1 1
Барак

Шо творится в ставрополе?

Рекомендуемые сообщения

Ну судя по видео, его никто не сбил, чуть может боднули в ногу уже в самом конце. Он ударил кулаком по капоту, догнал, ножом проткнул колесо. Предполагаю что пытался показать какой он "мужчина  жиесть". Но нарвался на помощника прокурора.

Теперь сядет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ArminVanBuuren сказал:

Ну судя по видео, его никто не сбил, чуть может боднули в ногу уже в самом конце. Он ударил кулаком по капоту, догнал, ножом проткнул колесо. Предполагаю что пытался показать какой он "мужчина  жиесть". Но нарвался на помощника прокурора.

Теперь сядет

 

Так ситуция тем и интересна, что в ней участвует помощник. и очень печально, что "нарвался на ..." в нашей стране фактор решающий, а не просто закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ситуция тем и интересна, что в ней участвует помощник. и очень печально, что "нарвался на ..." в нашей стране фактор решающий, а не просто закон.

А что конкретно в этой ситуации не по закону будет. То есть нарвался бы на вас, должен был Олег остаться без наказания?

В любой стране мира применение оружия, физ силы и угрозы в отношении сотрудников карается более жестко чем в отношении обычного гражданина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ArminVanBuuren сказал:

Ну судя по видео, его никто не сбил, чуть может боднули в ногу уже в самом конце. Он ударил кулаком по капоту, догнал, ножом проткнул колесо. Предполагаю что пытался показать какой он "мужчина  жиесть". Но нарвался на помощника прокурора.

Теперь сядет

 

Закон должен быть един для всех. Сбил человека, при этом скрылся с места ДТП - лишение прав минимум. А потерпевшему придётся как минимум возместить нанесённый ущерб. Это если по закону, по факту же, помощник прокурора продолжит ездить за рулем, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, в мае 2003 в изобильном майор тогда еще милиции винокуров (или виноградов), обдолбанный в фекальку, на моих глазах насмерть сбил 3 человек. и что вы думаете, сел? в конце нулевых в лрр продлял лицензию, встретил его. подполковника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о тожж... но только не в России. Помните как чиновник ночью сбил человека насмерть и ничего ... думал что собака перебегала дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закон должен быть един для всех. Сбил человека, при этом скрылся с места ДТП - лишение прав минимум. А потерпевшему придётся как минимум возместить нанесённый ущерб. Это если по закону, по факту же, помощник прокурора продолжит ездить за рулем, ИМХО.

А где на видео видно что пешехода сбили? Вот в упор не вижу. Может до ноги дотронулся. Хотя переходил пешеход в неположенном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ArminVanBuuren сказал:


А где на видео видно что пешехода сбили? Вот в упор не вижу. Может до ноги дотронулся. Хотя переходил пешеход в неположенном месте

Вот поэтому помощник прокурора останется с ВУ. Потому что свидетелей ДТП никто не найдёт, записей с камер тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

в принципе, а что тут такого? я тоже практически всегдас ножом езжу. тоже таких же размеров. либо из серии бушкрафтов, либо финарь от моры, либо тантоиды. а в рабочей машине почти всегда мачете лежит. ездишь много, хрен знает, в какой глуши сломаешься, а так и колбасы нарезать, и веток для костра нарубить

На 6литровом Камаро действительно неизвестно в какой степи или лесу можно оказаться. 

Он наверно ещё фанат бейсбола и полюбому биту возит. Вдруг игра, а он без биты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот поэтому помощник прокурора останется с ВУ. Потому что свидетелей ДТП никто не найдёт, записей с камер тоже.

Так в интернете есть Запись с Камеры. Там никто никого не сбил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:


А где на видео видно что пешехода сбили? Вот в упор не вижу. Может до ноги дотронулся. Хотя переходил пешеход в неположенном месте

Согласен. Очень много вопросов. Думаю рано или поздно будет норм видео и всё поймут кто есть кто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен. Очень много вопросов. Думаю рано или поздно будет норм видео и всё поймут кто есть кто. 




Человек переходит дорогу в неположенном месте. Едет серебристая Камри. Останавливается около него. Едет дальше а человек идёт так же дальше. Видно что никто не падал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ArminVanBuuren сказал:

 

 

 

 



Человек переходит дорогу в неположенном месте. Едет серебристая Камри. Останавливается около него. Едет дальше а человек идёт так же дальше. Видно что никто не падал.

 

Да. Видел это. Ну объективно фиг чё разберёшь тут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ArminVanBuuren сказал:


А что конкретно в этой ситуации не по закону будет. То есть нарвался бы на вас, должен был Олег остаться без наказания?

В любой стране мира применение оружия, физ силы и угрозы в отношении сотрудников карается более жестко чем в отношении обычного гражданина

 

Я никого не сужу в данной конкретной ситуации, ибо маловато мне исходных данных. Но я и не оней вовсе, а именно о "нарвался на прокурора". Тут вне зависимости моя печаль. Получается, не нарвался бы на человека с возможностями-сошло б с рук. И так и эдак нехорошо. Не по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заморочиться и улучшить видео. "Убрать" к примеру тот свет на дороге, что мешает нормально все разглядеть.

Хватает для этого онлайн сервисов (да и программ). Можно сделать это в том же аккаунте Ютуба, только надо скачать видео и в свой загрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Я никого не сужу в данной конкретной ситуации, ибо маловато мне исходных данных. Но я и не оней вовсе, а именно о "нарвался на прокурора". Тут вне зависимости моя печаль. Получается, не нарвался бы на человека с возможностями-сошло б с рук. И так и эдак нехорошо. Не по закону.

Да не факт что могло бы с рук. Это так оценочное суждение. Ну а в целом конечно система у нас с ног до головы в проблемах. Очень много что происходит не по букве закона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mayka-net сказал:

Можно заморочиться и улучшить видео. "Убрать" к примеру тот свет на дороге, что мешает нормально все разглядеть.

Хватает для этого онлайн сервисов (да и программ). Можно сделать это в том же аккаунте Ютуба, только надо скачать видео и в свой загрузить.

Так почему ты еще это не сделал и не выложил нам для ознакомления? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ArminVanBuuren сказал:

 

 



Человек переходит дорогу в неположенном месте. Едет серебристая Камри. Останавливается около него. Едет дальше а человек идёт так же дальше. Видно что никто не падал.

Средство повышенной опасности. Попробуйте сбить человека нарушающего и переходящего в неположенном месте. И,если вы прокурор, то можете даже оторвать пешеходу голову. Просто скажете следователям: Мне показалось, что собака. Ивсе. Извинятся и отпустят опять прокурорить и депутатствовать. А вот если вы не прокурор, а на газели возите еду или окна, то вас ждет совсем другая история.

 Это я более Инфинуму, к его "в неположенном месте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Slawwazzzzz сказал:

Так почему ты еще это не сделал и не выложил нам для ознакомления? :)

Лень это делать). Да и что то подсказывает мне, что не очень и получится. Была бы оригинальная запись, а тут запись на смартфон с экрана монитора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
30 минут назад, ArminVanBuuren сказал:

 

 

 

 



Человек переходит дорогу в неположенном месте. Едет серебристая Камри. Останавливается около него. Едет дальше а человек идёт так же дальше. Видно что никто не падал.

 

Я вижу смутно, что кто-то едет и кто-то идёт..всё... че там происходит остается только догадываться. Вообще, никогда не понимал накуя такие убогие видео с камеры выкладывать, что можно понять по такому видео....хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средство повышенной опасности. Попробуйте сбить человека нарушающего и переходящего в неположенном месте. И,если вы прокурор, то можете даже оторвать пешеходу голову. Просто скажете следователям: Мне показалось, что собака. Ивсе. Извинятся и отпустят опять прокурорить и депутатствовать. А вот если вы не прокурор, а на газели возите еду или окна, то вас ждет совсем другая история.
 Это я более Инфинуму, к его "в неположенном месте"

Ну если жизнь видеть в таких красках как вы, то можно и не такое увидеть. Сложно вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ArminVanBuuren сказал:


Ну если жизнь видеть в таких красках как вы, то можно и не такое увидеть. Сложно вам

Причем тут краски, если это факты

https://www.stav.kp.ru/daily/26772/3805935/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, гонзо сказал:

 Это я более Инфинуму, к его "в неположенном месте"

мне? к чему моему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, trabl сказал:

Закон должен быть един для всех. Сбил человека, при этом скрылся с места ДТП - лишение прав минимум. А потерпевшему придётся как минимум возместить нанесённый ущерб. Это если по закону, по факту же, помощник прокурора продолжит ездить за рулем, ИМХО.

Сбил человека и ДТП - это подразумевает нанесенный вред исходя из определения:

Согласно пункту 1.2 Правил дорожного движения, "дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Тут вообще есть сомнения, что это было ДТП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1