0
Black-Panther

Бессонница.

Рекомендуемые сообщения

Семен Семенович, хватит....когда-то я поверила в сказку про лошадку...больше не прокатит...))))) идите сами в...................кабинет психотерапевта ))))))))))))))

Да лана тебе.. кто старое помянет...

Я же просил тебя не волноваться и не нервничать, а ты вон скока точек и скобок нашлепала, клаву грызешь штоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то такое не помогает, от кофе ещё больше сплю. вообще спать готова сутками, но к сожалению это невозможно. трудно просыпаться утром. вообще ложусь спать тогда, когда хочу. если лягу по времени - всё равно буду лежать до тех пор когда организм сам не захочет спать

я такой же :) ложусь спать всегда поздно... поэтому засыпаю сразу же как принимаю горизонтальное положение.. никакие кофе от сна не спасают... только ещё больше в сон клонит..

а вообще по радио 2 дня назад передали что если бессоница то нужно отказаться за 2 часа до сна от планшетов и телефонов.. типа у них подсветка будоражит и не заёт уснуть...

но на меня это не действует могу и с планшетом уснуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё-таки думаю, что дело в подушке....вот сегодня я уже лучше спала....правда подушка была не под головой.......

ну вот , значит кто-то дал дельный совет что секс помогает хорошо выспаться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот , значит кто-то дал дельный совет что секс помогает хорошо выспаться !

у тя какая-то странная ассоциация со словом спать и секс....пойми, секс - это не спать, это двигаться..

Хотя кто его знает как он осуществляется у тебя ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тя какая-то странная ассоциация со словом спать и секс....пойми, секс - это не спать, это двигаться..

Хотя кто его знает как он осуществляется у тебя ))))))))))

Чё правда ? Были у меня подозрения что я делаю что-то не так ))) Большое спасибо , буду исправляться !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сексом порядок, гулять вечером - не всегда получается....на ночь вроде не ем, вот телик да....смотрю...иногда даж засыпаем под него....думаю мож в подушке дело? Вообще какая подушка правильная?

Пантера, а ты замужем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) верю и проверю.

а может уже? беременность на ранних сроках может вызывать бессонницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сплю как скот, напился вот разного вкусного чая и все равно буду чудно спать(ПС сплю еще днем от делать нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

а может уже? беременность на ранних сроках может вызывать бессонницу...

Ну у отца точно может вызвать бессонницу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

токсикоз довольно рано начинается. а вообще думаю беременных наоборот не добудишься.

знаток!

у 50% токсикоза и не бывает вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ksyu6a

знаток!

у 50% токсикоза и не бывает вообще

У меня не было)) и на поздних сроках тоже бессоница от неудобства с пузякой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я был деанонимизатором, я бы написал, что пантера не замужем, но беременна...

далеко тебе до провидцев )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Экстази

Если бы я был деанонимизатором, я бы написал, что пантера не замужем, но беременна...

Торгуй лучше своими часиками, а то как-то уже проболоболился, что Пантера работает в страховой, живет на 45-й и у нее синий опЭль )))) ах, да )))а самое главное - живет с другой дЭвушкой "нерусской")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось чудо?))) И бессонница пропала)))

Кадашик, надеюсь, что ты искренне радуешься за меня )))))) Бессоница не пропала.....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому там еще не спится?

Если есть упражнения, которые можно выполнять в кровати, когда вы только-только проснулись. Значит есть такие упражнения, которые можно выполнять прямо перед сном, уже нежась в кровати.

1. Медитация

Начнем с самого важного расслабления — расслабления сознания. Сядьте в удобную для вас позу, откиньтесь немного назад на подушки, положите руки на колени, закройте глаза и просто медленно дышите несколько минут.

2. Скручивания сидя

После короткой медитации оставайтесь в положении сидя и выполните скрутки в обе стороны. Аккуратно и медленно, повернитесь сначала в правую сторону, положив левую руку на правое колено. Задержитесь в скрутке на несколько дыханий. Затем медленно повернитесь в левую сторону (правая рука на левое колено). Обычно скрутка выполняется в позе «по-турецки», то есть ноги скрещены и подобраны под себя.

3. Легкий наклон вперед

Оставаясь все в том же положение сидя со скрещенными ногами, аккуратно наклонитесь вперед, вытянув руки вперед и положив их на кровать. Таким образом вы снимите напряжение в спине и шее.

4. Продольная складка с прямой спиной

Выпрямите ноги перед собой, носки на себя, колени немного согнуты, спина прямая. Возьмитесь руками за носки ног и немного потяните себя вперед, сгибая локти, чтоб спина оставалась прямой. Следите за тем, чтоб в ногах не было напряжения. Если растяжка позволяет, можете полностью выпрямить ноги.

5. Продольная складка с округлой спиной

Из первой складки аккуратно перейдите во вторую, просто округлив спину. Это упражнение хорошо и мягко растягивает мышцы вдоль позвоночника.

6. Колени к груди

Теперь переходим к упражнениям лежа. Лягте на спину и притяните к себе сначала одно колено, прижав его к груди. Задержитесь в этом положении на несколько вдохов и поменяйте ноги. Также во время выполнения этого упражнения можно немного покачиваться из стороны в сторону. Оно хорошо вытягивает мышцы ног и снимает напряжение с бедер.

7. Растягивание подколенного сухожилия

Оставаясь в положении лежа, выпрямите правую ногу, возьмитесь руками за пальцы, лодыжку, голень или под колено (насколько позволяет растяжка) и медленно дыша начинайте подтягивать ногу к голове с каждым выдохом все ближе и ближе. Затем проделайте то же самое с левой ногой. Никаких резких движений! Все нужно делать аккуратно и плавно. Останавливайтесь в тот момент когда ваши мышцы напрягаются, не пуская ногу дальше вперед.

8. Наполовину счастливый ребенок

Согните одну ногу в колене, возьмите ее за ступню и притяните ее к себе под мышку, держа пятки направленными в потолок. То же самое проделайте со второй ногой.

9. Скрутка ног, согнутых в коленях

Согните колено правой ноги и, сохраняя в колене прямой угол, выполните скрутку, прижимая согнутое колено с левой стороны от тела. При этом лопатки должны оставаться прижатыми к кровати, левая рука прижимает правое колено к кровати, а правая рука откинута в сторону и держит корпус на месте. Затем проделайте то же самое с левой ногой.

10. Скрутка в форме звезды

Вытяните ногу по диагонали. Противоположную руку также вытяните в диагональ и посмотрите на вашу руку. То же самое проделайте со второй стороной.

11. Оба колена к груди

Просто притяните к груди оба колена и прижмите их к себе руками, покачиваясь при этом из стороны в сторону.

12. Шавасана

И теперь заключительная часть — поза расслабления «Шавасана». Оставайтесь лежать на спине, руки лежат по бокам ладонями вверх, все тело абсолютно расслаблено. Обычно в этой позе люди и отключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0