0
pavel26rus

Ст 12.15 ч.4 куча вопросов

Рекомендуемые сообщения

Спринтер в суде ты не был сразу видно. Потому как, там от тебя просят отвечать по существу. Вот и я вроде вопросы конкретные написал, а ты воду какую-то льёшь. Не владеешь ситуацией лучше промолчи. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спринтер в суде ты не был сразу видно. Потому как, там от тебя просят отвечать по существу. Вот и я вроде вопросы конкретные написал, а ты воду какую-то льёшь. Не владеешь ситуацией лучше промолчи. Без обид.

 

Ну как не был? Я каждый день вечером смотрю суд с Астаховым. Это считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не был? Я каждый день вечером смотрю суд с Астаховым. Это считается?

Не помнишь случайно - за неправильную парковку семь лет дают или пять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, походу процесса отпишусь че к чему.

конечно пиши, народ почитает, будет FAQ по данной тематике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бы прояснить о чем речь.

Бред. Идем дальше.

Необоснованый бред. Какой осмотрительности? сейчас кроме как ознакомится с материалами и оплатить все штрафы заранеее (если есть) ТС ничего сделать не может. После ознакомления уже можно будет думать что говорить в суде, хотя и тут все понятно - либо нарушил и просить прощения и штраф в 5000р, либо если не виноват гнуть свою линию и до последнего доказывать (но это если видно в материалах дела).

Если вдруг судья решит лишить, то ессно прямо во время процесса спросить почему. Отягащающих обстоятельств нет, нарушение подобного рода впервые, оснований для лишения от 4 до 6 месяцев нет по данной статье, значит только 5000р.

Суд не будет заморачиваться и в 99% выпишет штраф.

Саня, я бы на месте того, кто в суде был, не стал бы оперировать цифрами типа 99% до заседания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно пиши, народ почитает, будет FAQ по данной тематике

Ещё вопрос. В протоколе я не писал конкретно (не согласен). В разделе объяснения написал, что сплошную не пересекал, и знак "обгон запрещён" отсутствовал. В конце как полагается поставил подпись (ознакомился с заполнением протокола...что-то такое). Достаточно этого для того, чтобы дело уже в суде рассматривалось? Или нужно апелляцию составлять? Или суд по подобным делам само собой разумеющееся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, я бы на месте того, кто в суде был, не стал бы оперировать цифрами типа 99% до заседания :)

это ессно))) судьи они такие, не любят когда кто-то умничает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, я бы на месте того, кто в суде был, не стал бы оперировать цифрами типа 99% до заседания :)

Чёрт, ну тогда у меня больше не останется аргументов  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бы прояснить о чем речь.

 

Бред. Идем дальше.

Необоснованый бред. Какой осмотрительности? сейчас кроме как ознакомится с материалами и оплатить все штрафы заранеее (если есть) ТС ничего сделать не может. После ознакомления уже можно будет думать что говорить в суде, хотя и тут все понятно - либо нарушил и просить прощения и штраф в 5000р, либо если не виноват гнуть свою линию и до последнего доказывать (но это если видно в материалах дела).

Если вдруг судья решит лишить, то ессно прямо во время процесса спросить почему. Отягащающих обстоятельств нет, нарушение подобного рода впервые, оснований для лишения от 4 до 6 месяцев нет по данной статье, значит только 5000р.

Суд не будет заморачиваться и в 99% выпишет штраф.

У судей есть негласная установка - лишать за н/с или отказ от освидетельствования

В данном случае на усмотрение судьи. Но судья понимает, что если влепит лишение - водитель пойдет к юристам и будет обжаловать.

Внимание вопрос: какую меру наказания выберет судья (разумеется если водителя ранее не лишали за аналогичные правонарушения)?

 

Так что, Инфинум прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У судей есть негласная установка - лишать за н/с или отказ от освидетельствования

В данном случае на усмотрение судьи. Но судья понимает, что если влепит лишение - водитель пойдет к юристам и будет обжаловать.

Внимание вопрос: какую меру наказания выберет судья (разумеется если водителя ранее не лишали за аналогичные правонарушения)?

 

Так что, Инфинум прав.

что за н/с?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ессно))) судьи они такие, не любят когда кто-то умничает)))

 

Т.е. у нас тут появляется человеческий фактор и вероятность становится 50/50? Т.е. уже не 99%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за н/с?

нетрезвое состояние. Дальше же написано и отказ от освидетельствования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос. В протоколе я не писал конкретно (не согласен). В разделе объяснения написал, что сплошную не пересекал, и знак "обгон запрещён" отсутствовал. В конце как полагается поставил подпись (ознакомился с заполнением протокола...что-то такое). Достаточно этого для того, чтобы дело уже в суде рассматривалось? Или нужно апелляцию составлять? Или суд по подобным делам само собой разумеющееся? 

как это было у меня: галочку поставили, что хочу чтоб рассматривалось по месту жительства - значит 100% отправят в Ставрополь, это закон, твое право. Дальше, приходит бумажка в ГАИ на Кулакова. Тут гайцы решают штраф или лишить (чтоб лишить должны в суд передать, так как лишить прав может тока суд). Гайцы связываться не хотят с протоколами составленными не в Ставрополе (вдруг ты не согласен будешь с их решением или еще че, это лишний гемор для гайца который вынес решение). Поэтому они вызывают тебя, составляют бумажку что ты в курсе что дело в суд передается, подписываешь и ждешь суда. А суд уже будет рассматривать штраф или лишение. Ну если есть связи в ГАИ можно попровать до суда не доводить, а чтоб гайцы постановление вынесли и всё, так ессно проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 100%... да что ж такое...

Евгений, мы кстати по подобной ситуации передавали адм.материал уже из мирового суда по месту совершения, в мир.суд по месту жительства. Только мы заказное письмо в суд направляли "Прошу направить....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Наташ.

 

11.4. Обгон запрещен:

  • на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
  • на пешеходных переходах;
  • на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
  • на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
  • в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

http://bustedauto.ru/Pdd/Text/obgon_oprezhenie_vstrechnyj_razezd

упс. с просонья перепутала с запретом обгона на пешеходных переходах.

приношу извинения за введение в заблуждение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это было у меня: галочку поставили, что хочу чтоб рассматривалось по месту жительства - значит 100% отправят в Ставрополь, это закон, твое право. Дальше, приходит бумажка в ГАИ на Кулакова. Тут гайцы решают штраф или лишить (чтоб лишить должны в суд передать, так как лишить прав может тока суд). Гайцы связываться не хотят с протоколами составленными не в Ставрополе (вдруг ты не согласен будешь с их решением или еще че, это лишний гемор для гайца который вынес решение). Поэтому они вызывают тебя, составляют бумажку что ты в курсе что дело в суд передается, подписываешь и ждешь суда. А суд уже будет рассматривать штраф или лишение. Ну если есть связи в ГАИ можно попровать до суда не доводить, а чтоб гайцы постановление вынесли и всё, так ессно проще.

100% гарантия только на кладбище бывает и то не всегда. А по поводу отправить по месту жительства это не обязанность судьи а право. Захочет и не отправит. Заметь, когда пишешь документ адресованный суду, ты в конце пишешь слово "Прошу", не "требую", не "обязываю", а именно "Прошу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% гарантия только на кладбище бывает и то не всегда. А по поводу отправить по месту жительства это не обязанность судьи а право. Захочет и не отправит. Заметь, когда пишешь документ адресованный суду, ты в конце пишешь слово "Прошу", не "требую", не "обязываю", а именно "Прошу".

Я согласен, но непосредственно зная загрузку мирового суда делами (особенно где решение в 90% случаев будет обжаловано, правонарушитель не местный повестку заранее высылать надо) и практику, если у судьи есть возможность спихнуть дело (по территориальной подсудности), он его спихнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% гарантия только на кладбище бывает и то не всегда. А по поводу отправить по месту жительства это не обязанность судьи а право. Захочет и не отправит. Заметь, когда пишешь документ адресованный суду, ты в конце пишешь слово "Прошу", не "требую", не "обязываю", а именно "Прошу".

Вот опять придумываешь.

Это не обязанность судья, а секретаря, если есть ходатайство. Написать ходатайство - это право гражданина.

Есть пункт 1 статья 29.5 КоАП, где сказано, что по ходатайству дело может быть рассмотрено по месту жительства.

Согласно статье 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела а в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Спринтер, надеюсь вы не юрист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня... Ты смысл термина "может" правильно улавливаешь? :)

Жень, ну тут никто отказывать не будет, это очевидно :) потому что можно прикрываться статьей Конституции, и тогда геморроя будет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну тут никто отказывать не будет, это очевидно :) потому что можно прикрываться статьей Конституции, и тогда геморроя будет больше

Сань, да не может быть НИКАКОЙ уверенности в будущих действиях судьи. Тем более в вопросах, которые решаются на его усмотрение. Тем более в мировых судах, где квалификация судей самая низкая. Тем более в республиках. Поэтому оперировать вероятностями типа 99% или 100% может только дилетант, то есть это сразу бросается в глаза. Профессиональный юрист выразится значительно аккуратнее и осторожнее. Собственно, как Спринтер это и делает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ок, ниче больше советовать не буду)

Да советовать надо. Не надо заявлять уверенность :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0