0
Турист2015

Нужны советы по поездке в Грецию. Как наказать турагенство?

Рекомендуемые сообщения

Тур по раннему бронированию. Они не предупредили о возможных проблемах. 

 

А откуда агентство могло знать что будет в Греции в августе? Если бы они сказали: в августе в Греции возможен кризис- вас бы это остановило от покупки? )

 

Также наличие страховки не гарантирует возмещение полной стоимости тура. Для возврата должны быть веские основания, и обычная справочка о том что у вас простуда здесь не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А путевку вы по каким отзывам покупали?

 

С этой фирмой мы  в Турцию летали в прошлом году. Кроме Греции были Египет и ОАЭ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тур по раннему бронированию. Они не предупредили о возможных проблемах. 

А о падении курса рубля они тоже не предупредили! Теперь вам нужно больше рублей, чтобы купить евро с собой. Тоже виноваты? Тоже наказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о падении курса рубля они тоже не предупредили! Теперь вам нужно больше рублей, чтобы купить евро с собой. Тоже виноваты? Тоже наказать?

 

  Мы купили евро в марте.  Согласны поехать если не будет забастовок и демонстраций. 

Агенство может продать тур еще есть время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда агентство могло знать что будет в Греции в августе? Если бы они сказали: в августе в Греции возможен кризис- вас бы это остановило от покупки? )

 

Также наличие страховки не гарантирует возмещение полной стоимости тура. Для возврата должны быть веские основания, и обычная справочка о том что у вас простуда здесь не прокатит.

 

Какой смысл в такой страховке?  Какая справка подойдет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Мы купили евро в марте.  Согласны поехать если не будет забастовок и демонстраций. 

Агенство может продать тур еще есть время. 

сколько осталось дней до поездки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно!надо бороться с такими агенствами. Сам был в подобной ситуации. Летели в самолете с пьяными какими то. А турагенство не предупредило, что так будет. Ничего, по суду все денежки вернули до копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно!надо бороться с такими агенствами. Сам был в подобной ситуации. Летели в самолете с пьяными какими то. А турагенство не предупредило, что так будет. Ничего, по суду все денежки вернули до копейки.

 

  Я не хочу бороться. Мне нужны отзывы тех кто летал этим летом. Я спросил девочку в агентстве могут ли они вернуть деньги. Она сказала, что нет. Пьяных можно понять, я сам трезвым боюсь летать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не путаете ли страховку от не выезда со страховкой медицинской?

не путаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

Через 2 часа мама из Греции прилетит. Отпишусь, как встречу. Ну по телефону всё нормально было.

ТС просто гонит. На курортах отдыхают и работают, там некогда бастовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же всегда сами ездите. Зачем вам страховка от невыезда? И где страховались, а то у меня муж вечно даты отпуска переносит и я всегда боюсь прилететь с поездкой.

потому, как здоровье иногда подводит.

tripinsurance.ru - выбираете страховку в 50 тысяч или более и там есть включенная страховка от невыезда, кроме как неполучение визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Поездка в последние дни августа. 

 в случае вашего отказа турагентство будет аннулировать тур и заплатит штраф в размере не меньше 80% (может и 100%) от стоимости тура, зависит от условий в  договоре с туроператором....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл в такой страховке? Какая справка подойдет?

Ну в страховой то тоже не дурачки сидят, их задача сделать все чтобы не выплатить, поэтому вескими основаниями считается например справка о госпитализации туриста или ближайшего родственника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на Крите в начале июля, все в порядке, никто не бастует, деньги берут - услуги дают. Машину напрокат брали, весь остров ездили, никто не запрещал. Про кризис видели по телевизору, сочувствовали. Отдохнули отлично, хотим ещё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители тоже на Крите были в первых числах июля- тишь да благодать. Туристические зоны вообще кризис не коснулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тур по раннему бронированию. Они не предупредили о возможных проблемах.

То есть турагентство должно иметь в своем штате предсказателей и знать ситуацию в стране на полгода вперед? Вы сами-то новости как узнаете? Такое ощущение, что вы живете на необитаемом острове и узнаете новости по занесенным туда случайным ветром газетам. Грецию начало лихорадить гораздо раньше, чем в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть турагентство должно иметь в своем штате предсказателей и знать ситуацию в стране на полгода вперед? Вы сами-то новости как узнаете? Такое ощущение, что вы живете на необитаемом острове и узнаете новости по занесенным туда случайным ветром газетам. Грецию начало лихорадить гораздо раньше, чем в марте.

 

     Билеты на поезд или самолет  можно вернуть. Бронирование гостиницы можно отменить. Я решил спросить на городском форуме. 

Почему нельзя отменить турпоездку заранее?  Для чего все эти страховки? Мне ответили, что отменить нельзя, а страховки просто бумага.   Новости я узнаю из интернета и СМИ, которые говорят, что банки не работают месяц. Пользователи утверждают, что в курортных зонах никакого кризиса нет.  Ответы успокаивают, но хотелось бы услышать больше подробностей. .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на Крите в начале июля, все в порядке, никто не бастует, деньги берут - услуги дают. Машину напрокат брали, весь остров ездили, никто не запрещал. Про кризис видели по телевизору, сочувствовали. Отдохнули отлично, хотим ещё))

 

  За прокат платили наличными или картой? Где дешевле брать в прокат? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картой не платили нигде. Машину брали в отеле. Цены везде примерно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

ТС, не надо ехать в Грецию. Мама сказала, что на Крите митинги, столкновения, греческий майдан. Русским в консульстве выдали автоматы, чтобы защищать себя. Людям нечего кушать, греки заходят под видом туристов, чтобы покушать, грабят отели! Короче кошмар, поезжай лучше в Крымнаш!

 

Если серьёзно. Всё спокойно, погода хорошая, море тёплое. Вылет задержали на 2 часа, потом в самолёте стюардессы сказали, что диспетчеры бастуют, поэтому задержка. Хотя другие рейсы вылетали по расписанию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружака сейчас в Грециях, ранее объездила весь мир(было свое турагентство )пишет оттуда, что еще поедет обязательно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0