0
bekas

Визовый отдел Польши в Ставрополе

Рекомендуемые сообщения

Куча новостей на тему того, что в Ставрополе открылся визовый отдел Польши. Так или нет? Кто-нибудь там был уже?

Если это так, то это просто прекрасная новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Для кого радость? Для бабы лены? Восточноевропейские посольства самые проблемные. чтобы получить визу надо оплатить 50% стоимости отелей. Если оплатил то можешь, поехать в только в сранную польшу. Визу дадут ровно на срок брони отеля. т.е. поехать дальше можно будет на меньший срок. . Заболел изменились планы попал, на деньги.

Кроме того, лететь в польшу дороже чем лететь в большинство заподноевропеский стран. Может конечно их нужда прижала, сделают правила попроще. В общем экономия на поездках в ростов или краснодар себя не оправдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и рейсов побольше...... хотя подвижки есть - дубай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в Ставрополе открылся визовый отдел Польши. ...Если это так, то это просто прекрасная новость!

Чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненене.. я в польшу ни ногой. у них даже на велах бухать нельзя. у тюрьму сажають

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Чешское консульство открыли было бы классно.

Ктото мне говорил недавно, что в мин-водах хотят открыть консульский кластер.

Там собираются визовый центр Италии открыть, насколько я знаю. Хотя, в Ставрополе тоже собирались открыть, но ничего не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, если сейчас калининградцам разрешат безвизовый въезд в Польшу (или уже разрешили?), что им помешает из Польши поехать дальше по всей Европе? Пограндосмотров же там нигде дальше нет :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как полисмен может подойти на улице и попросить документы, хотя со мной такого не случалось, зайцев в общественном транспорте постоянно ловят, а вот полисмен ни разу документов не просил, но вроде как может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенген как никак. Только в Польше русским уже давно не рады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

А мне вот интересно, если сейчас калининградцам разрешат безвизовый въезд в Польшу (или уже разрешили?), что им помешает из Польши поехать дальше по всей Европе? Пограндосмотров же там нигде дальше нет :unknw:

Не факт что ввели.

Россиянам, нету смысла ехать в европу нелегально. Там полно негров, которые работают за бесплатно.т.е. работы не будет. Жизнь там очень дорогая.

Да и полиция таких будет ловить на раз два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт что ввели.

Россиянам, нету смысла ехать в европу нелегально. Там полно негров, которые работают за бесплатно.т.е. работы не будет. Жизнь там очень дорогая.

Да и полиция таких будет ловить на раз два.

Ну а если не эмигрировать, а просто путешествовать незаморачиваясь с оформлением визы? У меня за месяц самостоятельных путешествий там не только документы никто не спрашивал, но я даже контроллеров в общественном транспорте ни разу в глаза не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Ну а если не эмигрировать, а просто путешествовать незаморачиваясь с оформлением визы? У меня за месяц самостоятельных путешествий там не только документы никто не спрашивал, но я даже контроллеров в общественном транспорте ни разу в глаза не видел.

Если наш человек человек видит, что нету контролера, он начинает думать об обмане системы.

На самом деле большой брат, контролирует практически все. Просто, ты не видишь его.

На визовую системы возлагаются различные задачи. Ну например, калининградцев можно пустить в приграничье, чтобы они покупали их товары. А вот пускать путешествовать дальше не очень выгодно. Поэтому в аэропортах, и вокзалах между странами, будет паспортный контроль.

Кроме того пограничник, глянув, на чемодан, поймет, что ты не в магазин, а по европам скакать. поэтому после вопроса о брони отелей, путешественик попухнет. Получит оказ, в базе и больше ездить не будет. Собственно, все держится на этом страхе. Тоже самое с возвратом, через месяц. Еще могут и штраф заставить платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если наш человек человек видит, что нету контролера, он начинает думать об обмане системы.

мне очень понравился рассказ одного знакомого кандидата мед. наук, как этой весной во Франции, в Париже, будучи на фармконфе, отказавшись скинуться по сколько то евро на такси, чтобы доехать кудато, они за пару евро доехали на метро, но почемуто типа турникеты на выход не открылись и им, нескольким КМНам пришлось прыгать через турникеты. позорищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот например не совсем понял как работает пражское метро. Билеты вроде бы покупаешь. А вставлять их никуда не надо. Даже турникетов нет.

Тебя могут проверить в любое время контролеры. Обычно стоят на выходе из зала метро. Меня пару раз останавливали для проверки. Тоже самое и в поездах (только ходят по вагонам), но если билет не успел купить, то никаких штрафов, просто обилечивают по тарифу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот например не совсем понял как работает пражское метро. Билеты вроде бы покупаешь. А вставлять их никуда не надо. Даже турникетов нет.

Вставлять - обязательно! При входе в метро надо "проштамповать" билет и на нем появится отметка когда он активирован.

В метро проверку не помню, а вот в трамвае все четко :) - заходят 4 крепких парня, закрываются двери и отключается прибор, который штампует билеты.

К слову, невольно подслушал разговор русскоязычных эммигрантов, которые сидят в общественном транспорте с пальцем на телефоне, готовом к отправке смски оплачивающей проезд (можно и так проезд оплачивать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя могут проверить в любое время контролеры. Обычно стоят на выходе из зала метро. Меня пару раз останавливали для проверки. Тоже самое и в поездах (только ходят по вагонам), но если билет не успел купить, то никаких штрафов, просто обилечивают по тарифу.

В метро - еще как оштрафуют. Перешел линию турникета - значит должен быть погашен билет.

В поездах, если не ошибаюсь, они продают билеты и в поезде, но иногда по более высокой стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого радость? Для бабы лены? Восточноевропейские посольства самые проблемные. чтобы получить визу надо оплатить 50% стоимости отелей. Если оплатил то можешь, поехать в только в сранную польшу. Визу дадут ровно на срок брони отеля. т.е. поехать дальше можно будет на меньший срок. . Заболел изменились планы попал, на деньги.

Кроме того, лететь в польшу дороже чем лететь в большинство заподноевропеский стран. Может конечно их нужда прижала, сделают правила попроще. В общем экономия на поездках в ростов или краснодар себя не оправдает.

Можно запросить и больший срок - указать в анкете мульти и на 90/180. Застраховаться от получений национальной визы - вместо шенгенской приложить бронь билетов в другую европейскую страну (например, билетов до Берлина и поезд/самолет до Польши). А по поводу цен на билеты, из Донецка есть великолепный по цене рейс Донецк-Варшава от 4000 с копейками за RT (туда-обратно). http://www.skyscanner.ru/flights/dok/wars/130316/130323/airfares-from-donetsk-to-warsaw-in-march-2013.html?flt=1

Москва тоже не грешит дорогими ценами http://www.skyscanner.ru/flights/mosc/wars/121209/121212/airfares-from-moscow-to-warsaw-in-december-2012.html?flt=1

Но все, понятное дело, надо заранее брать.

У меня сейчас действующий польский полугодовой Шенген, но полученный очень просто под Евро-2012. Понимаю, что обычная процедура сложней (особенно заморочка с отелями), но изучал и обычный опыт получения визы.

В любом случае - наличие визового центра в Ставрополе плюс!

Но лично мне Европа не очень интересна (наверно, потому что близко расположена :)). Азиатский регион гораздо колоритней, интересней и дешевле (для продолжительных поездок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Можно запросить и больший срок - указать в анкете мульти и на 90/180.

У меня сейчас действующий польский полугодовой Шенген, но полученный очень просто под Евро-2012. Понимаю, что обычная процедура сложней (особенно заморочка с отелями), но изучал и обычный опыт получения визы.

Ты невнимательно читал шенгенские правила.

На самом, деле это было временное послабление, для чемпионата мира. Абсолютно ясно, что с билетом, за 200 евро. человек едет на чемпионат. А не в Париж. С мультивизами тоже самое. Мультивиза, даеться для того, чтобы турист приехал, в страну еще раз. Условно. говоря. абсолютное большинство туристов, ездят в поездки не чаше 2 раз в год. Мультишенген на пол года заставляет ездить чаше. Т.е. вместо 50 тыр. на человека, ты оставишь 100 тыр на человека. При экономии 70 евро. И пары дней времени.

Кроме того. Арифметика такая.

Нужно чтобы поездок, в страну было больше. Чем поездок в другие страны. Т.е. например 2 поездки в польшу. и одна во францию. По факту есть стучалка, которая сообщает о полетах, внутри шенгена. Т.е. в следующий раз могут не дать визу. Есть штампики. т.е. прийдеться ехать через польшу. бронировать отели с предоплатой. В общем смысла в этой визе нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема просто получить нормальную визу нормальной страны куда нужно ехать?ну съездил 2 раза в краснодар, делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В метро - еще как оштрафуют. Перешел линию турникета - значит должен быть погашен билет.

В поездах, если не ошибаюсь, они продают билеты и в поезде, но иногда по более высокой стоимости.

Это к чему был пост, не совсем понял. Я что писал, что в метро не оштрафуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты невнимательно читал шенгенские правила.

На самом, деле это было временное послабление, для чемпионата мира. Абсолютно ясно, что с билетом, за 200 евро. человек едет на чемпионат. А не в Париж. С мультивизами тоже самое. Мультивиза, даеться для того, чтобы турист приехал, в страну еще раз. Условно. говоря. абсолютное большинство туристов, ездят в поездки не чаше 2 раз в год. Мультишенген на пол года заставляет ездить чаше. Т.е. вместо 50 тыр. на человека, ты оставишь 100 тыр на человека. При экономии 70 евро. И пары дней времени.

Кроме того. Арифметика такая.

Нужно чтобы поездок, в страну было больше. Чем поездок в другие страны. Т.е. например 2 поездки в польшу. и одна во францию. По факту есть стучалка, которая сообщает о полетах, внутри шенгена. Т.е. в следующий раз могут не дать визу. Есть штампики. т.е. прийдеться ехать через польшу. бронировать отели с предоплатой. В общем смысла в этой визе нету.

Стоимость билетов здесь не причем, более важно направление пути следования и в некоторых случаях могут проверить заявленный путь следования (при подачи документов и реального перемещения), но такая проверка большая редкость. И в Европу не обязательно лететь самолетом.

В какой части я был невнимателен? По поводу перелета до страны назначения? :). Предлагаю прочитать вот это http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=124300

И конкретно это:

Вопрос: - Правда ли, что получив однократную визу в шенгенскую страну Х, надо въехать в шенген именно через эту страну?

Ответ: – Нет, неправда. С сайта консульства Германии:

Шенгенские визы могут быть также использованы для проезда через страны, не являющиеся основной страной пребывания во время поездки или для въезда в них.

Из HANDBOOK FOR THE PROCESSING OF VISA APPLICATIONS AND THE MODIFICATION OF ISSUED VISAS - Consolidated version (15.9.2011):

Example: A Moroccan national wishes to travel to France for a family visit (20 days) and has additionally organised a meeting with a business partner in Belgium (two days). He will arrive at and leave from Amsterdam (Netherlands).

The main purpose of the trip is the family event, and thus the French consulate should deal with the application.

Без шуток, советую почитать всем, очень грамотно написано и позволяет равеять некоторые мифы о шенгенских визах.

По мультику - прежде всего это нужно туристу/бизнесмену, чтобы не заморачиваться с получением визы каждый раз. Считалка перелетов - не верю, пожалуйста, укажите на что ссылаетесь. И еще, если я получил мультик, единственный момент, который может быть критичным - сездить по плану поездки (какие страны и на сколько дней), следующие поездки - езжайте куда хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к чему был пост, не совсем понял. Я что писал, что в метро не оштрафуют?

Я так и понял реплику: отловил контроллер в метро и заставил оплатить билет.

Ок, неправильно понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная страна например Германия, но поездкой в Краснодар ты не отделаешься.

Германия и Швейцария только в Москве, остальное вроде все есть в краснодаре-ростове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и можно получить шенген на страну въезда, а дальше куралесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0