0
Fedor

вопрос к любителям автозвука

Рекомендуемые сообщения

подскажите нужна головка сабвуфера для установки free air максимум 10 дюймов.какие модели посоветуете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще фри аир... ну на мой взгляд трата денег можно и с простыми колонками 6х9 добиться более лучшего варианта... а так сам смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если рассуждать так, то конечно желательно в коробе, но вопрос стоял что из фри...

а из 6Х9 нормального звука ты не добьешься... ну не будут они 35 гц играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ ну у вас и запросы. 10 дюймовый саб, фри эир, 35 гц чтобы отыгрывал :rofl:

мож еще волосы в окне потрепать хотите?))))))

делайте нормальный фи короб и смотрите в сторону большего калибра.... 35 гц.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а че, у меня в ЧВ восьмерочка и 30 и 35гц сыграет... главное не калибр, а правильное оформление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже начитался про free air и начал сомневаться,просто очень жалко место в багажнике

хотел установить в подлокотник в десятке.

Какие еще можно варианты сделать?

мне сильное давление не надо,чтобы аж волосы на голове ходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

херассе у тебя подлокотник...

значит смотри фриэйр сабы расчитаны на установку в свободном акустическом поле, то есть в полке багажника например, там объем большой, но надо обесшумить и загерметизировать багажник... в багажнике литров 200 и выше, вот там он себя чувствует нормально...

собирал как то саб шириной 42см, высотой 22 и глубиной 27 см... на основе восьми-дюймового динамика, играет щас у человека в honda Jazz, ему очень нравиться... такой саб у тебя в багажнике потеряется, ты его не заметишь, и баса добавится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://magnitola.ru/u-Dimension-GLOW-8100SW-p-12094.html

http://magnitola.ru/Focal-IBus-20-p-15344.html

есть ещё вот такие вещи, играю прикольно но только если как прибавка к штатным динамикам в иномарке...

а так за те денги можно намного лучше сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://avtoradio.net/subwoofers/sabvufer-v-vaz-2106-drugie-varianty/ хотел что нибудь типа этого,только по убирать эти пластмасски.расстояние между сиденьями как раз 25 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в полке на 2115 пробовал иволгу 12F. вполне нормально играла,в планах было собрать маленький ЗЯ (вроде нужен маленький объем) прям на полке, но продал раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в той системе в шестерке саб не фриэйрный, там обычный фазоинвертор повернутый в салон... то есть часть багажника занята коробом.

ну а если уж задаться целью и прикрутить к спинке фанеру а на ней уже фриэйр саб, то места все равно не хватит... потому что реальный(со всеми выступами) диаметр 10" сабов около 260мм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как от стелса звук будет в седане.стоит ли его ставить.он вроде и места немного занимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стелс хорошее дело но 10 мне кажется будет мало, стелс скорее всего ЗЯ будет отдача от него не такая как от фазика но зато АЧХ линейная...

просто стелс делать на заказ, только короб тебе обойдется в 3-5 тыщ, + динамик например hertz ES300D ещё 4000 р. вот и думай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно буду еще рыть просторы интернета.может к тому времени и решусь купить обычный фазик.спасибо за консультацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стелс хорошее дело но 10 мне кажется будет мало, стелс скорее всего ЗЯ будет отдача от него не такая как от фазика но зато АЧХ линейная...

Стас не забывай что в машине седан, объем багажника с непонятными щелями в салон становиться второй камерой к ЗЯ, а это уже БП, с хетчем это не прокатит...

ладно буду еще рыть просторы интернета.

Бесполезное занятие, просто послушай как играет ЛЮБОЙ 10" фриэйр и сделай для себя выводы. Если тебе нужно просто присутствие баса, то это оно самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дело хорошее, но ты это... глянь тему http://forum.1777.ru/viewtopic.php?f=21&t=15061

Если ты один из них, это ОЧЕНЬ плохо...

ПС Я уже готов купить пневму с оптикой и отстреливать потихоньку придурков)))

ППС В машине и дома тоже имею нормальную акустику, и даже включаю бывает на полную))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по этой ссылке я понял из первых двух страниц,что один жарит мясо всем тошно.причем тут моя тема,я совета просил а не нравоучений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я вопрос задам :)

если на акустической полке рассчитать и собрать ящик, лучше будут динамики петь?

к примеру такие http://www.music-car...BL_CS-3110.html и небольшой ящик к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии параметров ТиляСмолла можно рассчитать объем, если не допустишь ошибку в расчетах то ящик будет равняться твоему багажнику....

Другими словами большинство овалов, кругов, лодочек, лопухов обладают высокой добротностью и предназначены для работы в фриэйр.

Не надо их сувать в короб, тесно им там :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь был тут у меня один мент знакомый лет пять назад грит сядь в машину послушай че собрал, ну из далека вроде бахает что то, сел внутрь и обалдел гул и каша стоит в машине и по башке тунц-тунц...

У него спрашиваю что за нах, отвечает типа глянь под сиденья...

В общем он в семерке под сиденья собрал короба ну литра по 3-4 чистыми для овалов... такого говна я не слышал никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0