0
Drizzly

100500-я тема про выбор автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Друуууух! Ты ж кроме девятки и галанта своего ни на чем не ездил :) Сравнивать же не с чем!

шутки шутками, но иной раз нормальная девятка, за которой следили и меняли всё по ходовке своевременно, ввиду её простой подвески будет на ходу гораздо мягче многих свежих японцов\корейцев гольф.класса на тех же многорычажках и более усложнёнными узлами в подвеске. Особенно это будет заметно на плохой дороге с ямками\неровностями, т.е. на 70-80% дорог Рашечки. Но этот факт никак не оправдывает гавнистость тазов, потому как в остальном это дикие древние дрова по всем пунктам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутки шутками, но иной раз нормальная девятка, за которой следили и меняли всё по ходовке своевременно, ввиду её простой подвески будет на ходу гораздо мягче многих свежих японцов\корейцев гольф.класса на тех же многорычажках и более усложнёнными узлами в подвеске. Особенно это будет заметно на плохой дороге с ямками\неровностями, т.е. на 70-80% дорог Рашечки. Но этот факт никак не оправдывает гавнистость тазов, потому как в остальном это дикие древние дрова по всем пунктам!

Кстати да. Я одно время катался на обычной калине хетчбэк. Не посаженой, на маленьких колесиках 13 или 14. Это самая мягкая машина из тех что я ездил последнее время. Ямки ей вообще пофиг. Я был до ужаса удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Я одно время катался на обычной калине хетчбэк. Не посаженой, на маленьких колесиках 13 или 14. Это самая мягкая машина из тех что я ездил последнее время. Ямки ей вообще пофиг. Я был до ужаса удивлен.

мне кажется тазовская семерка прям сильно мягче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друуууух! Ты ж кроме девятки и галанта своего ни на чем не ездил :) Сравнивать же не с чем!

Я вот чес слово поражаюсь. Ездил не ездил откуда вам знать. Чтобы понять рулицо или не рулицо нужно не просто рулём вертеть и рассуждать, а как минимум участвовать в соревнованиях. У меня и 9тка рулилась пол остью на полиурентане с дорогой подвеской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в вашем понимании рулицо? По хорошему нужна змейка и поехали тестировать кары. Сносы, вылеты , время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется тазовская семерка прям сильно мягче.

Не знаю. Не помню когда последний раз ездил на классике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чес слово поражаюсь. Ездил не ездил откуда вам знать. Чтобы понять рулицо или не рулицо нужно не просто рулём вертеть и рассуждать, а как минимум участвовать в соревнованиях. У меня и 9тка рулилась пол остью на полиурентане с дорогой подвеской.

Если бы ты ездил на других машинах, то и сам бы понял, что подвеска галанта - криво сконструированное ГОВНО.

А раз ты с этим споришь, значит и сравнить не с чем. У меня всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на цедрике как раз подвеска достаточно жесткая, а в поворотах валится. Это в сравнение с европейцами, естественно. 

Это у тебя на каябе ср он был чуть пожестче. Мой был как кисель. Ну т.е. с ходовкой норм всё, крены нереальные, за то диван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да каябы он был еще хуже. С Каябой устойчивость хоть как то улучшилась. Разница с европейцами особенно ощутима на 170+. Вот тут понимаешь, что пропасть между японцами и европейцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется тазовская семерка прям сильно мягче. 

я катался недавно, действительно семафор ещё мягче, но качает по поводу и без повода из стороны в стону как говно на лодке по горной реке.

 

У меня и 9тка рулилась пол остью на полиурентане с дорогой подвеской.

faceoff.gif рулилась относительно обычной дИвятке без полиуретановых ковриков? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да каябы он был еще хуже. С Каябой устойчивость хоть как то улучшилась. Разница с европейцами особенно ощутима на 170+. Вот тут понимаешь, что пропасть между японцами и европейцами.

Ну речь изначально то про мягкость, а не про рулежку. На эту хреновину хоть что ставь, она не рулится никак. Про пропасть да, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ты ездил на других машинах, то и сам бы понял, что подвеска галанта - криво сконструированное ГОВНО.

А раз ты с этим споришь, значит и сравнить не с чем. У меня всё :)

С такой логикой дерьмо все кроме Диаблы, ф40, Макларен ф1. Правильно что сравнивать не с чем ибо я чужие тачки не курю в гараже. А тестировать рулежку нужно на полигоне. А не попомером. '))

Да кстати мерс цлка гтр тоже рулица не плохо, но чет на скорости он взлетает как лайнер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, когда ты постишь это, где-то в Верхнерусском плачет один icy_imp )))

Мы же с ним почти на одной деревне живем, видел он тоже на своей бернаутил но на ней тогда только одна кабина стояла. У него после этого дрифта права менты отобрать хотели т.к она без номеров была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой логикой дерьмо все кроме Диаблы, ф40, Макларен ф1. Правильно что сравнивать не с чем ибо я чужие тачки не курю в гараже. А тестировать рулежку нужно на полигоне. А не попомером. '))

Да кстати мерс цлка гтр тоже рулица не плохо, но чет на скорости он взлетает как лайнер)))

где на указанных машинах проехал, в нидфорспиде? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ты ездил на других машинах, то и сам бы понял, что подвеска галанта - криво сконструированное ГОВНО.

А раз ты с этим споришь, значит и сравнить не с чем. У меня всё :)

Я раньше себя успокаивал, мол щас всё починю и ходовка норм будет.

Как не парадоксально, чем свежее в ней резинки стоят- тем жестче и неудобнее она становится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я не играю в игры. Только тропико .люблю быть эл презеденте.

Чиба ты пробовал стойки тейн на галант? Или хотябы кони?

nanakrr-img600x450-1427243686k3wtzg27677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kislovodsk.drom.ru/subaru/impreza/18014947.html

Вот такой вариант на обмен предложили, думаю поехать глянуть. Что плохого расскажете про нее кроме того что субара на моноприводе - это не субара и того что полторашка не едет?
нам колхозникам, скорость не важна, лишь бы багажник побольше был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kislovodsk.drom.ru/subaru/impreza/18014947.html

Вот такой вариант на обмен предложили, думаю поехать глянуть. Что плохого расскажете про нее кроме того что субара на моноприводе - это не субара и того что полторашка не едет?

нам колхозникам, скорость не важна, лишь бы багажник побольше был....

Тут скорее проще искать будет что хорошего. Старые криворукие дрова за конский ценник. Я бы ее тысяч в 200 максимум оценил. Непродавайка это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фит на котором катаю сейчас тоже непродавайка, поэтому и ищу варианты обмена, поняв что за наличку в наших краях прули не продаются, только меняются)))

ну понятно что цена там сильно завышена. Средняя по дрому - 330. От этого нужно и плясать.

Просто машина будет использоваться 3-4 раза в месяц, поэтому покумекав решил сократить бюджет, нет смысла замораживать бабло в относительно свежих авто чтобы оно стоя в гараже тупо теряло в цене. поэтому относительно свежий прульный сарай - это то что нужно под эту цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0