0
AlexKononov

Как меня кинули партнеры по Компьютер Гранд

Рекомендуемые сообщения

Документы делаются так, что всё было продано вчера, "А что банк взял в залог мы не знаем".

Вы абсолютно верно расписали всё в обоих случаях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает,что нет другого выхода..А юристы и адвокаты-Сложилось впечатление,что у них на первом месте деньги,а интересы клиента на втором..

Так было, так есть, и так будет всегда. Их за мошенничество условно, больше половины наверно осуждено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только одно несоответствие. Если предметом залога является недвижимость, то залог обязательно регистрируется. Точно также как и купля-продажа того, что было "продано вчера". Исходя из этого служба безопасности банка просто так ест свой хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только одно несоответствие. Если предметом залога является недвижимость, то залог обязательно регистрируется. Точно также как и купля-продажа того, что было "продано вчера". Исходя из этого служба безопасности банка просто так ест свой хлеб.

Не всё так просто.

На сколько помню, если на момент регистрации ипотеки в ней прописан малолетка, то банк идёт лесом. Хотя, регпалата такой договор примет (это мы не принимаем во внимание моменты, когда регистратор тупит, может быть и за денежку тупит).

И снова пример на яблоках.

Служба безопасности выезжает на объект и осматривает залог (яблоки). Видит, что они есть, это и отражается в актах осмотра. А чьи они сказать нельзя. Может эти яблоки уже давно проданы, но ещё не вывезены со склада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё так просто.

На сколько помню, если на момент регистрации ипотеки в ней прописан малолетка, то банк идёт лесом. Хотя, регпалата такой договор примет (это мы не принимаем во внимание моменты, когда регистратор тупит, может быть и за денежку тупит).

И снова пример на яблоках.

Служба безопасности выезжает на объект и осматривает залог (яблоки). Видит, что они есть, это и отражается в актах осмотра. А чьи они сказать нельзя. Может эти яблоки уже давно проданы, но ещё не вывезены со склада.

 

Выселяют и малолеток и даже если единственное жилье без проблем. Могу также кучу решений подобрать.

Неувязка в моментах регистрации залога, т.е. нельзя взять в залог то, что было "продано вчера". А если залог зарегистрирован в регпалате, то "вчера" его уже не продашь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает,что нет другого выхода..А юристы и адвокаты-Сложилось впечатление,что у них на первом месте деньги,а интересы клиента на втором..

а продажная крыша будет на первом месте иметь интересы клиента, я вас умоляю))ну и нет другого выхода обычно, когда и у клиента рыльце в пушку по поводу закона, если же он прав, то уже можно пободаться.

 

стилистически неверно

 

 

и запятые

ты- мой бог и альфа-самэц)))задавил интеллектом в неравной борьбе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а продажная крыша будет на первом месте иметь интересы клиента, я вас умоляю))

УСБшники приходили к моей "крыше",с просьбой отдать меня им.. :) Да и от одного чудака из краевого ОБЭПа тоже прикрыли,тот заявил,что дело чести закрыть мой бизнес..Но всё это было давно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УСБшники приходили к моей "крыше",с просьбой отдать меня им.. :) Да и от одного чудака из краевого ОБЭПа тоже прикрыли,тот заявил,что дело чести закрыть мой бизнес..Но всё это было давно..

надеюсь, что оно того стоило.. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выселяют и малолеток и даже если единственное жилье без проблем. Могу также кучу решений подобрать.

Неувязка в моментах регистрации залога, т.е. нельзя взять в залог то, что было "продано вчера". А если залог зарегистрирован в регпалате, то "вчера" его уже не продашь. 

 

 

наоборот, из ипотечной выселяют. Из неипотечной - нет

 

 

Вы говорите про ипотеку в силу закона (это когда кредит берётся на покупку этой самой квартиры), а я про ипотеку в силу договора (кредит берётся на что-то другое, а недвижимость идёт залогом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите про ипотеку в силу закона (это когда кредит берётся на покупку этой самой квартиры), а я про ипотеку в силу договора (кредит берётся на что-то другое, а недвижимость идёт залогом).

 

Еще раз повторюсь, выселяют при любых видах залога, даже если малолетки и даже если единственное жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь, выселяют при любых видах залога, даже если малолетки и даже если единственное жилье.

Тоже могу повториться, но в итоге останемся при своих мнениях.

Не будем продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже могу повториться, но в итоге останемся при своих мнениях.

Не будем продолжать.

 

Потому как тебе нечем подкрепить свои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так смысл какой темы? Привлечь внимание оперативников? Тут в "человек и закон" такие истории рассказывают - ужас, и ничего не делается. Здесь убийств не было, сумма 20 млн. - жалкие копейки.

Теперь знаем что Алтухов - хитрый. А дальше что?

 

Даже автоматчиков как у нет, и в Англию никто не уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, скажите, а откуда вот это:

 

https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c9b289a6-ed11-452d-8852-97257527fd4a/A63-13281-2014_20150204_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

 

почитал тут ваши диалоги и монологи, чуть порылся и решил ссылочкой подбодрить честной народ.

Что бы было понятно чуть поясню, Алекс Кононов писал про 20 мульонов которые кто то куда то "определил" - каково было мое удивление, когда я нарыл выведенную им тридцаху!!!

насколько мне известно КГ и ЦИТ работали в один "котел", то есть он себе с подотчет взял не 20, как друзья-злодеи, а  один 30 000 000руб.

Так что тут надо еще подумать у кого "рыльце в пушку" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига это всё на форум то выплёскивать ? никак не пойму   Автор не позорь отца ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть чуть поясню:

 

1. Андрей уехал в Москву давно, у него уже там бизнеса три организовалось, и сейчас он начинает новый проект

 

2. Справедливости ради надо сказать что соотношение долей 60/40 было обсуждено один раз при организации Компьютер Гранда, в дальнейшем всегда все по умолчанию было поровну.

 

3. Почему я оказался такой лох. Основная причина что все было медленно, как в притче про то как сварить лягушку. Медленно подогревая огонь. Если бы чуть раньше посуетился, то вывел хотябы

заемные деньги и отдал людям. Кизимов на всех углах кричит что я украл какие-то деньги через фирму жены. Я как-то с ним встречался осенью, и задавал этот вопрос. Он ответил что ему так показалось, а юрист ему подсунул бумажку. А юрист в тот же день уверял, что ничего личного просто Кизимов пришел, и сказал "Саша украл деньги, помоги написать заявление". Я прислал им все выписки по данным базы которая у них была (резервные копии тоже есть за все времена).  И показал конкретный расклад, что при всех прочих (банк, поставщики) я 5 млн. вкинул больше. В ответ "надо проанализировать информацию". Позже выложу переписку. 

 

4.  Да я написал неграмотно, и мне за это стыдно. Хотя на самом деле пофиг, хотя, часто косячить со ться/тся часто стал ("Что делать?" знаю) . Ругайте меня ругайте.

 

5. Я знаю очень хорошо и Диму и Юру много лет, и у них есть и немало хороших черт характера. Например Дима заботливый и внимательный к людям. Но накопившийся за годы негатив ко мне прорвало с неутомимой силой. Червоточинка превратилась в мощную гниль.

 

6.  Зачем я это все написал. Чужой опыт конечно не опыт, но все же пара советов от лузера. Первое. Когда начинаете бизнес - начинайте его сами. Могут быть партнеры - поставщики, покупатели и прочее. Но владелец - один. Если даже с самым лучшим другом, вы все равно посретесь.  И друга потеряете и бизнес. С одной стороны когда вместе кажется легче будет, больше связей, возможностей, денег, попадая тоже на пополам в конце концов.

 

7. Действительно был значительный спад продаж, приход конкурентов и т.д. Факторы были. Не слишком хорошо дела шли последний год. Психология человека просто не позволяет, легко признать, что он виноват с случившемся. Я прекрасно понимаю, что все результаты деятельности компьютер гранда во многом зависели от меня. И то что гранд начал минусить, и я виноват. Просто из жопы и выползать вместе надо было, а получилось вот так.

 

8. Алтухов. Юра парень не плохой, но одно его подводит - деньги. Он похоже их слишком любит. И способ получения ему пофиг. Ну получилось в жизни так, что он юрист на троечку, но зато прихваты есть. Как заносить знает, а это главное качество юриста. Выкружил же себе и квартирку и офис в центре, а по другому зарабатывать не очень получается. Но писанину, такую пишет, зачитаешься)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, скажите, а откуда вот это:

 

https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c9b289a6-ed11-452d-8852-97257527fd4a/A63-13281-2014_20150204_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

 

почитал тут ваши диалоги и монологи, чуть порылся и решил ссылочкой подбодрить честной народ.

Что бы было понятно чуть поясню, Алекс Кононов писал про 20 мульонов которые кто то куда то "определил" - каково было мое удивление, когда я нарыл выведенную им тридцаху!!!

насколько мне известно КГ и ЦИТ работали в один "котел", то есть он себе с подотчет взял не 20, как друзья-злодеи, а  один 30 000 000руб.

Так что тут надо еще подумать у кого "рыльце в пушку" 

 

Разница в том, что 20 млн= 200 т.р. по мировому соглашению. А 30 млн. просуженный долг ИП Кононова перед ЦИТ. Вот если бы решение суда было 30 млн.=300 т.р. тогда можно было сравнивать. Напоминаю, что ИП отвечает всем своим имуществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мне пофиг на этих моральных уродов. Вот реально вообще все равно.

 

Морду бить могу, но не хочу)) Не мой метод. 

 

Ребята это все деньги, а деньги это фигня. Сегодня есть, завтра нет. Сегодня нет, завтра есть. 

 

Один хрен, даже в наше пошлое время есть некие ценности, так называемые "человеческие" которые имеют вес. Конечно иногда можно их имитировать, но рано или поздно говнецо вылезет наружу.

 

Заработаю денег, отдам долги поставщикам. С банком тоже как нибудь разрулимся. Все это вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будь мужиком - набей морду - ВСЁ

Что это решит? Морально удовлетворится? И в догонку еще не дай бог условняк схватить? класс идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будь мужиком - набей морду - ВСЁ

набить морду не выход)))это одна тысячная для удовлетворения я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, скажите, а откуда вот это:

 

https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c9b289a6-ed11-452d-8852-97257527fd4a/A63-13281-2014_20150204_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

 

почитал тут ваши диалоги и монологи, чуть порылся и решил ссылочкой подбодрить честной народ.

Что бы было понятно чуть поясню, Алекс Кононов писал про 20 мульонов которые кто то куда то "определил" - каково было мое удивление, когда я нарыл выведенную им тридцаху!!!

насколько мне известно КГ и ЦИТ работали в один "котел", то есть он себе с подотчет взял не 20, как друзья-злодеи, а  один 30 000 000руб.

Так что тут надо еще подумать у кого "рыльце в пушку" 

Нихера ты шпиён!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0