0
drovik

Мавроди взялся за китайцев

Рекомендуемые сообщения

Ну посидит еще в китайской тюрьме.. Будет что внукам рассказать)))

не посидит. Там за пирамиды смертная казнь.

Думаю там его даже не привлекут т.к. он биткоинами мутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём он виноват? Что много идиотов? Это же как естественный отбор, пусть благодарят его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём он виноват? Что много идиотов? Это же как естественный отбор, пусть благодарят его.

Он виноват лишь в том, что не делится с государством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, он просто покусился на святое - монополию жидов на всю эту хрень с деньгами. На государства пейсатые класть хотели. Они над государствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote

Мавроди вышел на мировой рынок: биткойн-пирамиду МММ продвигают в Индонезии, Китае, ЮАР и других странах

 

Новость не соответствует действительности. Это не биткоин-пирамида. Средства используемые в пирамиде называются "Мавры". Вот только их в Китае свободно купить нельзя, поэтому покупают с помощью биткоинов, т.к. операции по биткоину анонимны и ни кем не контролируются. Сам биткоин далек от пирамид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве болен он?

Ты хоть одно интервью с ним смотрел? Одержим идеей разрушить финансовую систему мира во что бы то ни стало. От каждого по способностям, каждому по труду. Вот что он проповедует. И деньги не нужны. Это утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммунист-фанатик? Как-то не верится, что он все это совершенно бескорыстно делает.

Да вот мне тоже не верится. Но его типаж говорит об обратном. По его словам, живет в квартире родителей, живет за какие-то копейки, покупая самое необходимое, ходит в трениках, поло с рынка за 200р и в очках с роговой оправой, доставшейся от деда, не иначе. Хотя на деле живёт в особняке с подземным бункером с кучей мониторов, как в фильмах и ездит на майбахе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём он виноват? Что много идиотов? Это же как естественный отбор, пусть благодарят его.

Это про нас что ли? Про 90-е?

Если да, то лихо вы записали народ в идиоты.

 

Это сейчас легко рассуждать, а тогда это все было в новинку...все эти МММ, Хопер Инвесты, Властелины и еще с десяток пирамид.

Тут дело не в идиотизме, а в том что простой народ даже не представлял что это такое и с чем это едят. И тупо воспользовались этим.

Я бы его вообще не выпускал, да и посадил тех, кто это допустил. Ведь помимо денежных потерь, были и самоубийства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Народ в СССР был местами наивный, но не глупый. Большинство отлично понимало чем это закончится, но надеялись на традиционный "авось (успею забрать деньги)".

Ну все равно, как говориться: при СССР такого не было.

Выдали всем ваучеры + за денежку можно было покупать. Акции, паи и т.д., ну все равно для большинства это был темный лес.

Естественно были и те, кто понимал что к чему.

Но простые работяги, которые львиную долю вкладчиков составляли...в этом вообще не разбирались, хотя может и понимали подсознательно что то не так! Но шла агрессивная реклама по всем каналам. Я не знаю сколько Вам лет, но если хотя бы подростком в то время были, то должны помнить...как на 1 канале это все рекламировалась, про остальные молчу. Шли ролики пирамид одна за другой, в любое время дня и ночи.

 

Ну кто бы мог подумать, что обманывают! Тем более в большинстве роликов снимались "звезды", а тут уже подсознательно народ верил - врать не может!

Прям на поток было все поставлено: ТВ, радио, газеты - при этом не желтушные, а вполне солидные издания и т.д. Про всякую офф рекламу молчу.

И вот как тут, под таким потоком инфы со всех сторон, не повестись? Если вон даже Пугачева (если не ошибаюсь) - "Властелине" бабло отдала).

 

Я не считаю народ идиотами в то время, просто воспользовались его неграмотностью в этом вопросе, плохой информированностью (это сейчас можно загуглить и все узнать) + агрессивная реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ в СССР действительно был наивный , и проходимцы легко этим воспользовались , а государство ещё и подыграло проходимцам - пустило тогда на два или три канала ТВ жуликов , которые конечно делились за рекламу ( Листьева убрали именно за это ) , ну вот так и получились в стране будущего капитализма БЕДНЫЕ ( 90 % ) и БОГАТЫЕ ( 10 % ) , с тех пор так и живёмс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0