0
павликъ

Почему звонят только риэлторы?!

Рекомендуемые сообщения

.

Когда стоматолог берет с вам 20ку за суммарных 4-5 часов работы за одну коронку это нормально, а когда посредник берет за свою работу деньги - рвет пукан.

Ты не прав))))

Стоматолог работает не один, а паре с медсестрой и техником, который эту коронку вам изготовит.

У него есть Высшее специаьное образование, Лицензия, преиодическое повышение квалификации, Суперсовременное оборудование, высокотехнологичные импортные материалы.

Он почти наверняка платит налоги, а то и аренду...

то есть, ВСЕ эти расходы ему нужно  "отбивать" и он их закладывает в стоимость своей работу..

 

А теперь с другой стороны..Стукнули тебе Крыло и капот.. Едешь ты на Мамайку в грязный холодны гараж к Ашоту.. У него ни образования, ни лицензии, ни супесовременного оборудования, ни подручных ни налогов..НИХЕРА у него нет.Никаких гарантий и отнять у него в случае его косяка нечего.. только золотые руки (как у стоматолога) . пара молотоков, домкарат и компрессор с пульвелизатором...А то еще и краску он вас заставит покупать и только у Вазгена))

и вы с радостью заплатите ему за теже 5 часов работы те же 20 тысяч.

 

 

а какие затраты и вложения в бизнес у Риэлера только бензин могу придумать, телефон и интернет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если индивидуальный подход к клиенту, тогда бензином придется пожертвовать :)

да мне бензина не жалко)))я хочу продать квартиру-просто рассказывать как тяжело бедным риэл что они жгут бенз и тратят деньги на телефоне это не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не прав))))

Стоматолог работает не один, а паре с медсестрой и техником, который эту коронку вам изготовит.

У него есть Высшее специаьное образование, Лицензия, преиодическое повышение квалификации, Суперсовременное оборудование, высокотехнологичные импортные материалы.

Он почти наверняка платит налоги, а то и аренду...

то есть, ВСЕ эти расходы ему нужно  "отбивать" и он их закладывает в стоимость своей работу..

 

А теперь с другой стороны..Стукнули тебе Крыло и капот.. Едешь ты на Мамайку в грязный холодны гараж к Ашоту.. У него ни образования, ни лицензии, ни супесовременного оборудования, ни подручных ни налогов..НИХЕРА у него нет.Никаких гарантий и отнять у него в случае его косяка нечего.. только золотые руки (как у стоматолога) . пара молотоков, домкарат и компрессор с пульвелизатором...А то еще и краску он вас заставит покупать и только у Вазгена))

и вы с радостью заплатите ему за теже 5 часов работы те же 20 тысяч.

 

 

а какие затраты и вложения в бизнес у Риэлера только бензин могу придумать, телефон и интернет...

Офис, телефон и не один, интернет, расходники, реклама, платные объявления, платный доступ к частным объявлениям, расклейщики объявлений,  штатный юрист, бензин и самое дорогое - время.

Так для справки нормальный риэлтор тоже работает не один, а как правило на фирму, в которую тоже надо "отдать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо путать риэлтора (фирма) и риэлтора (ашотик, вазгенчик и т.д.). 

все равно эти затраты -КОПЕЕЧНЫЕ в сравнение с затратами на содержание стоматологического кабинета.

Начнем с того, что данный вид деятельности не лицензируется.. даже у таксиста есть лицензия, а у них нет....

да, и  затраты там есть,  и немалые, но это как правило "черные" криминальные деньги за улаживание спорных проблем и ускорение решения вопросов.

Взятки и подкуп.... Опять же деньги на решение столь щепетильных проблем один хрен из кармана клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно эти затраты -КОПЕЕЧНЫЕ в сравнение с затратами на содержание стоматологического кабинета.

Начнем с того, что данный вид деятельности не лицензируется.. даже у таксиста есть лицензия, а у них нет....

да, и  затраты там есть,  и немалые, но это как правило "черные" криминальные деньги за улаживание спорных проблем и ускорение решения вопросов.

Взятки и подкуп.... Опять же деньги на решение столь щепетильных проблем один хрен из кармана клиента.

Вы несете бред. Причем полнейший. Посмотрите для себя хотя бы сколько один пенсионный налог у ИП независимо от суммы дохода. Узнайте сколько зарплаты просит бухгалтер, съем/фодержание офиса.

И про черные как вы выразились "Криминальные" есть доказательства? или так, лясы потачить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Считают, но там это нужно для оценки платежеспособности заемщика

2. Цитировали не Ваше сообщение.

3. В каждой бочке затычка - не есть достойное поведение для взрослого человека.

 

С уважением.

А Бештау вашу месагу цитировал или вы тоже затычкой хотите побыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, похоже, что уже все собрались - 187 мессаг в теме. Тут и продавцы, и грамотные риэлторы, и срач. 

Уважаемые риэлторы, продайте мои несколько участков. Пожалуйста. За деньги. Подробности в л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос)Начал продавать квартиру-выставил объяву на сайтах авито,1777 и т.д...И звонят каждый день только риэлторы??!!Уже несколько раз квартиру показывал-водят молодых людей,семейные пары молодые-не ужели не смотрят ИНТЕРНЕТ и хотят покупать у риэлтора дороже...

тебе звонят хоть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про черные как вы выразились "Криминальные" есть доказательства? или так, лясы потачить?

вполне и обоснованно..

У меня есть неузаконенный недострой. Обращался в Р.А. по этому поводу и мне озвучили цифру с примерным раскладом сколько будет стоить каждая бумажка и во сколько обойдется решение Суда.

Так и живу в "незавершенке")))) десятый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне и обоснованно..

У меня есть неузаконенный недострой. Обращался в Р.А. по этому поводу и мне озвучили цифру с примерным раскладом сколько будет стоить каждая бумажка и во сколько обойдется решение Суда.

Так и живу в "незавершенке")))) десятый год

люди озвучили цену за работу - причем тут криминал?

а кто-то налоги 10 лет не платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Бештау вашу месагу цитировал или вы тоже затычкой хотите побыть?

Можете составить компанию drovik в одиночном эротическом путешествии.

 

Ваше мнение очень важно для меня (шутка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты - прокисшие деревянные экскрименты! Во всех своих постах об этом кричишь, фуфельник. :aggressive:

Пасть закрой, неадекват) псу - слово не давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь доверие? Доверять нужно в том плане, что документы будут оформлены правильно и все необходимые проверки будут выполнены. Да и вообще, если уж иметь дело с риэлторами, то проще обратиться к одному (желательно по рекомендации), а не звонить по объявлениям.

имеется в виду, доверие к работе риэлтора, за которую он просит себе 200К. А в объявлениях вообще не было указано собственник это или риэлтор, уже выяснялось при звонке. А то что по рекомендациям лучше - это да, но на тот момент, к сожалению, не было таких знакомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди озвучили цену за работу - причем тут криминал?

а кто-то налоги 10 лет не платит.

Ну сам посуди.. я два года сам (ни разу не юрист) судился с застройщиком, причем дважду дело рассматривалось в Краевом суде.

я не заплатил ни копейки свыше установленных госпошлин..

  а с меня Риэлторы просили 30 тысяч( в ценах 2006 года) за пустяковое решение Суда (в одно- два заседание) признать право собственности на пристройку к моей квартире. То есть, это в чистом виде был бы "занос" и нужное решение было вынесено в пользу заявителя без проволочек..тем более, что  нет оспаривающих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сам посуди.. я два года сам (ни разу не юрист) судился с застройщиком, причем дважду дело рассматривалось в Краевом суде.

я не заплатил ни копейки свыше установленных госпошлин..

  а с меня Риэлторы просили 30 тысяч( в ценах 2006 года) за пустяковое решение Суда (в одно- два заседание) признать право собственности на пристройку к моей квартире. То есть, это в чистом виде был бы "занос" и нужное решение было вынесено в пользу заявителя без проволочек..тем более, что  нет оспаривающих сторон.

не пойму - 2 года судился за то,за что риэлторы просили 30 тысяч? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете составить компанию drovik в одиночном эротическом путешествии.

 

Ваше мнение очень важно для меня (шутка).

могу составить могу не составлять вам на это не повлиять, а вы уже проследовали за дровиком?

Мне срать на то что для вас важно или не важно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к риэлтору: Если при сделке Вы будете представлять одну из сторон по доверенности, а на момент подписания/регистрации Вашего доверителя не будет в живых и если в дальнейшем такая сделка будет расторгнута судом- кто будет отвечать за все эти проблемы???? К кому потом претензии предъявлять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне и обоснованно..

У меня есть неузаконенный недострой. Обращался в Р.А. по этому поводу и мне озвучили цифру с примерным раскладом сколько будет стоить каждая бумажка и во сколько обойдется решение Суда.

Так и живу в "незавершенке")))) десятый год

т.е. юрист по вашему мнению должен бесплатно в суд сходить? за свой счет вам документы оформить? Не пойму в чем предъява? Вам нужны их услуги а платить за них вы не хотите так получается? В магазине вас тоже без денег обслуживают? или вы без зарплаты работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0