1 1
w124

Переезд в Москву на пмж ч.III (внимание - финал!)

Рекомендуемые сообщения

Долго вдупляла, что за грязная стена возле многоэтажки. Стена какого-то балкона, или что еще. Потом дошло))

там по центру прожектор - это ещё супер удачное фото.. Остальные с белой вспышкой по середине..)

Правильно, если не до чего доколебаться - надо доколебаться до столба :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы давно обсуждаем стоило или нет

Именно такой вопрос насчет гостиницы. Вы действительно не нашли ничего попроще для проживания, или чуть-по-чуть троллите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть в том, что автор экономил на себе, на квартире которую он не стал снимать и спал в тачке)). А ТС темы делает тоже самое штоле?)

Опять не понял? Т.е. перетерпеть и купить кв. в МОскве - это плохо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно такой вопрос насчет гостиницы. Вы действительно не нашли ничего попроще для проживания, или чуть-по-чуть троллите?

блин, дайте пожить нормально)) - пойду сегодня уже искать варианты, думаю больше чем на неделю тут не задержусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем в принципе покупать жилье в Москве?  Лично я такой кабальный подход не понимаю. ЗАЧЕМ СЕБЯ ПРИВЯЗЫВАТЬ И ОБРЕМЕНЯТЬ?

Поработал с десяток лет живя на съемной квартире,накопил подушку безопасности, наработал опыт, связи и необходимые навыки и вернулся на те же Юга на хорошую должность руководителем регионального филиала.  На заработанное купил нормальное жилье, а часть вложил в бизнес.

 

товарищ мой,родом из Ессентуков. служил офицером- переводчиком на Дальнем Востоке. С развалом армии ушел на гражданку. Благодаря знанию языков  и умению руководить подчиненным персоналом успешно устроился в Лореаль. Дослужился до ТОПов.Уехал в Москву, оттуда крупным боссом переехал на Дальний Восток,  Потом вообще ушел в другую фирму....Свое жилье и семья так и остались на КМВ.  Человек не связан по рукам  ипотеками и легко меняет место жительства. Где больше заплатят и его это устроит, он с легкостью переезжает... Ближе к пенсии планирует вернутся на ЮГ.

 

у другого товарища дочка.. работала в Ростове, переехала в Москву на повышение. (Выставочный бизнес).. Устала от разъездов и командировок. Захотелось семейного уюта  Вернулась в родительский дом. Благодаря наработанному опыту и связям успешно зарабатывает на фрилансе. Периодически выезжает в командировки для того что бы быть в тонусе. Но в целом живет в гармонии с собой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь Сереж, все просто на бумаге:) за 10 лет аренды ты выплатишь стоимость почти аналогичной ипотечной квартиры)

Обратный кейс, что мешает взять в ипотеку и жить, предложили где-то лучше работу - перебрался туда, а эту квартиру сдать в аренду ) и таким образом через н лет у тебя появляется актив в виде недвижимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь Сереж, все просто на бумаге:) за 10 лет аренды ты выплатишь стоимость почти аналогичной ипотечной квартиры)

Обратный кейс, что мешает взять в ипотеку и жить, предложили где-то лучше работу - перебрался туда, а эту квартиру сдать в аренду ) и таким образом через н лет у тебя появляется актив в виде недвижимости

именно по этому либо благоустроенный гараж, либо просторный салон авто!)

А там можно и выбрать финальную цель - город для ипотеки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь Сереж, все просто на бумаге :) за 10 лет аренды ты выплатишь стоимость почти аналогичной ипотечной квартиры)

Обратный кейс, что мешает взять в ипотеку и жить, предложили где-то лучше работу - перебрался туда, а эту квартиру сдать в аренду ) и таким образом через н лет у тебя появляется актив в виде недвижимости

с полгода назад в Коммерсант-Деньги была развернутая статья с математическими выкладками и формулами на предмет что выгоднее. Съем против ипотеки. Методика была разработана буржуями и они ею руководствуются при принятии таких решений. Всех подробностей не помню, но определенно в Москве было выгоднее жилье снимать.

 так что в любом случае нужно точно понимать.. останешься ли ты на ПМЖ или все таки есть вариант еще куда нибудь двинуть через пяток лет. А потом садится за куркулятор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все намного проще, не можешь заработать что то большее помимо зп - твой удел еботека; а если оклады это только для поддержания штанов - можно снимать, чтобы не вляпаться в нехилые % в условиях экономической нестабильности и не дай Бог оказаться не в том месте где заработок, благодаря этим же ограничениям..

А ещё за 10-20 лет взгляды и интересы могут поменяться, а выбор надо сделать за раз и угадать вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, как ни жаль, но пора подводить итоги этой темы и моей маленькой, пусть и фантастической истории, которую сразу очень многие схавали за чистую монету, желая мне (как герою главной роли) бесконечной "удачи" в этом постановочном спектакле.

Я никуда не переехал и не собирался тут жить уж точно! Мне неплохо и в ставе. Главный замысел был вовсе не в разрыве седалищного элемента почти каждого участника темы, с обрисовыванием чётких границ изливаемым им желчи, а в том, что каждый в этом небольшом спектакле был самим собой. Я был тем, кем вы меня представляете в реале с моими нелогичными идеями (мгновенно восполнил вашу картину представления моих планов на жизнь), чтобы вы - писали только чистосердечные комменты с догадками, а кто то и чисто искренними пожеланиями мне в этом достаточно не лёгком (по замыслу автора) выборе с поездкой в чужой город при низком окладе.

А ведь изначально в основе постановки была заложена голубая мечта любого коренного ставропольчанина. Вспоминается ещё с моего приезда сюда в далеком 2004-м, и уже тогда была замечена тенденция: периферия бредит мечтой съехать в центр края, а горожане свалить по быстрее в москоу-сити и так до бесконечности, почти уже забыл то время.

Все детали этой истории были подобраны искусственно, для воссоздания максимальной реалистичности этой истории, примерно по ожиданиям участников форума к личности автора. Именно по этому была выбрана зарплата ни 120, ни даже 80, а именно 75 (так же как и прилюдное признание невозможности получать оклад 120) - это и погрузило всех участников эксперимента в ауру искренности автора и акцентировании внимания на обсуждении его сложного и даже противоречивого выбора, чем анализе правдоподобности, хотя надо отдать дань Косолапому, ведь он с самого начала чуть ли не скомпрометировал исход темы, но я так и не разочаровался в менталитете большей части форума.

Кто бы мог подумать, что небольшой розыгрыш может получить такое внимание, а главное поддержку многими участниками форума, и как уже отметили, у кого ниточкой зависти, у кого контрастом собственного благополучия по сравнению с другими, а у кого и банальным изливанием желчи.

Вот как бы и все, изначально не ставились конкретные цели помимо той, чтобы все увидели себя со стороны, но по ходу дела картина стала более разнообразной и иногда даже неожиданной, как и сама оценка идеи переезда. На эту тему вспоминается песня одного исполнителя для к/ф Родина: "Хорошо там, где нас нет. Там ведь, вечное лето, а дома - ненастье. И печаль, что не в деньгах счастье. А то бы, я, на раз-два, смог бы счастье украсть, и.. Рвёт на куски, словно 100 сквозных. И пустил на ветер я всё, что спёр с казны. На чужбине хотел своё сердце глубоко зарыть. Сады райские там, да только я, в них всё равно сорник... "

Всем спасибо, можно обсуждать :)

П.С. "все актёры, места фото сцен - реальны, история основана на слухах и вымыслах, все совпадения с реальными людьми и событиями – случайны… "

Занавес!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость azazela

шутка удалась. весело и креативно.

похоже на сратвара, тот тоже сначала отнекивался, что он клименко, а потом сказал, что это он всех так развёл и прикалывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу Андрюха преувеличивает свою значимость для ббсников))

Голубая мечта о переезде в Москву из Ставрополя??? Ты ничего не путаешь?у меня среди знакомых нет не единого человека, который уехал в мск именно потому что это мск. Уехали за "большими деньгами". Но все ноют, что хотят жить в Ставрополе с той зарплатой. Москва грязная, серая клоака. Особенно для нищебродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, ну это как заплатить на поездку и не поехать :)

Дим, думаешь остаться, не уезжать? Пока ещё тут - миссию выполнил, можно лететь в став :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, думаешь остаться, не уезжать? Пока ещё тут - миссию выполнил, можно лететь в став :)

не ну, лучше уехать и молчать, чем говорить и не уехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну, лучше уехать и молчать, чем говорить и не уехать)

а если говорить и уехать, тогда что? (смайл чешет репу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жить без оглядки на окружающих)

Дим, ты сейчас не менее наивно пишешь - я тему создал "жилье подыскать", а уж потом она скатилась.. вот давай не будем :)

И замечают те, кому не все-равно, моё отношение к этому в теме не раскрывается. Если продолжать этот диалог, то я стану сомневаться и в твоих мотивах, одного из немногих адекватных постояльцев. Да и вообще, столько времени проводить на форуме это уже клиника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДомДва..)

Для адекватного человека, не любящего копаться в чужой личной жизни выглядит как:

"Я отрастил усы, борда, подскажите, как ухаживать, подстригать".

Борда обсуждает, сопереживает, критикует, радуется, даже завидует, иногда.

И развязка в стиле: "Ха-ха-ха, повелись..? А вот нет, а вот и не отрастил, хотя это голубая мечта каждого приезжего в Ставрополь колхозника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продолжать этот диалог, то я стану сомневаться и в твоих мотивах, одного из немногих адекватных постояльцев. Да и вообще, столько времени проводить на форуме это уже клиника :)

Андрей , я не виду смысла туда ехать без жилья. Возможно, мне это предстоит через 1,5 года, но какое-никакое жилье есть. Поэтому я все проецирую на себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
1 1