0
Arkadii007

Справедливость — это право слабейшего?

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поговорить о справедливости. Что для Вас справедливость, на дороге, на улице, в магазине... насколько вы поддерживаете Ж. Жубера в фразе "Справедливость — это право слабейшего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поговорить о справедливости. Что для Вас справедливость, на дороге, на улице, в магазине... насколько вы поддерживаете Ж. Жубера в фразе "Справедливость — это право слабейшего".

слабейший может быть мудлоном и кровопийцей.еще и пользоваться положением. не, это неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди в погоне за справедливостью теряют человеческое лицо, в конфликтах на дороге, на улице и т.д И часто жажда справедливости перерастает в нездоровую жажду мести... К примеру каждый день стоя в пробке, и видя как за 2-3 машины перед тобой перестраиваются с соседнего ряда и едут дальше а ты стоишь  и ждёшь непонятно чего, рождается чувство жажды справедливости, и вот в один прекрасный момент понимаешь, выезжая на работу ты мечтаешь кого нибудь не пустить, или облаять за наглость, или того хуже...  и тем самым в первую очередь делаешь хуже себе, потому что ты нервничаешь, а все проблемы со здоровьем как известно от нервов.     Вот как быть?

Изменено пользователем Arkadii007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди в погоне за справедливостью теряют человеческое лицо, в конфликтах на дороге, на улице и т.д И часто жажда справедливости перерастает в нездоровую жажду мести... К примеру каждый день стоя в пробке, и видя как за 2-3 машины перед тобой перестраиваются с соседнего ряда и едут дальше а ты стоишь  и ждёшь непонятно чего, рождается чувство жажды справедливости, и вот в один прекрасный момент понимаешь, выезжая на работу ты мечтаешь кого нибудь не пустить, или облаять за наглость, или того хуже...  и тем самым в первую очередь делаешь хуже себе, потому что ты нервничаешь, а все проблемы со здоровьем как известно от нервов.     Вот как быть?

это психоз, а не жажда с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это касается не только дороги, там чужие люди которым ты ничего не должен и тебе ничего не должны... Но как быть с собственной семьёй, когда ты понимаешь что к примеру жена не права в корне, но ты знаешь, скажешь ей что она не права и будет скандал, ты умнее промолчи... но молчать же тоже невозможно, ибо от своей семьи не убежишь...  Как вы вот такие конфликты разгуливаете?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди в погоне за справедливостью теряют человеческое лицо, в конфликтах на дороге, на улице и т.д И часто жажда справедливости перерастает в нездоровую жажду мести... К примеру каждый день стоя в пробке, и видя как за 2-3 машины перед тобой перестраиваются с соседнего ряда и едут дальше а ты стоишь и ждёшь непонятно чего, рождается чувство жажды справедливости, и вот в один прекрасный момент понимаешь, выезжая на работу ты мечтаешь кого нибудь не пустить, или облаять за наглость, или того хуже... и тем самым в первую очередь делаешь хуже себе, потому что ты нервничаешь, а все проблемы со здоровьем как известно от нервов. Вот как быть?

какая ж это жажда справедливости, если это банальное быдлячество)

Не быдлячить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ж это жажда справедливости, если это банальное быдлячество)

да это и ежу понятно... выход какой, молчать и терпеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это касается не только дороги, там чужие люди которым ты ничего не должен и тебе ничего не должны... Но как быть с собственной семьёй, когда ты понимаешь что к примеру жена не права в корне, но ты знаешь, скажешь ей что она не права и будет скандал, ты умнее промолчи... но молчать же тоже невозможно, ибо от своей семьи не убежишь...  Как вы вот такие конфликты разгуливаете?

как ты понимаешь, что жена не права в корне? Особенно, если она аргументирует свою позицию.

А если не аргументирует, а закатывает скандаль, значит она истеричка, терпи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это и ежу понятно... выход какой, молчать и терпеть?

дописала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты понимаешь, что жена не права в корне? Особенно, если она аргументирует свою позицию.

А если не аргументирует, а закатывает скандаль, значит она истеричка, терпи.

Аргументы с каждой стороны это начало скандала, иной раз хочется просто развернуться и уйти... Но бывает и так, что тебя задевают за живое, и вот так встать и уйти уже не получается.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументы с каждой стороны это начало скандала, иной раз хочется просто развернуться и уйти... Но бывает и так, что тебя задевают за живое, и вот так встать и уйти уже не получается.

так вы оба тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ко всему проще относится и все, и жизнь пойдет) Едут по встречке и хрен с ними) сколько раз на моих глазах их жизнь наказывала, когда они по встречке в пробке экипаж обгоняли)) Насчет жены хз, я человек холостой, и никогда женат не был, но когда жил с кем нибудь и она была не права, сначала разговаривал, не помогало, еще разговаривал, и так до победного, если совсем дура - вещи собрал и выгнал к чертям. А вообще то что ты описываешь реально походит на психоз как писали выше, депрессию и общее недовольство жизнью, сгоняй на моря, кайфани чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ъю

Надо ко всему проще относится и все, и жизнь пойдет) Едут по встречке и хрен с ними) сколько раз на моих глазах их жизнь наказывала, когда они по встречке в пробке экипаж обгоняли)) Насчет жены хз, я человек холостой, и никогда женат не был, но когда жил с кем нибудь и она была не права, сначала разговаривал, не помогало, еще разговаривал, и так до победного, если совсем дура - вещи собрал и ВЫГНАЛ к чертям. А вообще то что ты описываешь реально походит на психоз как писали выше, депрессию и общее недовольство жизнью, сгоняй на моря, кайфани чтоли...

и часто ты так делал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ко всему проще относится и все, и жизнь пойдет) Едут по встречке и хрен с ними) сколько раз на моих глазах их жизнь наказывала, когда они по встречке в пробке экипаж обгоняли)) Насчет жены хз, я человек холостой, и никогда женат не был, но когда жил с кем нибудь и она была не права, сначала разговаривал, не помогало, еще разговаривал, и так до победного, если совсем дура - вещи собрал и выгнал к чертям. А вообще то что ты описываешь реально походит на психоз как писали выше, депрессию и общее недовольство жизнью, сгоняй на моря, кайфани чтоли...

Вот в том то и дело, я написал тут в желании научиться относиться к жизни проще... Ну вот к примеру как, вот ты видишь несправедливость, думаешь а хрен с ним моя хата с краю ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ъюи часто ты так делал?)

1 раз довелось только. Но там было за что... Так то я добрый чувак, всегда иду на уступки и отношусь с пониманием ко всему. Но бывает когда уже переполняется терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот к примеру на сколько вы поддерживаете автора? http://www.yaplakal.com/forum11/topic1163522.html

я думаю, что это дикая история, произошедшая в стране третьего мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 раз довелось только. Но там было за что... Так то я добрый чувак, всегда иду на уступки и отношусь с пониманием ко всему. Но бывает когда уже переполняется терпение.

после этого зарекся жениться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что это дикая история, произошедшая в стране третьего мира

Твой рецепт спокойствия? И тебя совершенно не трогает что на тебя плюют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело, я написал тут в желании научиться относиться к жизни проще... Ну вот к примеру как, вот ты видишь несправедливость, думаешь а хрен с ним моя хата с краю ? 

Каждый сам за себя должен стоять и добиваться справедливости, увижу что девушку избивают конечно вмешаюсь, если ты об этом. А если меня какой то пес подрежет, то и хрен с ним, себе дороже качели эти. Пар надо выпускать вообщем чтобы он не копился, в зале допустим, ну или бухать, но я за зал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после этого зарекся жениться?)

нет) есть нормальные девушки, просто попалась в тот раз такая, может повзрослеет поумнеет, но я этого момента просветления ждать не был готов. Хотя процентов 80 моих знакомых и друзей не счастливы в браке либо развелись, ссыкотно чуть конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0