0
Bloodth0rn

Помогите с ЗЗПП

Рекомендуемые сообщения

Как правильно написать претензию ? Есть товар, который сломался в течении гарантийного срока. В магазине сказали, что все в порядке и все работает. )

Надо теперь им претензию накататать, чтоб они провели экспертизу и бабки мне за него вернули, ибо результатами проверки их я не доволен.

Сразу скажу, что гарантийно ремонтировать такой товар не будут, там ремонтировать нечего. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там только что был. Всем поННВП или как это вы там пишите....

Никакого бланка не дали, сказали писать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот козлы.

Ну тогда действительно варик нагуглить претензию и перекроить под себя. Ну, всмысле, я бы так сделала. :)

Рррррррррррр.... бесит....

А чо там со сроками ? Кто внятно, опираясь на статью, сможет сказать, в какие сроки эта экспертиза должна быть проведена ? И это - я имею право присутствовать при экспертизе. А если она в другом городе или стране ? ) Кто платит за дорогу-то ? )

Там просто продаван наглый и хитрый.

Может знает кто - ИП Плеснявых С. П., 50 лет ВЛКСМ, 31....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рррррррррррр.... бесит....

А чо там со сроками ? Кто внятно, опираясь на статью, сможет сказать, в какие сроки эта экспертиза должна быть проведена ? И это - я имею право присутствовать при экспертизе. А если она в другом городе или стране ? ) Кто платит за дорогу-то ? )

Там просто продаван наглый и хитрый.

Может знает кто - ИП Плеснявых С. П., 50 лет ВЛКСМ, 31....

1. Срок не более 45 дней. (ст.20-22 ЗоЗПП)

2. За счет того, кто ходатайствует о её назначении (если независимая). В случае если вы докажете, что товар ненадл.качества, то имеете право взыскать кроме стоимости товара и стоимость затрат на экспертизу с продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рррррррррррр.... бесит....

А чо там со сроками ? Кто внятно, опираясь на статью, сможет сказать, в какие сроки эта экспертиза должна быть проведена ? И это - я имею право присутствовать при экспертизе. А если она в другом городе или стране ? ) Кто платит за дорогу-то ? )

Там просто продаван наглый и хитрый.

Может знает кто - ИП Плеснявых С. П., 50 лет ВЛКСМ, 31....

с Сергеем будет тяжело. :) ты встрял

 

что сломалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Ну, в статье 18 прописано, что экспертиза делается за счет продавца

За счет продавца верно, я же написал, если вы засомневаетесь и попросите назначить в другом месте - то за ваш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Сергеем будет тяжело. :) ты встрял

что сломалось?

Я встрял ? Ну нет уж. )))

Это он встрял. Город маленький, да и я не сирота.

Мышку подарил сыну на ДР. Колесико приказало долго жить.

Там цена этой мышке чуть меньше косаря. Не в деньгах дело. Хамить нехуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж это за мыш такая что вокруг неё столько шуму?

Я бы выкинул и забыл, а сыну купил бы другую.

Хамили же как я понял, решил не спускать на тормозах, а пошел на принцип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж это за мыш такая что вокруг неё столько шуму?

Я бы выкинул и забыл, а сыну купил бы другую.

С одной стороны так и нужно. С другой - штука у меня отнюдь не лишняя. И он мне нахамил ваше прям капитально. Забыть ? Реально колесо не работает, он кричит - все работает, чо не нравится, давай до свидания...

Давай я тебе тел плохо починю, потом скажу - чо не нравится - иди на ухо к медведю. Новый тел себе купишь ?

Я считаю, антонов надо наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамили же как я понял, решил не спускать на тормозах, а пошел на принцип

Так и было всё. Бню нес какую-то, типа колесо надо оч медленно крутить, тогда все работает. "Родным" меня называл. )

Нах-нах мне такие родственники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны так и нужно. С другой - штука у меня отнюдь не лишняя. И он мне нахамил ваше прям капитально. Забыть ? Реально колесо не работает, он кричит - все работает, чо не нравится, давай до свидания...

Давай я тебе тел плохо починю, потом скажу - чо не нравится - иди на ухо к медведю. Новый тел себе купишь ?

Я считаю, антонов надо наказывать.

кстати....надо тел починить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тут из отдела "К" казачки... а то они там Винду за штучку переустанавливают...

а че так? напиши сам, сейчас ведомства неплохо обрабатывают онлайн-заявления. подробненько распиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че так? напиши сам, сейчас ведомства неплохо обрабатывают онлайн-заявления. подробненько распиши.

Да мне противны все эти движения, кому-то звонить, о чем-то просить...

Если б не это, этого чувака в тот же вечер нагнули все, начиная от пожарников и заканчивая ОБЭПом, ПРИАЗом и прочими... просто не стОит он того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь компьютерная качественная всегда стоила 50-70 баксов. Учитывая курс, мышка дешевле 1к рублей, есть ощущение, что удивительно, что она вообще не развалилась к концу гарантии.

Продавца за хамство не оправдываю ниразу, но что было ожидать от грызуна в 10 баксов? Микрики кнопок работают - да, датчик курсора верно двигается - верно, вот колесико прокручивает, отдай деньги пожалуйста... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне противны все эти движения, кому-то звонить, о чем-то просить...

Если б не это, этого чувака в тот же вечер нагнули все, начиная от пожарников и заканчивая ОБЭПом, ПРИАЗом и прочими... просто не стОит он того...

Невобиду, но это сотрясание воздуха :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0