10 10
skynet_st

Сирия + Иран + Нефть + ЛИВИЯ

Рекомендуемые сообщения

Гость bird

Нато поддержало версию турции и выступило на стороне турции. Предсказуемо. Никто нам зла не желает, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попались фотографии с обезьянами, глумящимися над трупом нашего лётчика.

Не считаю нужным давать ссылку, это омерзительно, но видимо, скоро растиражируется по сети.

Там чётко присутствуют конкретные образины.

Они должны быть уничтожены.

Не по приказу завклуба из кустов, а по долгу чести сослуживцев. Очень надеюсь на это.  

 

Может быть, нам не надо было бомбить их мирные деревни? Ну что бы они себя не вели столь не цивилизованно.

 

http://www.reuters.com/article/2015/11/20/us-mideast-crisis-syria-turkey-russia-idUSKCN0T91MO20151120#3EG86rsQTh1r1elY.97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нато поддержало версию турции и выступило на стороне турции. Предсказуемо. Никто нам зла не желает, ага.

А чего стоило ожидать? Как и было очевидно: наш вход в Сирию - рупь, выход - мильон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, нам не надо было бомбить их мирные деревни? Ну что бы они себя не вели столь не цивилизованно.

 

http://www.reuters.com/article/2015/11/20/us-mideast-crisis-syria-turkey-russia-idUSKCN0T91MO20151120#3EG86rsQTh1r1elY.97

Какие деревни, их дети вырастут и боевиками станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

А чего стоило ожидать? Как и было очевидно: наш вход в Сирию - рупь, выход - мильон.

Это да. И правых нет. Все мудаки. Наши солдаты начинают умирать за кормушку расейской элиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига из этого не следует.

Мне, как дураку, очевидно, что важно не место где самолет упал, а место где его поразило ПВО или что там было. 

А почему террористами? Как давно сирийские туркмены стали террористами? 

Ну да и  от поражения не ПВО а ракетой истребителя самолет скорее всего не падает за 10ки км.

Потому что  эти твари обстреливают пилотов в воздухе а потом глумятся над трупами. По мне для этих "мирных туркмен" хорошо подойдут старые добрые  кассетные бомбы и напалм, а не дорогостоящие высокоточные бомбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята первые Террористы это Сша россия европа которые нападают на страны и живут за счет побежденного! Их высокие мотивы это вранье, говорят о демократии думают о полезных ископаеммых! Пока мы не поймем кто истинный злодей войны не закончатся а погибать на них будем мы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, нам не надо было бомбить их мирные деревни? Ну что бы они себя не вели столь не цивилизованно.

 

Это даже не обсуждается. Мы заложники авантюристов и проходмцев. Это факт. И огромная трагедия.

Но есть приказ. И присяга. Для определённой категории людей. И есть  их вина, но она несопоставима с той, которая ложится на отдающих такие приказы.  

Солдат - простое орудие.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига из этого не следует.

Мне, как дураку, очевидно, что важно не место где самолет упал, а место где его поразило ПВО или что там было.

как дураку отвечаю- самолет находился над Турцией 7 секунд. Можно за это время сбить самолет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие деревни, их дети вырастут и боевиками станут.

Это безумие...У вас свои дети есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только узнал днем, сразу подумал что подкупили либо турецкого летчика либо командира, сверху такой приказ отдать неразумно. Но теперь судя по молчанию официальных властей Турции возникает непонятка...Конечно я военные академии ген штаба не заканчивал, но тут мне кажется два пути, либо долбать Сирию и терпеть выходки "НАТО" и СШП, либо показывать бешанных русских чтобы боялись, хотя в любом случае Америкосам на руку любой вариант. Лично думаю что ввязываться в эту военную помощь канитель России потребовалось по каким то причинам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, у вас есть бомбы?

Мне они без надобности.Я - исключтельно мирный человек. И по складу характера и по деятельности.

Наиболее остро воспринимается то, что каким-то образом тебя затрагивает, хотя бы по касательной.

Ситуация с Сирией для меня из этой категории.

Так случилось,что в конце 80-х мне пришлось проходить срочную, после ВУЗа,в течение года, именно там.

Обеспечивали правительственную связь в Латакии. Нашим советникам.

Жили в обычном доме, в обычной квартире, среди сирийских семей,ходили по сменам на службу как гражданские люди.

Был очень широкий круг общения с местными. Поражал уровень жизни, количество образованных людей,абсолютно светский характер и уклад.

С одной из семей сложились очень близкие отношения, их двое сыновей позже учились  у нас: один стал доктором, другой закончил бауманку.

Общались уже здесь.

В 2005 мы с семьёй гостили у них,а в 2012 уже помогали устроиться старшему с семьёй в России. Доктору.

Его младшая дочь, Мэй- моя крестница.

Я не хочу описывать ситуацию в их стране с позиции беженцев.Это слишком личное и откровенно надрывно - безысходное.

Я категорически против того,чтобы всех их, включая детей,закатывать в песок,как потенциальных террористов.

Это просто дичь.Для людей живущих не в средневековье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да и  от поражения не ПВО а ракетой истребителя самолет скорее всего не падает за 10ки км....

Это почему?

 

Посмотри как наши в ВОВ поступали с немецкими лётчиками. Например в "в бой идут одни старики", когда поймали нашего разведчика на трофейном мессершмите.

Так поступают все со всеми. Почему? Незнаю.

 

как дураку отвечаю- самолет находился над Турцией 7 секунд. Можно за это время сбить самолет ?

Как дурак поддержу. Турки недавно сказали что будут рассматривать любой самолёт движущийся со стороны Сирии как враждебный. Тут как в футболе, достаточно было заступить за линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае нападения на нашу страну и прямой войны? разумеется.

Истинно вам говорю: война – сестра печали, горька вода в колодцах ее. Враг вырастил мощных коней, колесницы его крепки, воины умеют убивать. Города падают перед ним, как шатры перед лицом бури. Говорю вам: кто пил и ел сегодня – завтра падет под стрелами. И зачавший не увидит родившегося, и смеявшийся утром возрыдает к ночи. Вот друг твой падает рядом, но не ты похоронишь его. Вот брат твой упал, кровь его брызжет на ноги твои, но не ты уврачуешь раны его. Говорю вам: война – сестра печали, и многие из вас не вернутся под сень кровли своей. Но идите. Ибо кто, кроме вас, оградит эту землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да и  от поражения не ПВО а ракетой истребителя самолет скорее всего не падает за 10ки км.

Потому что  эти твари обстреливают пилотов в воздухе а потом глумятся над трупами. По мне для этих "мирных туркмен" хорошо подойдут старые добрые  кассетные бомбы и напалм, а не дорогостоящие высокоточные бомбы...

Что-то я подумал про то, что у нас в крае тоже живут туркмены. Неужели они такие же? Буду держаться подальше от Летней Ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да и  от поражения не ПВО а ракетой истребителя самолет скорее всего не падает за 10ки км.

Потому что  эти твари обстреливают пилотов в воздухе а потом глумятся над трупами. По мне для этих "мирных туркмен" хорошо подойдут старые добрые  кассетные бомбы и напалм, а не дорогостоящие высокоточные бомбы...

 

Падает.

 

Так ты опоздал, мы уже наносили удары по их мирным селам. И именно этим обусловлена их реакция на наших ребят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как дураку отвечаю- самолет находился над Турцией 7 секунд. Можно за это время сбить самолет ?

 

Пока не понятно сколько он находился. Наши говорят о том что вообще его там не было, турки говорят о том что пытались достучаться до пилотов в течении 5 минут. В любом случае, 7 секунд мало, но это не повод для нарушения границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие деревни, их дети вырастут и боевиками станут.

 

Уже стали и воюют с ИГИЛ (которая запрещена в РФ) и Асадом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята первые Террористы это Сша россия европа которые нападают на страны и живут за счет побежденного! Их высокие мотивы это вранье, говорят о демократии думают о полезных ископаеммых! Пока мы не поймем кто истинный злодей войны не закончатся а погибать на них будем мы!

все в игил?(так он в в России запрещен!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пишу в теме, ибо не чувствую себя компетентным во всех этих ближневосточных раскладах. но вот чот думаю, что Россия опять наступает на грабли , которые дали по башке сссср. страну методично втягивают в войны и траты. а силы есть? т.е., очевидно, что есть игил, с которым надо решать. очевидно, что есть нужный асад, которого давит и почти додавил игил. есть люди, которым асад не нужен, а поэтому можно понаблюдать за игилом. и тут выходит рф. ну ок. только кажется мне, что чего-то не хватает и как бы, распсиховавшись, полководцы не начали доставать основной козырь. а тогда уж п...а. и турции, и кооперативу озеро.

разложившихся украинцев бить просто. в сирии будет совсем по-другому. очень наглядна операция по спасению вертолетами. так и хочется сказать: это не кино,хлопцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй пилот российского бомбардировщика Су-24, накануне сбитого турецкими ВВС, был эвакуирован сирийскими военнослужащими. Об этом сообщает ливанский канал Al Mayadeen. Официального подтверждения этой информации нет.

Как говорится в сообщении, связь с пилотом была восстановлена после шестичасовых поисков. По данным Al Mayadeen, cирийский спецназ в течение двух часов выводил летчика из тыла повстанцев. Утверждается, что российский летчик в настоящее время находится в безопасности на российской авиабазе Хмеймим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русско-турецкий цугцванг

За что боролись , на то и напоролись: НАТО в лице Турции сбило наш военный самолёт за достаточно формальное нарушение её воздушного пространства.

В мире подобные нарушения происходят достаточно часто и во многих местах, но все страны понимают— удар по военному самолету может стать началом войны. Поэтому, как правило, в ответ совершают демонстративно— предупреждающие действия: приводят в боеготовность ПВО, поднимают в воздух истребители и т.д. Дескать, не наглейте, у нас есть чем ответить.

А тут взяли и сбили СУ-24. Летчики, по всей видимости, погибли. А ведь турки точно знали, что самолёт их стране не угрожал, просто возвращался с задания и «крылом» чуть-чуть задел их территорию.

Значит, это вызов, перчатка, брошенная стране, народу и правительству. Некая проба сил. Чем теперь ответим? Пришлём С-300 и начнём подлавливать турецкие ВВС в «нейтральных водах». Начнём наземную операцию? Приведём в боеготовность ядерные силы?

 

Круто. Только один турецких флот раз с 10 превосходит по боевой мощи наш Черноморский, включая хваленую Каспийскую флотилию… А что делать с НАТО, полноправным членом которого является Турция? Превратим его в ядерный пепел по рецепту Д. Киселева? А что если наоборот? Кто желает стать радиоактивным пеплом на территории необъятной России? А дети, внуки — с ними как?

Или сделаем вид, как один кремлевский госслужащий и счастливый обладатель часов за $ 625 тыс, что мы так и не поняли, что произошло, ведь ни по-турецки, ни по-английски(немецки, французски, испански и т.д.) мы не разумеем? Прикинемся наивными дурачками, будем месяцами ждать расследования Минобороны, глядишь, все забудется, как забываются жертвы терактов, аварии в метро или затонувшие пароходы.

Или начнём настоящую войну с НАТО, понимая, что больше России и миллионов этак 100 её граждан больше никогда не будет?

Авторитарные режимы, уверовав в свою «богоданность» и окружённые сонмов ж..полизов и придворных лжецов, всегда кончают войной. Я много раз предупреждал нашу власть об этом и даже публично предсказывал такой сценарий. И вот мы видим: сначала— Украина, потом — Сирия. Теперь— Турция и НАТО?

Политические амбиции вождей и страх режимов потерять поддержку народа (а война беспроигрышно сплачивает массы вокруг власти) всегда ведёт страну и народ к катастрофе. Боролись за имидж великой военной державы, бряцали ракетами, пушками— самолетам, бомбили кого хотели? Но получили звонкую пощечину, ибо в мире, оказывается, есть и другие крутые ребята с поддержкой 146% своего народа, не  очень задумывающиеся о последствиях вооруженных конфликтов.

Совершенно очевидно, сегодня Кремль попал в капкан собственных амбиций: промолчать и проглотить пилюлю— плохо; жестко отвечать за гибель военного самолета и летчиков— ещё хуже и опаснее. У турков тоже положение не очень: они на ровном месте затаскивают в военный конфликт с ядерной Россией всю Европу и Америку. Вряд ли там обрадуются такому поведению союзника. Прямо— таки российско— турецкий ЦУГ-ЦВАНГ, когда каждый ход ведёт к ухудшению позиции.

Конечно, в российский МИД уже вызван посол Турции; конечно, ГосДура тут же предложила запретить туристам летать в эту страну. Видимость жесткой реакции имитируется. Одновременно с тем придворные «эксперты» наперебой предлагают не спешить с выводами: вдруг окажется, что сбитый турецкими ПВО самолёт упал сам по себе.

Но реальность такова: Россия на грани серьезного военного конфликта с противником, имеющим огромное военное превосходство и решившимся нанести первый военный удар. И это очень-очень опасно для всех нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США полагают, что Турция сбила российский бомбардировщик Су-24 не в своем воздушном пространстве, а в небе Сирии, заявил Reuters в ночь на среду представитель американской администрации. Это противоречит позиции НАТО, руководство которого поддержало утверждения турецких военных о том, что сбит был самолет, нарушивший воздушное пространство страны.

http://www.newsru.com/world/25nov2015/sy24usasays.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США полагают, что Турция сбила российский бомбардировщик Су-24 не в своем воздушном пространстве, а в небе Сирии, заявил Reuters в ночь на среду представитель американской администрации. Это противоречит позиции НАТО, руководство которого поддержало утверждения турецких военных о том, что сбит был самолет, нарушивший воздушное пространство страны.

http://www.newsru.com/world/25nov2015/sy24usasays.html

одобряешь ответный удар по турчинии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10