0
Абдула Иванович

Дальнобойщики лютуют!

Рекомендуемые сообщения

не правда ваша

возят они машинами

своими и наемными

я не говорю, что не возят совсем машинами. я говорю, что по самому дешевому тарифу идет по железке. они и авиа и автотранспортом возят тоже, но самый дешевый и долгий тариф по жд. при оформлении заказа и выборе тарифа это видно в условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорю, что не возят совсем машинами. я говорю, что по самому дешевому тарифу идет по железке. они и авиа и автотранспортом возят тоже, но самый дешевый и долгий тариф по жд. при оформлении заказа и выборе тарифа это видно в условиях

как объясните сплошной поток фур на всех федеральных трассах при наличии ж/д веток? В Подмосковье в логистических центрах много подъездных ж/д путей видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как объясните сплошной поток фур на всех федеральных трассах при наличии ж/д веток? В Подмосковье в логистических центрах много подъездных ж/д путей видели?

эти вопросы не ко мне. я не отрицаю наличия фур и не в курсе их объема. но жд 100процентно у них самый дешевый тариф, не раз заказывали крупные грузы пэком, и они шли по жд. зайдите на сайт пэка, рассчитайте стоимость и начните оформлять заказ, там будет выбор транспорта жд, авиа или авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объемный груз всегда выгодней везти Ж/Д. Что вагон заказать что фуру по деньгам почти одни деньги, вот только в вагон до 60т  влезает и объема поболя. Помню работая в пролдуктовой компани  мы вермишель "Ролтон" только ж/д транспортом получали. Но там свои заморочки, такие как простой вагона и его подача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим в совецкое время на многие крупные заводы, мельницы и промбазы были свои отдельные жд ветки. Много ли их функционирующих осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объемный груз всегда выгодней везти Ж/Д. Что вагон заказать что фуру по деньгам почти одни деньги, вот только в вагон до 60т  влезает и объема поболя. Помню работая в пролдуктовой компани  мы вермишель "Ролтон" только ж/д транспортом получали. Но там свои заморочки, такие как простой вагона и его подача.

Так а почему если Ж/Д выгодней, на наших дорогах фуры толпами ходят? ИМХО сейчас в РЖД столько дочек, что доставка будет золотой. Они уголь с Кузбасса вывести не могут, а если сейчас все Ж/Д отправлять начнут, то они вообще с места не сдвинутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. У нас в стране сложилась определённая дорожная мафия, которая лоббирует невозможность перехода на современные мировые стандарты строительства дорог, не говоря уже о том, что постоянно охренительно пилят с подрядов на ремонт и содержание.

Я могу ошибаться в числах, но вроде в Европе принято, что дороги должны выдерживать не менее 10 тонн на ось, а у нас до сих пор всего 6 тонн.

состав асфальта. Наш через 3-5 лет трескается и сыпется, великий ремонт в Ставрополе 2010 года под патронажем ЕДРА тому пример. А у тех же шведов-финнов по 10 лет лежит.

Вот и лютуют дальнобои, что это очередная великая кормушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, с 1 сентября внесли поправку, что за перегруз теперь отвечает не перевозчик, а грузоотправитель. Это наверное первая и последняя правильная поправка в законодательстве грузоперевозок

и грузить много стало очень невыгодно грузоотправителям

штрафы космические

строго соблюдаем тоннаж и размещение по осям

о! чо, правда? прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. У нас в стране сложилась определённая дорожная мафия, которая лоббирует невозможность перехода на современные мировые стандарты строительства дорог, не говоря уже о том, что постоянно охренительно пилят с подрядов на ремонт и содержание.

Я могу ошибаться в числах, но вроде в Европе принято, что дороги должны выдерживать не менее 10 тонн на ось, а у нас до сих пор всего 6 тонн.

состав асфальта. Наш через 3-5 лет трескается и сыпется, великий ремонт в Ставрополе 2010 года под патронажем ЕДРА тому пример. А у тех же шведов-финнов по 10 лет лежит.

Вот и лютуют дальнобои, что это очередная великая кормушка.

не знаю, какие цифры в ЕС, но у нас новые стандарты - 14 т/ось. но только стандарты  пока. некоторые дороги расползаются только от моего взгляда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречал перегруженных иномарок

Китайские самосвалы с завода идут с бортами, обеспечивающими минимум 1,5-кратный перегруз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в стране нет проблемы, кроме допингового скандала. Это президента волнует намного больше. Ну там Алина лоббирует)

в новостях акцию дальнобойщиков не осветили, событие не достойное внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в новостях акцию дальнобойщиков не осветили, событие не достойное внимания

 

Да бог с тобой, вчера весь день по радио про это говорили, седня с утра по РБК сюжет на половину времени новостного блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бог с тобой, вчера весь день по радио про это говорили, седня с утра по РБК сюжет на половину времени новостного блока.

кисель говорил про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бог с тобой, вчера весь день по радио про это говорили, седня с утра по РБК сюжет на половину времени новостного блока.

то не скрепно-православные каналы, им верить нельзя

а в Сочи обсуждали, как бы 20 легкоатлетов не выгнали ссаными тряпками и соревнований в Бразилии

это намного важнее и интереснее главе государства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У немцев своевременный ремонт.

И подготовка лучше, федеральные трассы как минимум имеют подбетонку и армирование, вот и живут долго, а у нас нет. ну или не везде.

 

Со стороны кочубеевки каждый день едут тонары, груженые по 40-50 тонн, камазы совки с бортами по 26-28 тонн возят. Перегруз везде практически. И иномарки и не иномарки.

А не пофик? Почему китаец с таким же весом и количеством осей, но конструктивно более мощный - это не перегруз, а камаз - да? Давление-то на дорогу тоже самое? Почему вобще это волнует кого-то кроме самого водилы, убивающего свою машину?

 

Протяженность дорог в германии в два раза меньше, чем в РФ. Бюджетные расходы в германии в два раза больше, чем в РФ. Температурные скачки в РФ намного круче, чем в германии. Так что не лучшее сравнение.

Температурные скачки пофик, важно число переходов через ноль, оно отличается не настолько сильно, все остальное  понятно, но плохому танцору как гвоорится... Ты давно видел хотя бы сетку при укладке дороги? А ведь гост требует армирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, какие цифры в ЕС, но у нас новые стандарты - 14 т/ось. но только стандарты  пока. некоторые дороги расползаются только от моего взгляда

Ага, и более того: даже совок с 2мя осями получает 28 тонн. Вполне себе нормально, ибо столько в него запихнуть все равно нереально, если не чугуний болванками возить. И один хрен все кому-то неймется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это намного важнее и интереснее главе государства

Типа правительство ничего не делает? Как вам не стыдно, товарищи!

Вот Медвед подписал указ о запрете разведения костров и сжигания травы.

http://ria.ru/society/20151112/1319070958.html

 

Запрет на выжигание сухой растительности также введен в полосах отвода автомобильных дорог и полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов...

Не будет колхозня жечь траву и сразу дороги улучшатся, неужели не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объемный груз всегда выгодней везти Ж/Д. Что вагон заказать что фуру по деньгам почти одни деньги, вот только в вагон до 60т  влезает и объема поболя. Помню работая в пролдуктовой компани  мы вермишель "Ролтон" только ж/д транспортом получали. Но там свои заморочки, такие как простой вагона и его подача.

Ага, а вы вермишелью прям на вокзале торговали наверно? Или на себе ее в магазин по городу тащили? Фура тебе во двор приедет, с вагоном я так думаю это не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если начнут сажать курильщиков и запретят выбрасывать гандоны в окно то это спровоцирует демографический бум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, посадку курильщиков поддерживаю..или в резервации их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то не скрепно-православные каналы, им верить нельзя

а в Сочи обсуждали, как бы 20 легкоатлетов не выгнали ссаными тряпками и соревнований в Бразилии

это намного важнее и интереснее главе государства

сегодня ПЛАНОВОЕ совещание по олимпиаде в Бразилии. Из за скандала внимание к нему повышенное. Про дальнобойщиков задолбали на всех ресурсах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подготовка лучше, федеральные трассы как минимум имеют подбетонку и армирование, вот и живут долго, а у нас нет. ну или не везде.

 

 

По-хорошему, асфальт это вообще ремонтный слой после нескольких лет эксплуатации, а изначально стелится только идеально ровный бетон, а асфаль под бетоном для гидроизоляции, как у тупых американцев на интерстейтах и хайвеях.

 

http://mechanismone.livejournal.com/15957.html

 

Но ты же вроде сам стройкой занимаешься и можешь прикинуть стоимость бетонного покрытия против асфальта на подушке из уплотненного пгс и гравия, как у нас. Хотя у них за счет бетона экономят на объеме пгс и гравия. Конечно, в пересчете на 50 лет эксплуатации бетонные дороги выйдут дешевле. Но в РФ вкладывать на 50 лет в перед никто не хочет, после меня хоть потоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0