0
dimo n

Гранта 8кл - газ или прошивка?

Рекомендуемые сообщения

А у меня на гарантии. Да и судя по наблюдениям газ ставят только на нашемарки и бушные иномарки до 500 тыщ(примерно). Люди которые пытаются экономить. На дорогие машины ставить газ это извращенство.

не люди, которые пытаются экономить, а люди, которые экономят. Сам сможешь посчитать разницу в цене бенза и газа, при пробеге в 80000 к примеру, как у меня. Расход 10л/100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люди, которые пытаются экономить, а люди, которые экономят. Сам сможешь посчитать разницу в цене бенза и газа, при пробеге в 80000 к примеру, как у меня. Расход 10л/100км

За какой срок вы проехали эти 80000? И как я посчитаю, чеки есть? Цена прыгает и на газ и на бензин, вы и сами точно посчитать не сможете, только примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За какой срок вы проехали эти 80000? И как я посчитаю, чеки есть? Цена прыгает и на газ и на бензин, вы и сами точно посчитать не сможете, только примерно.

Че там считать? Газ 15.5  бенз 33! Бенза 264тыр. Газ на 124тр. Пусть газ был дороже и бенз на прогрев все равно заливается. Все равно выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За какой срок вы проехали эти 80000? И как я посчитаю, чеки есть? Цена прыгает и на газ и на бензин, вы и сами точно посчитать не сможете, только примерно.

осспаде, ну как же тяжко быть деревянным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осспаде, ну как же тяжко быть деревянным

Я у вас интересуюсь, а не обзываюсь. И не надо грубить, вам никто не грубил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе выше написали. Всё элементарно.

Зы. Да, проехал чуть менее, чем за полтора года. Хрен с ним даже если считать 2 года, то экономия 60 тысяч рублей в год. Если у тебя 60 тысяч в год лишние, то можешь пожертвовать их мне, нищеброду, ездящему на газе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе выше написали. Всё элементарно.

Зы. Да, проехал чуть менее, чем за полтора года. Хрен с ним даже если считать 2 года, то экономия 60 тысяч рублей в год. Если у тебя 60 тысяч в год лишние, то можешь пожертвовать их мне, нищеброду, ездящему на газе

 

А сколько лет ты планируешь ездить на данном автомобиле и насколько дешевле продашь его по сравнению с аналогичным без газа? от 60 отними еще стоимость установки ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет ты планируешь ездить на данном автомобиле и насколько дешевле продашь его по сравнению с аналогичным без газа? от 60 отними еще стоимость установки ГБО.

Разве на продажу нельзя убрать газовое оборудование? Если это влияет на стоимость авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве на продажу нельзя убрать газовое оборудование? Если это влияет на стоимость авто?

 

О таком варианте я даже и не подумал, честный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О таком варианте я даже и не подумал, честный человек.

 

 

По мне так я не вижу минусов от газовой установки, опять так как писали выше безфорсуночные установки убивают мотор. Я купил машину с ГБО и считаю что это приятный бонус, по личным наблюдениям на газу мотор мягче работает. Ну и как пишут что нагара меньше, масло дольше чистое остается и при правильной настройке мотор больше может походить чем на бензе, но это утверждать не буду.

Я конечно не призываю всех ставить газ, а то потом смешно смотреть как рядом заправляется Лексус ЛС470 в глубоко спрятанную в багажнике газовую горловину ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет ты планируешь ездить на данном автомобиле и насколько дешевле продашь его по сравнению с аналогичным без газа? от 60 отними еще стоимость установки ГБО.

не от 60, а от 120(я же не каждый год ставлю новое гбо). А с чего вдруг я его должен продать дешевле, чем без газа?

Зы. На автомобиле я планирую еще годика полтора-два погонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве на продажу нельзя убрать газовое оборудование? Если это влияет на стоимость авто?

я вообще не понимаю, зачем его убирать, и почему его установка должна снизить стоимость авто. Повышать за это я при продаже не буду естесно, но и снижать цену за то, что установлен газ - глупости глупые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю, зачем его убирать, и почему его установка должна снизить стоимость авто. Повышать я при продаже не буду естесно, но и снижать цену за то, что установлен газ - глупости глупые

Так я о том же, ну если на случай рынок потребует этого, то убрать в принципе без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я о том же, ну если на случай рынок потребует этого, то убрать в принципе без проблем.

с сегодняшними ценами, я уверен, что таких требований не будет)))

Когда семеру продавал, практически все звонившие спрашивали: есть ли газ? Когда отвечал что есть, все говорили что это гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не от 60, а от 120(я же не каждый год ставлю новое гбо). А с чего вдруг я его должен продать дешевле, чем без газа?

Зы. На автомобиле я планирую еще годика полтора-два погонять

 

ну я грубо предположил, что есть нюансы.

 

А на счет стоимости, я считал, что газ сильней ушатывает двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я грубо предположил, что есть нюансы.

 

А на счет стоимости, я считал, что газ сильней ушатывает двигатель

Для примера бу двигатель 8клаппаник вазовский 15 рублей стоит, головка 16клапанов 6 руб, тоже не показатель, газ экономически выгодней как не просчитывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве на продажу нельзя убрать газовое оборудование? Если это влияет на стоимость авто?

Угу. Я сам уже подумал о том, что когда буду продавать свой авто,  то сниму с него ГБО (для следующего авто)

Для того, чтобы не тратиться на ГБО для новой машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Я сам уже подумал о том, что когда буду продавать свой авто, то сниму с него ГБО (для следующего авто)

Для того, чтобы не тратиться на ГБО для новой машины.

снять-поставить выйдет дороже. Плюс у любого гбо есть ресурс.

Хотя, если гбо старых поколений, можно снять и поставить самому. Если форсуночный газ, лично я бы не решился сам ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять-поставить выйдет дороже. Плюс у любого гбо есть ресурс.

Хотя, если гбо старых поколений, можно снять и поставить самому. Если форсуночный газ, лично я бы не решился сам ставить

Снять я думаю не проблема, как говориться ломать не строить ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт запаса хода, это смотря какого объёма балон ставить и как валить.

А ну ка объясните на счёт межсервисного интервала?!?! Вы хотите сказать, что если ездишь на газу, то ТО можно делать не раз в 15000 как по техническому регламенту автомобиля, а раз в 20 000-25000? Межсервисный интервал регламентируется только заводом изготовителем, а не наличием газа на авто и не тем более дядей Васей с гаража, который устанавливает ГБО и говорит что лучше газа нет ничего лучше.  Да и ресурс двигателя на бензине больше, чем на газу.

1)запас хода, имелось ввиду без заправок

2)на бензине масло всегда меняю 7-10тыс.км, на газу 15-17тыс.км

3) Раньше был против газа, и тестя хаил по чем зря ). потом он наездил на 2110 больше 300 тыс км., начало масло подъедать, думали капиталка, а нет маслосъемные кольце залегли, поменяли и еще катались. Это все про ресурс на газу.

пс у меня газ с новья пробег 80тыс.км лачети 1.6 , теперь только газ, ну или соляра.

ппс Газ только 4 поколение т.е впрыск, другое не советовал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За какой срок вы проехали эти 80000? И как я посчитаю, чеки есть? Цена прыгает и на газ и на бензин, вы и сами точно посчитать не сможете, только примерно.

Чот не припомню "прыгающей" цены на бензин,только вверх ))).А газ да,есть сезонные колебания.Но даже на пике цен разница более чем в два раза.

Я за газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метан кто катает? Есть в ставе метановые заправки?)) компримировать одорированный газ из комфорки никто не хочет?))) экономия на лицо 50 рублей в месяц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метан кто катает? Есть в ставе метановые заправки?)) компримировать одорированный газ из комфорки никто не хочет?))) экономия на лицо 50 рублей в месяц)))

У знакомого стоит метан на приоре, багажника нет вообще т.к. там стоит балон реально на весь багажник, заправок  по пальцам пересчитать в городе, на трассе вообще их нет, запас хода говорил что то около 200 км на полном баке, очень дорогая установка. Но сказал что дешевле пропана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0