0
empty

Лада гранта СПОРТ

Рекомендуемые сообщения

вопрос еще в сложности автомобиля. Автомобиль, в котором самая сложная запчасть это электрический стеклоподъемник вообще не должна ломаться.

он говорит про абсолютно такой же автотаз, как и у меня. У него ломалась, у меня нет. Мистика, уле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно? А все остальные иномарки настолько просты, что можно собрать-разобрать на коленках без проблем?

там все продумано, на случай снятия, замены... на форде чтобы снять коробку, нужно открутить и снять, на вазе нужно пол подкапотного пространства разобрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там все продумано, на случай снятия, замены...

доооо....

:rofl:

Тото я и вижу, что с завидной периодичностью возникают темы типа "как заменить колодки на какой-нибудь иномарке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там все продумано, на случай снятия, замены... на форде чтобы снять коробку, нужно открутить и снять, на вазе нужно пол подкапотного пространства разобрать...

:) видел француза, не то пыж или ситроен, не помню, так вот там, что бы заменить лампочку габариты/ближний/дальний нужно было снять передний бампер.

понятно что это все связано с маркетингом, что производитель считает что авто должно обслуживаться на фирменном сервисе, а не в гараже у д. Васи,

но в данном примере явно перебор, гнать машину в сервис, для замены габаритной лампы...жесть

p.s.

не давно в соседней теме дискутировали на тему что лучше -  новый бюджетный автомобиль,

или же именитые авто, но из прошлого века...

я за новые! возможно даже отечественный автопром!

нет видимо я погорячился... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) видел француза, не то пыж или ситроен, не помню, так вот там, что бы заменить лампочку габариты/ближний/дальний нужно было снять передний бампер.

понятно что это все связано с маркетингом, что производитель считает что авто должно обслуживаться на фирменном сервисе, а не в гараже у д. Васи,

но в данном примере явно перебор, гнать машину в сервис, для замены габаритной лампы...жесть

p.s.

не давно в соседней теме дискутировали на тему что лучше -  новый бюджетный автомобиль,

или же именитые авто, но из прошлого века...

я за новые! возможно даже отечественный автопром!

нет видимо я погорячился... :)

у меня для замены правой лампы ближнего - надо снимать бампер, левой - коробку с воздушным фильтром. Бампер снимается минут за 10 максимум. Их не целиком снимают, а просто нужную сторону откручивают и вперед отодвигают, за ним фара выходит. Дорогостоящего в этой процедуре ничего нет, просто без подъемника не сделаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня для замены правой лампы ближнего - надо снимать бампер, левой - коробку с воздушным фильтром. Бампер снимается минут за 10 максимум. Их не целиком снимают, а просто нужную сторону откручивают и вперед отодвигают, за ним фара выходит. Дорогостоящего в этой процедуре ничего нет, просто без подъемника не сделаешь.

на шкоде зарычяжок дергаешь и фара у тебя в руке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем этот автомобиль сложный в ремонте... чтобы чето снять,поставить, нужно хорошенько изъНПНВебнуться. На автовазе вообще не думают о правильной конструкции и расположении элементов...

Ну да,за то на иномарках сразу узлами меняют,для упрощения ремонта.. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там все продумано, на случай снятия, замены... на форде чтобы снять коробку, нужно открутить и снять, на вазе нужно пол подкапотного пространства разобрать...

За пять минут коробка снимается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пять минут коробка снимается..

Согласен. На иномарках обычно подрамник мешается, из-за этого то же сцепление поменять дороже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня для замены правой лампы ближнего - надо снимать бампер, левой - коробку с воздушным фильтром. Бампер снимается минут за 10 максимум. Их не целиком снимают, а просто нужную сторону откручивают и вперед отодвигают, за ним фара выходит. Дорогостоящего в этой процедуре ничего нет, просто без подъемника не сделаешь. 

Кость, на форде чтоб поменять лампу надо снимать фару, первый раз я весь исколебался снимая фары, второй раз думаю будет проще, но в любом случае нужен инструмент, изза чего спор в любом случае это не говорит о том что обслуживание иномарки проще как заявил неоник

 

на шкоде зарычяжок дергаешь и фара у тебя в руке))

на какихто свежих вольвах каенах и тд, фары вообще сдергиваются не открывая капот, в москве их повсеместно тырят и продают другим у кого до этого стырили, люди мучаются ставят какието секретки чтоб фару так просто не сдернули, даже появились специальные замки для фар от производителей сигналок, на вольвы каены тауреги и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 тысяч калинке, пока ничего не ломалось, радует каждый день :)

чему там радоваться, то, как говорится "ни кожи ни рожи"?  То что не ломается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, на форде чтоб поменять лампу надо снимать фару, первый раз я весь исколебался снимая фары, второй раз думаю будет проще, но в любом случае нужен инструмент, изза чего спор в любом случае это не говорит о том что обслуживание иномарки проще как заявил неоник

на какихто свежих вольвах каенах и тд, фары вообще сдергиваются не открывая капот, в москве их повсеместно тырят и продают другим у кого до этого стырили, люди мучаются ставят какието секретки чтоб фару так просто не сдернули, даже появились специальные замки для фар от производителей сигналок, на вольвы каены тауреги и тд

Иномарки в ремонте естественно сложнее. Из за более сложной конструкции и желания производителя затащить в свой сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чему там радоваться, то, как говорится "ни кожи ни рожи"?  То что не ломается?

 

Мощному, комфортному и яркому автомобилю, к тому же достаточно надежному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощному, комфортному и яркому автомобилю, к тому же достаточно надежному. 

 

60f7b02d03b0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощному, комфортному и яркому автомобилю, к тому же достаточно надежному. 

сейчас вспомнил анегдот.

Познакомились париень с девушкой в одной соц.сети

Договариваются о встрече, а она его спрашивает

 - Вася, а у тебя действительно есть спортивный автомобиль?

 - Да!

 - А какой марки?

 - Калина "Спорт"

 - прощай Вася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пять минут коробка снимается..

у них на вазах подрамники стоят ,читая тему я понимаю что у людей лады не из россии  ,им привозят спец заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А девятка то реально чёткая, мне нравится :)

мне 12ка с последней фотке больше нра) Я думаю ты понял почему))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркашка ну хватит превозносить себя, на подаренном мамой мерседессе, постя картинки с чоткими тазами. 

 

Моя калинка, с этим колхозным тюнингом ничего общего не имеет. Полный сток, без тонировки и на 14 колесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А девятка то реально чёткая, мне нравится :)

Бомба. При наличие неограниченных средств хотел бы такую себе. Только чууууть меньше колеса. Идеал 15. Черную, тонировка, ксенон, заводские зеркала обязательно, оранжевые поворотники и ровная посадка до начала резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0