13 13
Бывалый

Автоновости..

Рекомендуемые сообщения

Только что, Tracer сказал:

"Научились делать" - это значит, что он не перегревается при обычной езде по городу. Но в режиме максимальной нагрузки "гражданского" "автомата" надолго не хватит.

Ну так при езде по городу, что делает большинство автолюбителей, механика не будет надёжнее автомата, они будут примерно одинаковы. Ну а что Вы понимаете под режимом максимальной нагрузки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Tracer сказал:

Меньше масса. Надёжнее.

надеюсь ты понимаешь, что в Ф1 пилот меняет передачу не рычагом и педалью сцепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bondima сказал:

надеюсь ты понимаешь, что в Ф1 пилот меняет передачу не рычагом и педалью сцепления?

ну там тоже не совсем автомат, они передачи сами переключают лепестками, там вроде как автоматическое только сцепление, которое срабатывает при переключении лепестком, хотя я не уверен, надо загуглить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Anton1987 said:

Ну так при езде по городу, что делает большинство автолюбителей, механика не будет надёжнее автомата, они будут примерно одинаковы. Ну а что Вы понимаете под режимом максимальной нагрузки?

Изначально речь шла про "спортивные автомобили". Спортивные преполагают спорт. Двигатель при этом значительную часть времени развивает мощность, близкую к максимальной. Трансмиссия должна эту мощность передавать на ведущие колёса и не перегреваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Изначально речь шла про "спортивные автомобили". Спортивные преполагают спорт. Двигатель при этом значительную часть времени развивает мощность, близкую к максимальной. Трансмиссия должна эту мощность передавать на ведущие колёса и не перегреваться.

Ну так я об этом и говорил, для гонок и души - механика, для города  - автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, bondima said:

надеюсь ты понимаешь, что в Ф1 пилот меняет передачу не рычагом и педалью сцепления?

В F-1 нет гидротрансформатора и планетарных передач с их муфтами и тормозными лентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

В F-1 нет гидротрасформатора и планетарных передач с их муфтами и тормозными лентами.

уточню вопрос: считаешь ли ты КПП на Ф1 более простой и надежной, чем АКПП на гражданской машине?

2 часа назад, Tracer сказал:

Меньше масса. Надёжнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, bondima said:

уточню вопрос: считаешь ли ты КПП на Ф1 более простой и надежной, чем АКПП на гражданской машине?

Устройство КПП из F-1 не знаю, простоту оценить не могу. Но точно знаю, что ни одна АКПП на гражданской машине не рассчитана на 800 л. с. при 19 000 об. / мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Tracer сказал:

Устройство КПП из F-1 не знаю, простоту оценить не могу. Но точно знаю, что ни одна АКПП на гражданской машине не рассчина на 800 л. с. при 19 000 об. / мин.

А какие механические коробки на гражданских машинах рассчитаны на 800 лс при 19000 об/мин?

И какие гражданские машины бывают с 800 лс при 19000 об/мин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Napalm said:

А какие механические коробки на гражданских машинах рассчитаны на 800 лс при 19000 об/мин?

И какие гражданские машины бывают с 800 лс при 19000 об/мин?

Никакие. Надёжность КПП из F-1 с надёжностью "гражданских" КПП сравнить невозможно из-за разных требований к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на формуле уже нет 19000 об/мин, максимум 15k (если память не изменяет), а обычно до 11-13k крутят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Tracer сказал:

"Научились делать" - это значит, что он не перегревается при обычной езде по городу. Но в режиме максимальной нагрузки "гражданского" "автомата" надолго не хватит.

это шта за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Arkadiy_26 said:

это шта за бред?

Вместо четырех отведенных на каждую машину кругов (прогревочный, два зачетных и охлаждающий) SL 63 AMG осилил лишь два первых, после чего трансмиссия перегрелась и перешла в аварийный режим.

http://www.mercedesworld.ru/sl/content_900.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fenix сказал:

где то уже эта картинка тут мелькала, но что там есть остальные отличные фото я просто не знал ))) я в восторге !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статейка, теперь можно смело слать подальше если будут пытаться развести. 

Цитата

Руководство ГИБДД запретило своим сотрудникам использовать ручные радары для фиксации нарушений правил дорожного движения в нескольких областях России, сообщает "Коммерсант"со ссылкой на источники в управлениях ведомства в регионах

По данным издания, радары большене будут использоваться в Самарской и Ростовской областях, а в Краснодарском крае запрету подлежат все приборы, которые позволяют стирать данные вручную

 

http://ria.ru/society/20160803/1473472630.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф 5000 рублей за «пешехода»: законопроект внесен в Госдуму

Согласно предлагаемым поправкам, штраф по статье 12.18 КоАП предлагается увеличить с 1500 до 5000 рублей 

 

«Учитывая, что пешеходы — это самая большая категория участников дорожного движения и при этом самая незащищенная, особенно дети и граждане пожилого возраста, проектом федерального закона предлагается увеличить штраф за непредставление преимущества пешеходу с 1,5 тыс. руб. до 5 тыс. руб», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.
Авторы документа также указывают, что 38,9% всех ДТП происходит с участием пешеходов, а более половины из наездов на пешеходов (51,4%) совершены в зоне действия пешеходных переходов. В заксобрании Краснодарского края уверены, что нынешнее наказание (1500 рублей) несоизмеримо с тяжестью травм, которые получают пешеходы в результате происшествий.
Напомним, что, согласно действующей сейчас редакции ПДД, «водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли схему проезда перекрестка Ленина- Льва Толстого, если ехать со стороны Краснофлотской. Теперь с левой полосы только налево, а с правой прямо и направо. Знак соответствующий повесили, так что внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменяли схему проезда перекрестка Ленина- Льва Толстого, если ехать со стороны Краснофлотской. Теперь с левой полосы только налево, а с правой прямо и направо. Знак соответствующий повесили, так что внимательнее.

Нифига не понял

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vovik1978 сказал:

Нифига не понял

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

699723c74a17d44374ecd6603c9e5d93.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мтс сделали поворот налево, получается. Ппц.....

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vovik1978 сказал:

Для мтс сделали поворот налево, получается. Ппц.....

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

ага, цирк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13