5 5
DarkOmen

Спортивное питание! Вопрос.

Рекомендуемые сообщения

понятно, что тему всю не читали и мне если честно тоже искать лень. но все же расскажу про креатин.

 

1. если у вас низкий уровень фосфокреатинкиназы - хоть обожритесь креатином, хоть клизмой его принимайте - толку будет ноль.

2. креатиновая загрузка-разгрузка - миф продавацов креатина и не более.

3. если прям жаль потратить рублей 500-600 на анализ крови на фосфокреатинкиназу (и понять для себя навсегда - ваше это или нет - креатин), можно пользоваться проверенным и научно обоснованным способом - принимать креатин сразу после трени, когда уровень упомянутого фермента будет в любом случае высоким. и будет вам щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я по свежим ощущениям отпишусь.

Столько всего у меня еще не было, так что помогите раскидать по времени.

Есть:сыворотка,казеин, креатин, БЦА, предтреник.

Утром: креатин и сывороточный

За 30 мин до трени: предтреник

Во время и после: БЦА

На ночь: казеиновый

Так?

1. После креатина хочу пить, примерно до обеда. (что в принципе соответствует его назначению)

2. Предтреник - не оправдал ожиданий (хорошо что ребята из силы+ дали "пробник" на один раз). Какие-то тошнотворно-головокружиетльные ощущуния и все.

3. БЦА во время - ну что тут говорить... Пьешь воду с подпиточкой, в общем нормально.

Вот как-то так. Чисто субъективные ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Предтреник - не оправдал ожиданий (хорошо что ребята из силы+ дали "пробник" на один раз). Какие-то тошнотворно-головокружиетльные ощущуния и все.

Перед  треннировкой рекомендую настойку женьшеня капель 20-30 на одну треть стакана воды или родиолы розовой..тренировка проходит на ура..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед  треннировкой рекомендую настойку женьшеня капель 20-30 на одну треть стакана воды или родиолы розовой..тренировка проходит на ура..

А можно расписать, что она дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно расписать, что она дает?

Психологический настрой и повышает физическую выносливость..Проще говоря-приходите в зал и просто пашите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологический настрой и повышает физическую выносливость..Проще говоря-приходите в зал и просто пашите..

Я так и думал.

При наличии мотивации + креатин пожалуй необходимость в этом отпадает (хотя, конечно бывают трудные дни).

В любом случае спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии мотивации + креатин пожалуй необходимость в этом отпадает (хотя, конечно бывают трудные дни).

Вряд ли ...У меня есть товарищ с большим тренировочным стажем( лет 20)..сидит на вещах посерьёзней и тем не менее говорит,что после женьшеня тренироваться лучше..Так что ,рекомендую попробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я по свежим ощущениям отпишусь.

1. После креатина хочу пить, примерно до обеда. (что в принципе соответствует его назначению)

2. Предтреник - не оправдал ожиданий (хорошо что ребята из силы+ дали "пробник" на один раз). Какие-то тошнотворно-головокружиетльные ощущуния и все.

3. БЦА во время - ну что тут говорить... Пьешь воду с подпиточкой, в общем нормально.

Вот как-то так. Чисто субъективные ощущения.

У меня после креатина болит голова. Обильное питье снижает боль. Предтреник не самая архи важная добавка и кст мне тоже от предтреника макслер было очень не хорошо .ребята тут писали как лучше готовиться и что принимать в качестве предтреника.

А вот бца классная штука. Даже у таких дрыщмэнов как я мышцы гораздо меньше болят. Реально меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после креатина болит голова. Обильное питье снижает боль.

после креатина может болеть голова только в одном случае. Если у тебя нелады с почками.

Во всех остальных случаях - это скорее всего совпадение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после креатина может болеть голова только в одном случае. Если у тебя нелады с почками.

кисло... Уже встречал подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кисло... Уже встречал подобное?

Креатин и почки

Обычные дозы креатина приводят к тому, что концентрация его метаболитов повышается в моче в 90 раз. Отсроченные побочные эффекты на почки еще не определены, в связи с короткой историей применения креатина. Потенциальную опасность может представлять образование камней в почках, токсическое влияние на почечные трубочки. [1] Креатин в исследованиях на мышах вызвал рост кист у мышей больных поликистозом почек. [2] Образование новых кист у здоровых животных не возникает. Из этого следует, что людям с болезнями почек следует отказаться от приема креатина, хотя негативное его влияние на почки у людей до сих пор не доказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого следует, что людям с болезнями почек следует отказаться от приема креатина, хотя негативное его влияние на почки у людей до сих пор не доказано.

Спасибо Толик. Пока сделаю паузу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Толик. Пока сделаю паузу.

еще бы и к врачу сходить. Потому что дело скорее всего не в креатине.

На доче один тип заказал себе турика, начал жрать и через 3 дня пожелтел. Сначала говорил, что таблетки конченые, а потом когда сходил к врачу, таки выяснилось, что у него гепатит, а он нихрена не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все от вашей химии.

Обколюцца астероидами, а потом у них печень не стоит)

слышь ты, подснежник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

halkers.ru

фырфыр на ваш халкерс. три дня мне прот везут,  ой я не успел на склад,  ой давайте завтра, проще было до силы доехать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силе настолько дороже, что дешевле на такси до физрука и обратно.

ну или так. на велике например. просто бесит блин. еще написано "доставка круглосуточная". ну так я в 2 ночи ложусь, привози, че уж там. а нифига. 

предприниматель хренов :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фырфыр на ваш халкерс. три дня мне прот везут,  ой я не успел на склад,  ой давайте завтра, проще было до силы доехать))

А, ну это бывает :)

Я просто заранее всегда покупаю, поэтому особо не парит. Если срочно - то лучше в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну это бывает :)

Я просто заранее всегда покупаю, поэтому особо не парит. Если срочно - то лучше в магазин.

конечно срочно. Не успеет выпить - котаболизьм же начнецца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фырфыр на ваш халкерс. три дня мне прот везут,  ой я не успел на склад,  ой давайте завтра, проще было до силы доехать))

он маленько отступает от обещанного на сайте,я тоже с ним не сразу встретился и даже дозвонился только к 3 дня)))ночь бурная была и отсыпался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно срочно. Не успеет выпить - котаболизьм же начнецца))

 

угу, и ломка))

он маленько отступает от обещанного на сайте,я тоже с ним не сразу встретился и даже дозвонился только к 3 дня)))ночь бурная была и отсыпался

кстати да) я тоже дозвонилась к обеду. думала, что как обычно в инет-магазинах, позвонят и скажут типа "заказ принят блабла", а так я сижу и не знаю, увидели они заказ, не увидели, может зря жду сижу вообще. )) 

ну ладно, может потом доработает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5