянуть не зашла

невкусный сухой "французский" хот дог стоит 95 рублей. проще чуть доплатить и отведать нормальный "бизнес ланч" в блинной или в кафе на парке

 

ЗЫ по теме в кризис доход нужно стараться извлекать из производства, бо завтра твой поставщик загнется и твоя торговля вместе с ним (грубо сказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты б и гаражи показал которые интересны. Под СТО очень мало гаражей. Тебе какой интересен? За нормальный цена от 500, а еще надо отопление думать и подъемник. Такой eще дороже

отопление-печь на отработке. Подьемник-не проблема, но гараж хотя бы в ширину должен быть не менее 4 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладывать нужно в золото ,это что бы сохранить деньги, а что бы что то заработать это аренда!

 

Есть мнение, что золото сильно переоценено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что золото сильно переоценено. 

+100, в золото можно рассматривать вложение денег (как сохранение, не извлечение прибыли для покрытии хотя бы инфляции) только в случае если вы его купили по цене лома 1000-1300, но не когда Вы купили изделие (среднегородская цена золота в грамме изделия 2000-2500 р. и выше), а продали как лом за max 1300. Это ни разу не вложение и не сохранение денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0