5 5
jojo

Гбо есть ли смысл?

Рекомендуемые сообщения

А потом говорят, что нет разницы. Вся эта дрочь с чеками, регулировками и прочей хренью.

да нету там дрочи никакой. настраивается по хорошему один раз и надолго. единственный дроч найти установщика такого который сможет все нормально сделать, подобрать правильное оборудование и настроить как положено

на самом деле дрочь есть только в одном - если оборудование данного типа по определению не может работать на данном типе авто, а его уперто (упорото) ставят и ставят, потому что дешево и сердито.., то конечно же проблемы будут и с чеками и много с чем еще.. и регулировки в данном случае лишь частично спасают и как правило временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом говорят, что нет разницы. Вся эта дрочь с чеками, регулировками и прочей хренью.

Да что ты понимаешь, чтобы нормально работало гбо нужно просто поставить карбюратор и перевести машину на январь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет юзаю ГБо. Всё нормуль. Сейчас мотор с гидриками.

Одна беда - джекичан зажигается регулярно.

Код ошибки "бедная смесь на оборотах выше холостых". Сервисмены сказали - это из-за газа.

так быть не должно. Подача смеси должна быть настроена. Не бывает такого, что чек горит из-за газа и решения нет.

У меня на гранте тоже чек горел постоянно, но эт мне кислородный датчик впадлу было покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ты понимаешь, чтобы нормально работало гбо нужно просто поставить карбюратор и перевести машину на январь.

:lol: :lol: :lol:  в голос! )))))) цуко, а я уже думал тут это ни кто не оценит! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом говорят, что нет разницы. Вся эта дрочь с чеками, регулировками и прочей хренью.

кость, вот те крест, на ваз 99 инжекторной был газ, проехал 200тыс км, установили, отрегулировали и я забыл о нем, ни какого чека не было единственное смена газового фильтра вместе со сменой масла и др фильторв, и регулировка клапанов, и один раз за все время сменил ремкомплект газового редутора, ни какой дрочи ни с чек не горел ни че дополнительно не регулировалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом ехал с таксистом( у него приора, установлено газовое оборудование), спрашиваю ну как? Он: да норм....и как давай машина дергаться- водила ахуел и я удивился))) может на моем пути не встречались люди у которых ГБО отлично работает! Если тут есть такие вы хоть отпишитесь, что и как минусы плюсы......  

я так сформулирую - не видел еще ни одной глючной газовой системы,если она установлена по всем правилам, стоит нормальных денег и соответствует типу данной машины (т.е. совместима).

опять же степень брака надо причислять больше к дешевым системам, а если в расчет брать "кривые руки" - то можно смело сказать, что в итоге окажется корнем всех бед!!

А потом говорят, что нет разницы. Вся эта дрочь с чеками, регулировками и прочей хренью.

На виду шестицилиндровый дрындулет с пробегом over 450000 км с ГБО четвертого поколения на борту. Сэкономлена туева хуча денег, автомобиль в идеальном состоянии, хозяин доволен как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ты понимаешь, чтобы нормально работало гбо нужно просто поставить карбюратор и перевести машину на январь.

нее на январь явно не успеть так быстро всё настроить, максимум март, как минимум февраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кость, вот те крест, на ваз 99 инжекторной был газ, проехал 200тыс км, установили, отрегулировали и я забыл о нем, ни какого чека не было единственное смена газового фильтра вместе со сменой масла и др фильторв, и регулировка клапанов, и один раз за все время сменил ремкомплект газового редутора, ни какой дрочи ни с чек не горел ни че дополнительно не регулировалось

Машина очень простая. А вот на машинах посложнее я бы не стал экспериментировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина очень простая. А вот на машинах посложнее я бы не стал экспериментировать

я бы может и на форда поставил сейчас но в москве газовых заправок катастрофически мало( надо чтоб заправка была и рядом с домом и рядом с работой тогда можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина очень простая. А вот на машинах посложнее я бы не стал экспериментировать

наоборот, если мастер ,который ставли на 99-ю не отпустил клапана (или настоятельно не отправил хозяина к регулировщику) с бОльшим т.зазором - то хана это головке была бы гораздо раньше

не, я больше скажу - всё верно пишут, надо регулировать раз в пол года (на мех.клапанах) +/- в зависимости от того, как наваливаешь. У меня была семерка рабочая еще на компах - я на ней раз-два в год ездил проходил тех.осмотр в село и т.д. дешево и сердито, всегда валил 140 (с погрешностью наверно 130), а это порядка 3500-4000 оборотов, вот в таком режиме на трассе голова греется гораздо сильнее и соответственно требует более частой регулировки клапанов. Если ездить в натяг 1500-2000 и чисто по городу - 120к легко безо всяких регулировок (при условии отпущенных клапанов). Причем совместимости особой тут не нужно - редуктор не хуже атикера, лучше БРС полуавтомат и тд, томассете очень хорошее качество и тяга до 100кВт.

А вот как раз на сложных телегах совсем другие правила! Там нужно строго покупать совместимую систему. Я еще лет 5 назад удивлялся на авто.ру как ставят газ на 5 литровые бехи (тогда новая 650-ка) газ и это всё ездит. Я только сейчас всё чаще вижу в продаже редукторы которые тянут 300-350 кобыл (реальных), а тогда хз.. наверно просто стоило космических денег. Короче говоря - если настроиться на установку ГБО на боле мене свежую машину, при условии, что хочешь чтобы все четко работало, нужно а) хорошего мастера, который знает разницу куда что и почему ставить б) подходящее достаточно дорогое гбо, думаю речь сейчас идет о 50-60 тысяч деревянных, либо кусками покупая на рынках и поставщиков в 35-40 с учетом установки. 5-е поколение как раз больше гемора подкинет, а вот правильно выбранное 4-е - наоборот лишит ряда проблем. Всё это уже выше писал и еще повторюсь - на любой машине главное на газу долго не крутить 4000+ вот и все основные правила счастливого пользования гбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

450 000 км и идеальное состояние. Шикарно)

Костя, тебе лишь бы ляпнуть? Да, идеальное состояние для её лет и такого пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом ехал с таксистом( у него приора, установлено газовое оборудование), спрашиваю ну как? Он: да норм....и как давай машина дергаться- водила ахуел и я удивился))) может на моем пути не встречались люди у которых ГБО отлично работает! Если тут есть такие вы хоть отпишитесь, что и как минусы плюсы......  

+++ полный бак газа 550р. - 320 км, на бензе 320 км = 32 литра * ... (нужную цифру вставить, не помню сколько стоит 92ой) =...

ГБО "второго поколения" стоит на инжекторе, какой январь не смотрел, чек горит (пофиг).

--- недавно сделал ТО ГБО, видимо первое с момента установки, 700р. (хотя тоже к плюсу отнести можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+++ полный бак газа 550р. - 320 км, на бензе 320 км = 32 литра * ... (нужную цифру вставить, не помню сколько стоит 92ой) =...

ГБО "второго поколения" стоит на инжекторе, какой январь не смотрел, чек горит (пофиг).

--- недавно сделал ТО ГБО, видимо первое с момента установки, 700р. (хотя тоже к плюсу отнести можно)

что за автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FF2 1.6-100л.с - 170т.км - весь пробег на газу. 4-е поколение ловато.

Заправляю (город 10-11, трасса 7-9), раз в 30т.км меняю газ.фильтра. 

Редуктор раз в 100т.км ремонт или замена  ( я на 100 ремонт, на 150 замена)

Форсунки газовые живые до сих пор (Ловато, они выносливые)

Бенз.фильтр с момента выпуска машины родной.

Форсунки бензиновые родные- не мылись (ибо не надо)

кат родной живой, лямбды родные живые.

Х.З что ещё написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, тебе лишь бы ляпнуть? Да, идеальное состояние для её лет и такого пробега.

А что такое "идеальное состояние для её лет и такого пробега"?

Типа, есть 2 литра масла на тысячу, но для 450 тыс- это идеально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "идеальное состояние для её лет и такого пробега"?

Типа, есть 2 литра масла на тысячу, но для 450 тыс- это идеально!

вы на каких то неправильных машинах ездите. старый легась съедал за 10 тысяч гдето литр масла. то есть когда меняешь масло заливаешь по верхней метке щупа, когда через 10 тысяч меняешь, масло на нижней метке. как раз литр и получается. при пробеге 480 примерно я в последний раз менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на каких то неправильных машинах ездите. старый легась съедал за 10 тысяч гдето литр масла. то есть когда меняешь масло заливаешь по верхней метке щупа, когда через 10 тысяч меняешь, масло на нижней метке. как раз литр и получается. при пробеге 480 примерно я в последний раз менял

Я ж не про это.

Мне интересно, что значит идеальное состояние, для её лет и пробега.

 

Просто идеальное состояние- это идеальное состояние. А идеальное, с поправкой на возраст и пробег- это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не про это.

Мне интересно, что значит идеальное состояние, для её лет и пробега.

 

Просто идеальное состояние- это идеальное состояние. А идеальное, с поправкой на возраст и пробег- это что?

наверное удолетворительное. удолетворяет хозяина или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 84 года на все свои машины ставлю ГБО. Фильтра на газе никогда не менял, продул со всех сторон и дальше поехал. А вот воздушный почаще меняю, не любит ГБО засоренных фильтров.

на 4 поколении лучше менять, газ плохой у нас, иначе форсы приходится менять чаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Росгазе после года заправок откутил фильтр - чистенький...

Кстати про росгаз, никто не знает, когда у них газ появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5