0
Landgraph

СТО Реностарт?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос-предостережение:

Кто что знает про это СТО? Находится на Селекционной.

Дело в чём, надо было обслужить машину. Приехал к ним, спрашиваю: стал пропадать холостой ход, нужно помыть топливо-воздушную систему, сколько? 1800. Что входит? Помыть заслонку, датчик коленвала, бензонасос, почистить/поменять топливный фильтр, но вам же надо сделать диагностику, вдруг проблема не в этом, 500 рупей! Говорю нет, диагностика не нужна, просто помойте и всё, проблема явно в регуляторе ХХ.

Помыли, работа заняла около часа, денег содрали за 3,5 нормочаса. Помывки хватило на 1,5 суток, после этого снова пропал ХХ. Вечером, при свете фонаря, сам разобрал заслонку, вытащил регулятор ХХ - тот был грязный, т.е. его при "промывке" из заслонки никто не доставал. Помыл - поставил обратно, всё отлично. Прошла неделя, опять пропал ХХ. Вчера разобрал при свете дня. Ппц. Заслонка грязная, при чём грязь явно старая, т.к. пришлось долго и нудно оттирать её тряпкой, практически сдирая со стенок. А где стоит регулятор ХХ - так там вообще всё было жёстко загажено и пришлось это отмачивать очистителем для карбов и только потом тряпкой оттирать. Плюс ещё сразу устранил небольшой подсос воздуха, т.к. между колец уплотнительной прокладки была тупо набита грязь, которую еле выковырял - вековая...

Короче денег содрали, работу сделали на "отвались" ещё и за время, в три с половиной раза меньшее, чем должно быть затрачено на работу (видимо изначально предусматривается полный разбор заслонки и её отмачивание, промывка и оттирание грязи). И это я ещё не снимал ДПДЗ, который тоже явно никто не мыл... Щаз жду новый уплотнитель - когда буду ставить помою и его.

О СТО осталось крайне отрицательное впечатление. Кто нибудь ещё с ними сталкивался? Может мне тупо "повезло"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я промывал в Авангарде. Моют и в ГСК "Элерон". Тоже аппарат стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно был у них с проблемами в коробке, передачи включались плохо либо совсем не включались.

Смотрели сразу человек 8. двое катались, предложения по решению .. от проверки уровня масла, до снятия и разбора коробки, при том что даже примерно никто не мог сказать в чем проблема.

в итоге ими была выдана рекомендация просто "пореще рычагом втыкай передачи и все норм, у нас уже был один такой, два дня машина постояла в боксе и проблема сама ушла"

само собой меня такое не устроило и поехал в франсмобиль. там ребята даже несмотря на авто, сказали что пришла пора менять масло в коробке. что собственно и сделали.

до этого момента реностарт вызывал только положительные эмоции, быстротой и наличием запчастей, а тут рядовая проблема и полная беспомощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0