0
rus26

Волгоград туда обратно

Рекомендуемые сообщения

Нужно смотаться в Волгоград и обратно. Навыка дальних поездок не имею, в один присест проезжал максимум 700

в принципе переночевать есть где, вот только как всегда времени мало, хотелось бы сразу вернуться,

посоветуйте как лучше поступить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везу родственников. В самом городе есть возможность пару часов поспать для восстановления сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барахлишко в автобусе не вариант везти. Попутчик на обратную дорогу есть, так что осталось дело за шоколадкой и кофе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совести у них нет, а я хотел максималку проверить :)

Да есть там по дороге много мест, где можно проверить. За Элистой (за Троицкой) до Садового много есть где погонять можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне один дальнобой советовал в дальняк под рукой держать пакетик с кисловатыми леденцами-в рот и точно не уснешь.Проверял-очень эффективно.Плюс поспать перед дорогой.По Калмыкии главные засады- после знаков "обгон запрещен".И полно дагестанских ползущих и перегруженных КАМАЗов.Зона действия знаков может быть по 5-10 км. и калмыки могут стоять прямо в степи.А так дорога нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость зелепукин

Как мне один дальнобой советовал в дальняк под рукой держать пакетик с кисловатыми леденцами-в рот и точно не уснешь.Проверял-очень эффективно.Плюс поспать перед дорогой.По Калмыкии главные засады- после знаков "обгон запрещен".И полно дагестанских ползущих и перегруженных КАМАЗов.Зона действия знаков может быть по 5-10 км. и калмыки могут стоять прямо в степи.А так дорога нормальная.

плюсую! Ездил в мае, дорога в СК и Калмыкии хорошая, Волгоград и область - жопппа. Внимательно в Калмыкии с разметкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорога до волгоградской области хорошая, дальше ужас. Туда и обратно тяжко будет одному за рулем. В самом волгограде только часа три потратишь,город то 120 км в длину,плюс пробки там не такие как у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, в Калмыкии будем повнимательнее, а вообще интересно поехать. В Волгограде первый и последний раз был в 1986 году.

Залью полный бак в Дивном, до нормальной заправки по-любому хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выезд в 5 утра, приезд, поспал, и назад желательно часов в 15-16, полночь или час ночи дома

раза 4 так ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное если почувствуешь усталость, лучше остановись, вздремни часок-другой, это я тебе как опытный "дальнобойщик" говорю))) главное без фанатизма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за элистой если назад ехать пару заправок, там точно надо тормознуть покушать можно и поспать-на одной из них кажется на 2, туалет нормальный(опытным путем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу каждый год летом нарушать не стоит там два участка по несколько километров даже наверное несколько дестков километров ремонт дороги так там обязательно гайцы стоят. там знак 40. Я запраавляюсь в стврополе под завязку и хватает до Волгограда легко. хотя в калмыкии Лукойл нормальные заправки. только смотрите что бы цивильные заправки были. В Волгограде тоже Лукойл только не Экто. простой бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие в обсуждении. Полагаю, что окончательное решение возвращаться будет принято по мере того, как доеду до места назначения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поехал ставрополь-сальск-котельниково-волгоград. Ментов нет ВООБЩЕ, камера стационарная - одна на всем пути, под Зимовниками. Поток гораздо меньше и нет дагестанских перегруженных камазов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mark_Norman

Интересное предложение, может быть, в другой раз попробую эту дорогу. Но времени в обрез, да и ехать мне нужно обязательно через Светлоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0