0
DSP

рейд движения "Гражданский контроль"

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно одно: Гамбит говорит, что хочет, чтобы было как в Германии....а он там жил? Там блин не то что машину, велосипед не там парканешь - штраф, не в таком пакете мусор пойдешь выносить - штраф, не подстрижешь газон перед домом - штраф и т.д.

)))))) я за Россию!

а я все равно за германию )

Супер! Уважение и ответственность за свою собственность, свои поступки и действия, которая нашим гражданам даже и не снилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

непонятно одно, как можно так рьяно пытаться отстаивать "права" тех, кого ты так сильно ненавидишь...я народ имею в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разные понятия закона. Я считаю, что закон это то, за что человек несет наказание, в случае его нарушения. И грамотный человек от обывателя отличается тем, что он это знает.

Вот такие у нас нынче юристы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за то, чтобы у нас люди умели правильно распоряжаться законами и данными им правами, включали голову, чтобы полицейские не пользовались незнанием водителей, чтобы водители не борзели, будучи уверенными в том, что разберутся на месте, чтобы люди понимали, если ты нарушаешь, будь готов к тому, что за нарушения придется ответить в соответствии с законом. Но я против половинчатых решений, таких как про тонировку, про скорость, про многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все такие хитромудрые волки-шакалы, как, скорее всего и сам. Есть нормальные люди, которых единицы, которые борются, как сказал уволенный полицейский, с "ветряными мельницами". однако эффект от наших действий очевиден и я и многие люди видят эффект и понимают, что это приносит результат

Какой результат это принесло на Пушкина, там что-то изменилось?

Как-то меня достал мерс спецроты, стоящий на перекрестке дублеров улиц Тухачевского/Доваторцев(там где мойка АБСа), прям на пешеходном, прячась в то время за обильной растительностью. Именно тем, что тупо кормились двойной сплошной. Взял телефон и подошел к их автомобилю снимая всё происходящее, "старший" увидев меня сразу сел в машину за руль и поднес телефон к уху "для вида" (т.к. не одного слова в трубку он не произнес) я задал вопрос почему они стоят на перекрестке и на пешеходном переходе, в ответ он начал говорить, что разговаривает по телефону и попросил не снимать его, я обратился уже к напарнику, сидевшему на пассажирском сидении с тем же вопросом, он в свою очередь попытался выяснить кто я такой, сказав, что я пешеход и они мешают мне пройти через дорогу, они уехали =)

Странная позиция у ДПС, нет цели пресечь попытки нарушить ПДД, цель одна - заработать на этом. Не говорю обо всех сотрудниках ДПС, но пока не встречал ни одного сотрудника, в котором бы не прослеживалось желания заработать, необоснованно-завышенное ЧСВ, превышение служебных полномочий. Зачастую они выглядят довольно смешно, после того как пытаются пригрузить и понимают, что попали не "на лоха". Всё это вместе с незнанием КоАП и приказов МВД заставляет задуматься о смысле их существования :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятно одно, как можно так рьяно пытаться отстаивать "права" тех, кого ты так сильно ненавидишь...я народ имею в виду.

ого го, а с чего ты взяла, что я народ не люблю?!?

я не люблю хамов, самоуверенных, наглых, уверенных в правоте при отсутствии правоты, не умеющих признавать свои ошибки. и то, не не люблю, а люблю с ними спорить, доказав, что они не правы. а судьей в таком случае выступает закон и результат по итогу наших споров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой результат это принесло на Пушкина, там что-то изменилось?

Как-то меня достал мерс спецроты, стоящий на перекрестке дублеров улиц Тухачевского/Доваторцев(там где мойка АБСа), прям на пешеходном, прячась в то время за обильной растительностью. Именно тем, что тупо кормились двойной сплошной. Взял телефон и подошел к их автомобилю снимая всё происходящее, "старший" увидев меня сразу сел в машину за руль и поднес телефон к уху "для вида" (т.к. не одного слова в трубку он не произнес) я задал вопрос почему они стоят на перекрестке и на пешеходном переходе, в ответ он начал говорить, что разговаривает по телефону и попросил не снимать его, я обратился уже к напарнику, сидевшему на пассажирском сидении с тем же вопросом, он в свою очередь попытался выяснить кто я такой, сказав, что я пешеход и они мешают мне пройти через дорогу, они уехали =)

Странная позиция у ДПС, нет цели пресечь попытки нарушить ПДД, цель одна - заработать на этом. Не говорю обо всех сотрудниках ДПС, но пока не встречал ни одного сотрудника, в котором бы не прослеживалось желания заработать, необоснованно-завышенное ЧСВ, превышение служебных полномочий. Зачастую они выглядят довольно смешно, после того как пытаются пригрузить и понимают, что попали не "на лоха". Всё это вместе с незнанием КоАП и приказов МВД заставляет задуматься о смысле их существования :angel:

я уже ответил, что из-за нас поднялся сильный резонанс у администрации. телевидение подняло эту тему почему? были планерку у губера, где было принято решение в ближайшее время там организовать парковочные места, возможно используя территорию сельхоза.в ближайшем будущем гибдд выдаст предписания всем торговым павильонам, находящимся там, чтобы они организовали для клиентов парковочные места. не смогут организовать - штрафы, лишение лицензии, 10 таких штрафов, точки станут не прибыльными и точки постепенно уйдут с этого места. расписывать далее долго и не охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон, закон..Всё это хорошо. Видели ролик, где это существо намеренно устроило дтп девушке? Зачем? Просто потому что оно такое. Просто попробуйте заглянуть дальше. Если снимут ответственность за пешеходов не на переходе, эта тварь будет давить наших детей только потому что это в рамках закона. Для него другой человек не значит ничего. Иначе бы он просто не стал бы дэтэпэшить девушку. Его крепко трахнули за дело. Он хочет, чтобы других тоже трахнули. Вот и всё благородство.

конкретно по этому видео!

я уважаю людей, поэтому принимаю принцип елочки! я пропустил перед собой перестраивающегося, но следом увидел неимоверное желание втиснуться, не прося меня, не включив поворотник, не пытаясь остановиться, наконец, на мой сигнал. Причем поворачивать сразу во второй ряд?!? при обсалютно свободном первом??? это что за наглость?! справа от нее МАШИН НЕ БЫЛО! ей хотелось именно в этот! а как же - при выезде с перекрестка водитель обязан двигаться по крайней правой полосе?! я таких хамов не люблю! ДТП не было. был поворот моего руля и удар резины моего колеса о резину ее колеса. я не пропускаю таких хамов, которые считают, что их обязаны пропустить!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, я не кого не стремлюсь оскорбить. Всё намного проще, нет безгрешных людей НЕТ. Вот тут и суть « Не суди, да судим не будешь». Кто знает, где написано – что справедливо а что нет??? Ежели кто-то сам (по своим убеждениям) решил это справедливо, а это нет. Так засунь свои убеждения подольше, т.к. у других свои взгляды на справедливость (сколько людей столько мнений). Закон это ИНСТРУМЕНТ власти, для общества, это продвижение своих взглядов в серую массу .

Пример в СССР была статья для петушни (мужеложство). Спросте у своих дедов, отцов они чётко скажут это была правельная статья. Статью убрали (теперь педрятня, это больные люди))))), и через 2 покаления (петухи стали нормой) хватило 20 лет, и общество приняло для себя новые нормы морали. Т.е. ежели сейчас (не приведи) убрать статью педофилам, признать их больными, то история повторится, и поверти через 1 поколение педофилия станет нормой и общество не будет осуждать этих уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да...Вот представьте себе: сидите вы в своей машине, тонировки уже нет, но вы сидите и, допустим, ковыряетесь в носу (не нравится такой вариант - выберите любой другой)....а тут чел с видеорегистратором заснял вас и на ютуб - вам жеж этого не хотелось бы? :)

Да нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишить десятки человек рабочих мест и возможности кормить семьи? Запросто. Среди них будут наши друзья, родственники...Ему срать... Он народ любит....

Причем до этого совершенно ни в чем не виноватых коммерсантов трахнут проверяющие органы, пришедшие с проверкой по жалобе/указанию, и оштрафуют их на сотни тысяч рублей по идиотским поводам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

конкретно по этому видео!

я уважаю людей, поэтому принимаю принцип елочки! я пропустил перед собой перестраивающегося, но следом увидел неимоверное желание втиснуться, не прося меня, не включив поворотник, не пытаясь остановиться, наконец, на мой сигнал. Причем поворачивать сразу во второй ряд?!? при обсалютно свободном первом??? это что за наглость?! справа от нее МАШИН НЕ БЫЛО! ей хотелось именно в этот! а как же - при выезде с перекрестка водитель обязан двигаться по крайней правой полосе?! я таких хамов не люблю! ДТП не было. был поворот моего руля и удар резины моего колеса о резину ее колеса. я не пропускаю таких хамов, которые считают, что их обязаны пропустить!!!!!

екэлэмэнэ.....Маааакс, там зима у тебя, стояли все долго, нервные, перепуганная девчонка решила проскочить за впереди едущим....

я тоже не люблю хамов, но от того,что пропущу не одну машину,а две, с меня не убудет, правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

екэлэмэнэ.....Маааакс, там зима у тебя, стояли все долго, нервные, перепуганная девчонка решила проскочить за впереди едущим....

я тоже не люблю хамов, но от того,что пропущу не одну машину,а две, с меня не убудет, правда...

ну так надо учитывать, что и я в пробке стою и нервничаю. всех пропускать тоже нервов не хватит, но если меня попросят - пропущу всегда! тем более девушку. но, почему то, девушки привыкли, что их и так обязаны все пропускать (( даже. когда я стал сигналить, ну возьми, включи поворотник, аварийкой моргни, дай знать, что ты понимаешь, что не права и просишь пропустить. нет же, как баран.. а так, я даже думаю, что она уверена, что права, ведь я дле нее помеха справа был

Причем до этого совершенно ни в чем не виноватых коммерсантов трахнут проверяющие органы, пришедшие с проверкой по жалобе/указанию, и оштрафуют их на сотни тысяч рублей по идиотским поводам.

они не потеряют работу. они сменят место. а наживаться на ежедневных нервах и проблемах всего города... лично я считаю, ну как то мягко говоря, не по-человечески. а так как я святостью не отличаюсь, используя закон, доказываю что такое неуважение ко всему городу не верно. и дальновидные бизнесмены давно бы изменили ситуацию

Изменено пользователем gambit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда ночью по Лермонтова еду и НИКОГО. я знаю, что если еду до 70 не нарушаю!

не ну ладно бы человек говорил: "я знаю как нарушать так чтобы остаться безнаказзаным"

так нет же показывает свои правонарушения и тут же в этом же предложении говорит что ни чего не нарушает

Закон, закон..Всё это хорошо. Видели ролик, где это существо намеренно устроило дтп девушке? Зачем? Просто потому что оно такое.

я уже говорил в примере, что следующий шаг, это убийство мешающегося, оправдывая это самообороной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну ладно бы человек говорил: "я знаю как нарушать так чтобы остаться безнаказзаным"

так нет же показывает свои правонарушения и тут же в этом же предложении говорит что ни чего не нарушает

я уже говорил в примере, что следующий шаг, это убийство мешающегося, оправдывая это самообороной

устал говорить - какой закон я нарушил, едя по городу 65 км/ч. Статью закона!!!!!!!

сил уже нету, как маленькие! В законе нет этого - НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

Есть только ПДД, который является подзаконным актом и не является законом, потому что он ссылается на ЗАКОН!!!!!! ПО ПДД НИКОГДА НИКОГО НЕ НАКАЖУТ!

У нас есть КоАП, Конституция, Налоговый кодекс, УК, что то еще мог упустить. Все! остальное все не закон - это объяснение и разжевавание с сылкой на конкретную статью в ЗАКОНЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отстаньте вы от гамбита за ту машину с девкой - это его право, хотел пропустил, не хотел не пропустил. В той ситуации он прав. Тут приводились где гамбит точно виноват, но там пытался выкрутится - это хитрожопость. Гамбит хочешь охранять закон, иди работать в полицию, прокуратуру. А то уже раз была у нас концепция, что у руля страны может стоять любая кухарка и мы видим к чему это привело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому я и говорю, 99% народа не знают закона! а живут по принципу кто то сказал, или мент сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отстаньте вы от гамбита за ту машину с девкой - это его право, хотел пропустил, не хотел не пропустил. В той ситуации он прав. Тут приводились где гамбит точно виноват, но там пытался выкрутится - это хитрожопость. Гамбит хочешь охранять закон, иди работать в полицию, прокуратуру. А то уже раз была у нас концепция, что у руля страны может стоять любая кухарка и мы видим к чему это привело.

меня не возьмут - я взяток не беру и не даю

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тем временем... ежедневно проезжаю по улицам Пушкина, Мира , Ленина....и ?! ситуация такая же как и была.....все точно так же !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказал известный человек в определенных кругах:

А чего вы собственно хотите от всей этой "правовой" системы? ЧЕГО?

Чтобы она, эта система, работала честно, порядочно и по закону? Самим не смешно?

А что этому способствует в нашей стране? НИЧЕГО...

Как пример:

с 2008 года идут сериалы "Глухарь", "Пятницкий", "Карпов" и другие, в которых открыто показывается как сотрудники различных

силовых ГОСУДАРСТВЕННЫХ ведомств, при исполнении ими своих служебных обязанностей, берут взятки, совершают должностные подлоги,

фабрикуют или специально разваливают дела, осуществляют поборы ( в простонородии РЭКЕТ ), убийства и прочие прочие преступления...

ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!

Генералы - предводители ОПГ, занимающейся убийствами, начальники райотделов - властелины района. Начальники СКМ - рэкетиры и

убийцы, дознаватели - вымогатели, взяточники и аферисты, опера - бандиты, участковые - пьяницы и дебоширы, ГИБДД вообще показано

"как оно есть". Перечеслять все просто не хватит терпения...

Конечно все это прикрывается неким подобием морали и человечности, но суть от этого не меняется...

И что вы после этого хотите??? ПЯТЫЙ год нас кормят тем, что "ЭТО НОРМАЛЬНО!"...

И мы привыкли... Вдумайтесь: МЫ ПРИВЫКЛИ!!! Мы воспринимаем это нормально... Рейтинги зашкаливают, чериалы процветают...

Все смотрят им "Прикольно"...

А потом, если не дай Бог чего в жизни случилось, мы приходим в отделение полиции и для нас НОРМАЛЬНО, что заявление у нас не

принимают, что нужно "подмазать", чтобы вашим делом занимались, и вообще... Все, что мы видели в этих сериалах - НОРМАЛЬНО...

И уже абсолютно не важно: сериал ли снимался по реальности или же реальность подстроилась под сериал...

Почему для вас, смотрящих это по телевизору "нормально", а для тех, о ком этот сериал это должно быть не "нормально", при условии

того, что это для всех "НОРМАЛЬНО"?

И ведь пятый год нам это показывают... Пятый год внушают о нормальности...А время лечит, да?...

А чего вы собственно хотите от всей этой "правовой" системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю то, что делают Гамбит и Ко. Если будем жить так и дальше, когда большинство плюют на законы, то лучше точно не будет. А когда находятся люди задрачивающие других за неисполнение законов, то это в любом случае плюс. А "мудак" или "не мудак", это уже не важно, т.к. даже это подтолкнёт к началу соблюдения законов, и желание задрочить другого "мудака". А итогом должно стать законопослушное общество по примеру европейских стран. И не говорите, что это "стукачество" и так не правильно. Посмотрите на "нас" и на "них", не думаю что большинству не хочется жить так как в европе.

Ещё раз плюсую за Гамбита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть только ПДД, который является подзаконным актом и не является законом

По твоей логике требования всяких подзаконных актов можно игнорировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамбит, все это серево показывает несколько вещей: 1-есть некоторое количество людей желающих жить не по закону, а с позиций "здравого , по их мнению, смысла", имхо эти люди не понимают, что это иллюзия, что им удобно, они могут не представлять себе, что жить по закону-хорошо и удобно всем. 2- слава Богу, что есть и те люди, кто понимает и поддерживает ваши начинания. и мне, например, примерно понятны последствия ваших действий, все проблемы должны беспокоить власть, вы этому способствуете. 3. ботву про стукачество пусть хавают, те кто грабя людей, обманывая их, при этом рассказывают жертвам, что в милицию обращаться западло. любой нормальный человек, желающий жить в нормальном обществе, где не грабят на улице, не унижают, не насилуют обязан и должен сообщать о преступлениях, иное поведение- это издержки воспитания и недостатка мозгов.

так что , я желаю вам успехов в вашей работе. на вашей стороне тоже есть люди.удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоей логике требования всяких подзаконных актов можно игнорировать?

Естественно, если они не на какой закон не ссылаются. И всех это положение дел устраивает! Потому что таких как я - единицы и с нами просто не спорят. Остальных можно на этом раскручивать! Но не официально)) т.к.не предусмотрено законом )) всех это устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказал известный человек в определенных кругах:

А чего вы собственно хотите от всей этой "правовой" системы? ЧЕГО?

Чтобы она, эта система, работала честно, порядочно и по закону? Самим не смешно?

А что этому способствует в нашей стране? НИЧЕГО...

Как пример:

с 2008 года идут сериалы "Глухарь", "Пятницкий", "Карпов" и другие, в которых открыто показывается как сотрудники различных

силовых ГОСУДАРСТВЕННЫХ ведомств, при исполнении ими своих служебных обязанностей, берут взятки, совершают должностные подлоги,

фабрикуют или специально разваливают дела, осуществляют поборы ( в простонородии РЭКЕТ ), убийства и прочие прочие преступления...

ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!

Генералы - предводители ОПГ, занимающейся убийствами, начальники райотделов - властелины района. Начальники СКМ - рэкетиры и

убийцы, дознаватели - вымогатели, взяточники и аферисты, опера - бандиты, участковые - пьяницы и дебоширы, ГИБДД вообще показано

"как оно есть". Перечеслять все просто не хватит терпения...

Конечно все это прикрывается неким подобием морали и человечности, но суть от этого не меняется...

И что вы после этого хотите??? ПЯТЫЙ год нас кормят тем, что "ЭТО НОРМАЛЬНО!"...

И мы привыкли... Вдумайтесь: МЫ ПРИВЫКЛИ!!! Мы воспринимаем это нормально... Рейтинги зашкаливают, чериалы процветают...

Все смотрят им "Прикольно"...

А потом, если не дай Бог чего в жизни случилось, мы приходим в отделение полиции и для нас НОРМАЛЬНО, что заявление у нас не

принимают, что нужно "подмазать", чтобы вашим делом занимались, и вообще... Все, что мы видели в этих сериалах - НОРМАЛЬНО...

И уже абсолютно не важно: сериал ли снимался по реальности или же реальность подстроилась под сериал...

Почему для вас, смотрящих это по телевизору "нормально", а для тех, о ком этот сериал это должно быть не "нормально", при условии

того, что это для всех "НОРМАЛЬНО"?

И ведь пятый год нам это показывают... Пятый год внушают о нормальности...А время лечит, да?...

А чего вы собственно хотите от всей этой "правовой" системы?

Ну вот Вы же сами понимаете с кем надо бороться. Вам бы может и памятник за это поставили. Взъелись на Вас за то, что Вы стали "напрягать" обычных обывателей, которым по-сути деваться некуда в этой системе. Я в ваших ролика кроме мента ДПС ни одного наглого отморозка не увидел. Что Вы к людям докапываетесь? Займитесь упырями если есть желание и возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0