0
tony vong

Вопрос к фотогуру

Рекомендуемые сообщения

А 6D?

6D в руках не держал, но скорее всего АФ у него не гибридный. 5D М3 тоже дерганый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 6D?

 

6D в руках не держал, но скорее всего АФ у него не гибридный. 5D М3 тоже дерганый.

не гибридный, обычный. на 7д мк2 скрестили ужа с ижом вроде, или на 70 д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже спрошу, а что скажите про Nikon D3200 Kit 18-55 II: http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/1544052

Запросы что и у ТС, но бюджет поменьше). Как раз сколько стоит этот фотоаппарат (21-22K рублей).

деньги на ветер имхо, ибо на младших тушках никона проблема с отверткой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже спрошу, а что скажите про Nikon D3200 Kit 18-55 II: http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/1544052

Запросы что и у ТС, но бюджет поменьше). Как раз сколько стоит этот фотоаппарат (21-22K рублей).

 

 

отличный фот, берите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги на ветер имхо, ибо на младших тушках никона проблема с отверткой))

 

 

на младших тушках никона нет проблем с отверткой ибо нет и самой отвертки ) и не уперлась она там ИМХА 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть у меня Никон L810, но что то вообще не нравится он мне). Хочу сыну отдать, пусть мучает.

Покупал его так: дайте мне вон тот красненький! (2 года назад)

То есть вообще не читал, не выбирал, тупо по внешнему виду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть у меня Никон L810, но что то вообще не нравится он мне). Хочу сыну отдать, пусть мучает.

Покупал его так: дайте мне вон тот красненький! (2 года назад)

То есть вообще не читал, не выбирал, тупо по внешнему виду)

 

 

все фоты в одной нише и в одной ценовой категории примерно равны,

что конкретно вы хотите узнать о данном аппарате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все фоты в одной нише и в одной ценовой категории примерно равны,

что конкретно вы хотите узнать о данном аппарате?

Не буду оригинальным, что бы фотографии нормальные получались. Может конечно руки не оттуда растут, не исключаю такого варианта, но качество фотографий на L810 мне вообще не нравиться. Мой смартфон Хиаоми МИ3 и то лучше фотографирует. Вот на море ездил, в итоге им и фотографировал, а фотоаппарат в чемодан закинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки лучше будут намного лучше - точно, в этом можно даже не сомневаться,

 

но кнопки "шыдевр" не придумали еще не на одном фотике, голову тоже надо будет включать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки лучше будут намного лучше - точно, в этом можно даже не сомневаться,

 

но кнопки "шыдевр" не придумали еще не на одном фотике, голову тоже надо будет включать

Да это понятно, как бы иллюзий не строю...что нажал и на тебе, прям как с глянцевого журнала фотка (отфотошопленная).

Просто реально с L810 одни мучения. Мануал на изусть выучил, всякие пособия читал и т.д., все вроде по феншую делаешь и 1 фотка из 10 нормальная, остальное УГ, хуже чем на телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, как бы иллюзий не строю...что нажал и на тебе, прям как с глянцевого журнала фотка (отфотошопленная).

Просто реально с L810 одни мучения. Мануал на изусть выучил, всякие пособия читал и т.д., все вроде по феншую делаешь и 1 фотка из 10 нормальная, остальное УГ, хуже чем на телефоне.

 

 

а что вы хотите от ультразума с матрицей размером с ноготь ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на младших тушках никона нет проблем с отверткой ибо нет и самой отвертки )

Я про то же. За 22 к так это вобще пздц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на никоне 800 автофокус в лайввью просто шикарен :good: , кенон ваще не конкурент в этом :cray: , но там матрица…просто ппц, удержать от микросмаза практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на никоне 800 автофокус в лайввью просто шикарен :good: , кенон ваще не конкурент в этом :cray: , но там матрица…просто ппц, удержать от микросмаза практически невозможно.

Даже у младших моделей Никона АФ в LiveView работает очень хорошо, и без гибридных датчиков. Все хорошо, если бы не каличное управление диафрагмой. Да и у моделей D3xxx и D5xxx убогое управление в принципе. Это и необходимость постоянно ползать по меню и песочные часы, которые перед появлением этого меню вылезают... Ну и маразм в виде отказа камеры работать в любом из режимов кроме ручного при установки на неё старых объективов. Canon же отлично работает в режиме приоритета диафрагмы, подбирая выдержку автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то же. За 22 к так это вобще пздц

 

 

А в кэнонах за 250 к ее тоже нет, это уже даже не пдц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  :cray: , но там матрица…просто ппц, удержать от микросмаза практически невозможно.

 

 

ды 700 рулит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и маразм в виде отказа камеры работать в любом из режимов кроме ручного при установки на неё старых объективов. Canon же отлично работает в режиме приоритета диафрагмы, подбирая выдержку автоматически.

 

 

вообщем не берите старое г. "с теплым ламповым" и будет щастье, хотя на кой хрен оно нужно при начальном кропе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам понял что написал?))

 

 

а чего непонятного?)

 

да и кстати тогда уж не  "сам", а "сами" мы вроде бы лично не знакомы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего непонятного?)

Наверное в деревне не провели гугол, а то б знал, почему нет отвёртки в кеноне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в деревне не провели гугол, а то б знал, почему нет отвёртки в кеноне))

 

 

да ты шо нету отвертки, айайайай, наверно шуруповертверт прикручуют али овцы педалями крутют )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты шо нету отвертки, айайайай, наверно шуруповертверт прикручуют али овцы педалями крутют )))

Ну, после того, как приходит осознание, что насоветованный тобой трололо-никон - полное говно, наверное так и происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0