0
Тамань

Дальнобойщиков ликвидируют как класс

Рекомендуемые сообщения

Кость, отрицаешь откаты в 50-60% при ремонте дорог? А в чем говно в отношении страны? Разве страна - это вороватые чиновники?

я точно проценты не знаю. А каким образом этот процент получается? Им платить 100 рублей за асфальт (по норме), они 50 рублей воруют, а на 50 насыпают асфальта? Или они изначально ставят цену за норму 150 рублей, на 100 покупают асфальт, а 50 воруют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно проценты не знаю. А каким образом этот процент получается? Им платить 100 рублей за асфальт (по норме), они 50 рублей воруют, а на 50 насыпают асфальта? Или они изначально ставят цену за норму 150 рублей, на 100 покупают асфальт, а 50 воруют?

даже если воруют 5 % любым из описанных тобой способов, где говно в адрес страны, если граждане об этом знают и обсуждают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

я точно проценты не знаю. А каким образом этот процент получается? Им платить 100 рублей за асфальт (по норме), они 50 рублей воруют, а на 50 насыпают асфальта? Или они изначально ставят цену за норму 150 рублей, на 100 покупают асфальт, а 50 воруют?

Из разговора, я понял, что в бюджете есть средства, которые нужно освоить и произвести на них ремонт. Чиновник ищет подрядчика, ставя задачу и размер оплаты, и за этот подряд хочет 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотреть хотя бы на машины, на которых катаются у нас по городу проверяющие качество ремонта дорог. Лично видел одного на белом Кайене, второго на Лексусе ЛХ570. Какие-то начальники или мастера участков ДРСУ как я понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за перевес надо драть очень сильно. Вплоть до лишения прав водителю + большой штраф конторе, чтоб каждый дальнобой своей жопой отвечал тоже.

  

у контор отбирать лицензии и арестовывать имущество до выплаты штрафов.

ото лучше всех сразу посадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Контора должна получить большой штраф, а у дальнобоя забрать права. Тогда будет две ступени ответственности. Вот так в Европе и получилась демократия и исполнение законов. Толькл жесткие наказания.

серьезно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

конкчно , особенно тех кто укрывается от уплаты налогов.

воу-воу, я не хочу, чтоб тебя посадили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкчно , особенно тех кто укрывается от уплаты налогов.

это пол-страны сидеть будет

Хотя, нет, вся страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воу-воу, я не хочу, чтоб тебя посадили

Владя, у тебя есть доказательства что я плачк не все причитщиеся налоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем именно дальнобоям скрывать налоги? если ип, там вполне посильные они. бред какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы за всех не говорите о наша всезнающая

я озвучиваю свое мнение и только свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, спасибо, я избегаю любых массовых мероприятий и организаций с четкой структурой)

Мне надо на кухню, я буду печь тертый пирог с финиками, пожелайте мне удачи, это мой первый раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, я же выше написал, про строительство не в курсе вообще.

Так и он не в курсе. Опять  гугл-познаниями щеголяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, я же выше написал, про строительство не в курсе вообще.

Так и он не в курсе. Опять  гугл-познаниями щеголяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно проценты не знаю. А каким образом этот процент получается? Им платить 100 рублей за асфальт (по норме), они 50 рублей воруют, а на 50 насыпают асфальта? Или они изначально ставят цену за норму 150 рублей, на 100 покупают асфальт, а 50 воруют?

Скорее ставят за норму 300.. 200 сворует и поделит руководство, 50 своруют рабочие и прорабы путем растаскивания стройматериалов по дачам, поэтому дороги получаются дорогие и некачественные. Мне это так видится примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, отрицаешь откаты в 50-60% при ремонте дорог? А в чем говно в отношении страны? Разве страна - это вороватые чиновники?

 

Ну так содержание дорог и строительство разные вещи. Я про ремонт не в курсе, про 60% не верится, это очень большой процент. Вот попробуй посчитать строительство дома, потом накинь 60% и попробуй 60% откатить кому-нить, а в уложенную смету построиться - из 60% большая часть пойдет на непридвиденные расходы. В 10, пусть 20% я бы поверил. На стройке воруют абсолютно везде, точных цифр нет, и распиливают также определенные суммы, но на 60% не верю, что кто-то замахнется,, это очень палевно. Вот у вас сеть строится - ты знаешь сколько именно процентов украдено? Сколько обрезков волокна украдено и пр. лабуды. Ты ж не будешь утверждать, что ни один см не украден, а сколько именно и не знает никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так содержание дорог и строительство разные вещи. Я про ремонт не в курсе, про 60% не верится, это очень большой процент. Вот попробуй посчитать строительство дома, потом накинь 60% и попробуй 60% откатить кому-нить, а в уложенную смету построиться - из 60% большая часть пойдет на непридвиденные расходы. В 10, пусть 20% я бы поверил. На стройке воруют абсолютно везде, точных цифр нет, и распиливают также определенные суммы, но на 60% не верю, что кто-то замахнется,, это очень палевно. Вот у вас сеть строится - ты знаешь сколько именно процентов украдено? Сколько обрезков волокна украдено и пр. лабуды. Ты ж не будешь утверждать, что ни один см не украден, а сколько именно и не знает никто.

Конечно, не веришь. В инетах про такое не пишут.

Если бы ты видел стоимость, например, сверла, которое на рынке 100 рублей стОит, в инвентарном перечне КТГ (44000 рублей! Сверло!), ты бы понял, что 60% это вообще ничто. 

 

Что касается самой коррупционной схемы, то, по моей информации, после заключения подряда начинают заключать доп. соглашения с подрядчиком, по которым и происходит основной распил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопщем, главное сказать что слышал, остальное не важно )))

Можно смело и уверенно заявлять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, это как так вышло? 

 причем рекорд­смен вез 102 тонны

 

Тот же тонар максимум 32 тонны имеет грузоподъемность. Откуда взяли 102 тонны - хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, это как так вышло? 

Тот же тонар максимум 32 тонны имеет грузоподъемность. Откуда взяли 102 тонны - хз

речь, наверное, о негабаритных и тяжелых перевозках. в Крыму в тента заперли 50 тонн сахара-рама прогнулась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь, наверное, о негабаритных и тяжелых перевозках. в Крыму в тента заперли 50 тонн сахара-рама прогнулась

Что-то я не подумал про это. Ну да вон трансформаторы по 170 тонн перевозят на спец платформах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ну так содержание дорог и строительство разные вещи. Я про ремонт не в курсе, про 60% не верится, это очень большой процент. Вот попробуй посчитать строительство дома, потом накинь 60% и попробуй 60% откатить кому-нить, а в уложенную смету построиться - из 60% большая часть пойдет на непридвиденные расходы. В 10, пусть 20% я бы поверил. На стройке воруют абсолютно везде, точных цифр нет, и распиливают также определенные суммы, но на 60% не верю, что кто-то замахнется,, это очень палевно. Вот у вас сеть строится - ты знаешь сколько именно процентов украдено? Сколько обрезков волокна украдено и пр. лабуды. Ты ж не будешь утверждать, что ни один см не украден, а сколько именно и не знает никто.

А как сравнимы строительство и ямочный ремонт дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0