0
Drizzly

100500-я тема про выбор автомобиля

Рекомендуемые сообщения

169115744.jpg

легнум адски нравится, но древний GDI высосет весь мозг, столько секса я не выдержу. Если бы их не сняли с производства - в лепешку разбился но купил бы себе галанта или легнума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вдруг пропустил годный вариант, хочу расширить кругозор новыми вариантами или понять что все остальные варианты отмел и нужно выбирать среди этих.

бери соболя баргузина и ебНПНВшь туда 2JZ вот и будет тебе автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) не хочу робот

2) даже если и хотел бы - выбивается из бюджета, а на вторичке они еще не появились.

а калина2 афтомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легнум адски нравится, но древний GDI высосет весь мозг, столько секса я не выдержу. Если бы их не сняли с производства - в лепешку разбился но купил бы себе галанта или легнума.

А запилить заместо джедая мегасквирт какой-нить и ездить кайфовать не варик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё не видел именно рестайл по городу, только возле автосалона.

Я видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легнум адски нравится, но древний GDI высосет весь мозг, столько секса я не выдержу. Если бы их не сняли с производства - в лепешку разбился но купил бы себе галанта или легнума.

Друг. как бы тебе сказать что ты не прав. Легнумов была целая разная масса. Купи с мотором Мпи 6а13 который. Ваше без геморный мотор чисто надёжный яп двиг. Хош эбать 540 возьми с мотором 6а13тт тоже мпи можно взять так же 4вд. Машинка надёжная запчасти копеечные распилов много короче класс. Это тебе не 39кузов с её детской подвеской для автобанов. Денег сосёт не шибко много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легнум адски нравится, но древний GDI высосет весь мозг, столько секса я не выдержу. Если бы их не сняли с производства - в лепешку разбился но купил бы себе галанта или легнума.

Не надо) Он не сосет мозг кстати, т.е. ломаться он не ломается, просто он работает как поломанный дизель с растянутой цепью и функция массажа мотором, в пробках на D там с завода, и не отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А запилить заместо джедая мегасквирт какой-нить и ездить кайфовать не варик?

Да там не только в моторе дело. Подвеска откровенное гавно. Причем сложное гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, когда ты постишь это, где-то в Верхнерусском плачет один icy_imp )))

Почему? Веселая газель. Ещё б ходовку сделать. И 2JZ нахер выкинуть и поставить 1UZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Веселая газель. Ещё б ходовку сделать. И 2JZ нахер выкинуть и поставить 1UZ

что ж ты за чудовище такое? не добивай посона )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там не только в моторе дело. Подвеска откровенное гавно. Причем сложное гавно.

Ecли про галант речь. То подвеска там простая ничего сложного все элементарно. Галанту не нужна подвеска от спорт кара это комфортная баржа. С железными рычагами никакой алюминьки и это плюс для русских дорог. Я про евро яп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ecли про галант речь. То подвеска там простая ничего сложного все элементарно. Галанту не нужна подвеска от спорт кара это комфортная баржа. С железными рычагами никакой алюминьки и это плюс для русских дорог. Я про евро яп.

Нет там никакого комфорта. Она неоправданно сложная. Т.е. рычагов, сайлентов и шаровых много- а толку ноль. Плюс это всё нужно обслуживать. Оно вроде бы не критично, но когда садишься за нормальную машину с простой, но хорошо спроектированной подвеской, понимаешь, что это всё шляпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там никакого комфорта. Она неоправданно сложная. Т.е. рычагов, сайлентов и шаровых много- а толку ноль. Плюс это всё нужно обслуживать. Оно вроде бы не критично, но когда садишься за нормальную машину с простой, но хорошо спроектированной подвеской, понимаешь, что это всё шляпа.

Проблема всех японских машин это сочетание жалкой и жесткой подвески одновременно. Я прям хз как они так делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиба с чем сравнивает то? Вы прям писец какие гоншеги шо писец вам нужна управлялка. Вы прям писец какие мега бизнесмены шо вам нужна только пневмо подвеска. Я давно заметил что на ббс много понтов у людей.

Да галантовская подвеска не любит разбитый асфальт, а кто любит. Все надёжно что с передо что сзади. Главное не проиать прямые рычаги. Я эту подвеску и обслуживаю на 1=2 рычага больше и это сложно?

Можно поставить подвеску тейн и другие с регулировкой жёсткости если вы ппец какие гоншеги. Я показывал на видео как может легнум входить в повороты я про фулл вд. И сказать что не рулицо тоже как не прально. Для такой баржи все рулицо. Чиба гавно подвеска у Волги на рессорах и у газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема всех японских машин это сочетание жалкой и жесткой подвески одновременно. Я прям хз как они так делают

Ну не всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример?

Мне на максиме подвеска нравится. Для своей простоты- она прям норм. На цедрике кстати тоже неплохая была. Что на 32, что на 33. На 34 гавно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на цедрике как раз подвеска достаточно жесткая, а в поворотах валится. Это в сравнение с европейцами, естественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиба с чем сравнивает то? Вы прям писец какие гоншеги шо писец вам нужна управлялка. Вы прям писец какие мега бизнесмены шо вам нужна только пневмо подвеска. Я давно заметил что на ббс много понтов у людей.

Да галантовская подвеска не любит разбитый асфальт, а кто любит. Все надёжно что с передо что сзади. Главное не проиать прямые рычаги. Я эту подвеску и обслуживаю на 1=2 рычага больше и это сложно?

 

Друуууух! Ты ж кроме девятки и галанта своего ни на чем не ездил :) Сравнивать же не с чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0