0
Temps0n

Новая машинка с клиренсом за 1200 т.р.

Рекомендуемые сообщения

А вам не кажется тигуан пенсионерский авто?) Я вот сколько не смотрю на ХЗ (Е83), интерьер нра, как едет нра, но в красивом вишневом цвете нужной комплектухи нет, а что есть - так экстерьеры таких цветов, что представляю себя уже эдак лет на 10 постарше и с брюшком )

По теме - девушке ( ей же ок. 30?) интересно будет какое-нить стремительное авто, посмотрите а4 на них вроде скидки есть приличные, ис250 тот же. инфинити г25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне, кстати только в Ставропольском, на тестдрайве тиг со 122 л.с. почти что в базовой комплектации. В других городах максималка двухлитровая стоит. Мне, честно сказать, 122 маловато, однако я приятно удивлен его динамикой. Я знаете очень большой любитель погонять. Ну маневренность у него потрясяющая. Мы сейчас выше трех тысяч мотор не крутим, а уже заметно быстро шахматим в потоке. Жена моя вобще в восторге (после акцента то), больше ей и не надо. Для сравнения, владельцы тиг говорят динамика 122сильного схожа с двухлитровым фокусом.

2.0 Вобще агонь. Но у меня банально не было еще 350к.

бмв и лендровер естесственно не одноклассники, однако, я считаю, что двухлитровый бензиновый тигуан в полном фарше, может легко соперничать с этими ребятами по любым параметрам. Кстате по динамике укатает любого))) Не говоря уже о послечиповой (250 л.с. 400Нм от официальных контор) динамике.

150?, в 2013 модельном годе, выпуск после 26-ой недели, проблемы с двойным форсированием исправили.

Тигуан? Пенсионерский? Белый двухлитровый со светодиодными фарами и литьем на 17 м-м-м... Супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 или 170 одна машина, первая чипована.

Я промеждупрочим у лидера спросил о навигации в тигуане. Говорю у меня навител в трубе, надо париться или штатной хватит. Тот ответил оч. хорошие, сам пока не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть же еще профильные форумы.....я тоже не спорю, я не владелец, но может ты путаешь с 1,4 (там 122 и 150 - разные моторы, первый без нагнетателя)?

Да, и дилеры, особенно ставропольские, далеко не истина в последней инстанции((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже есть такие, в которых ненужные цилиндры периодически отключаются), да и 3-цилиндровые форд начал на фокусы ставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо, пусть Ниву берет.

С Калины на Ниву в самый раз будет. И денег сэкономит (себе или папеньке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bondima, ну что надумал брать?

концептуально - его)), но это пока среднесрочная перспектива, и с мотором пока не определился.

Чо, пусть Ниву берет.

С Калины на Ниву в самый раз будет. И денег сэкономит (себе или папеньке).

Если Вы это в мой адрес - то ВЫ меня явно с кем-то путаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его - это Тигуана ?

мне кажется что меня приняли за ТС :)

А по существу заданного вопроса - отвечаю: да, Тигуан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно на какой моделе в итоге остановитесь :)

вот мучаюсь в сомнениях: учитывая свои возможности, могу расчитывать или на новый пустой T&F 1.4/122. Который 150 - боюсь как огня, нуегонах, "двигатель на год))", или если из 2,0 - то только б/у. Склоняюсь к последнему.....а там время покажет

Кстати, вышеупомянутая RNS-510 хоть и не имеет многих китайских "фишек", но работает достаточно стабильно.

А мне вот вообще не охота платить за штатную навигацию. По мне так навик нужен пару раз в год на трассе - Навител предпочтительнее, а в любом незнакомом городе или мегаполисе - Яндекс навигатор рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете я тоже сначала на новый не смотрел, только 2,0 автомат полный привод и т.д. Однако, за эти деньги будет дорестаил, причем без гарантии, без каски. А постгарантийное обслуживание такого авто, скажем так, радости бюджету не прибавит.

В итоге, чуть меньше чем за миллион можно взять новый вполне оснащенный, требующий только 7 т.р. за первые 15т.км, 13 т.р. за вторые и 7 т.р. за третьи.

На счет нави. Я ей не пользуюсь, тем не менее большой сенсорный дисплей ещё никогда лишним не был. Втыкаешь sd на 32гб и управляй и слушай с удовольствием (благо в машине, даже в базе 8 динамиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы это в мой адрес - то ВЫ меня явно с кем-то путаете

Нет, не Вам, а топикстартеру.

Просто Lerk запостил свою фразу с Вашим никнеймом за 1 минуту до моей фразы, о чем я не ведал.

От того и появилась иллюзия логической связки этих двух постов с якобы обращением в Ваш адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не Вам, а топикстартеру.

да я так и понял))

Однако, за эти деньги будет дорестаил, причем без гарантии, без каски.

КАСКО не особо связано с машиной. Ну то есть можно новую купить у ОД и не делать страховку. А можно и 5 летку страховать по полной. Ну и у меня есть в запасе годик - за это время уже и рестайлы попадут в эту ценовую нишу)

Втыкаешь sd на 32гб и управляй и слушай с удовольствием (благо в машине, даже в базе 8 динамиков).

не уверен что штатные динамики могут принести много удовольствия, обычно качество звучания посредственное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0