1 1
NYPD

Help! После выключения ПК не включается, пока не обесточить полностью.

Recommended Posts

Дело в следующем, включаю ПК, работает, хоть всю ночь. Стоит выключить, включить не получается, пока не выдерну из розетки, не нажму несколько раз кнопку питания. После этого включается и прекрасно работает, блок питания менял, не помогло. Судя по всему, дело в материнской плате, как я полагаю. Подскажите, кто что знает про эту симптоматику и как лечить?

4 минуты назад, NYPD сказал:

Дело в следующем, включаю ПК, работает, хоть всю ночь. Стоит выключить, включить не получается, пока не выдерну из розетки, не нажму несколько раз кнопку питания. После этого включается и прекрасно работает, блок питания менял, не помогло. Судя по всему, дело в материнской плате, как я полагаю. Подскажите, кто что знает про эту симптоматику и как лечить?

С корпуса выньте и соберите на столе. Если все будет ок, значит мать на корпус коротит в каком-то месте. При проблемах с оперативкой тоже могут быть похожие симптомы.

2 минуты назад, trabl сказал:

С корпуса выньте и соберите на столе. Если все будет ок, значит мать на корпус коротит в каком-то месте.

Благодарочка, сегодня попробую!

41 минуту назад, NYPD сказал:

Дежурное напряжение на usb выключить надо (в биосе) \ память оперативную переставить в слоты

1 час назад, trabl сказал:

С корпуса выньте и соберите на столе. Если все будет ок, значит мать на корпус коротит в каком-то месте. При проблемах с оперативкой тоже могут быть похожие симптомы.

тоже было такое, коротила задняя заглушка мамки с разъемами на корпус

1 час назад, NYPD сказал:

Благодарочка, сегодня попробую!

попробуй для начала убрать металлическую плашку-заглушку под разъемы мамки, может помочь

2 минуты назад, archi сказал:

ооо а на какой винде это было ??? Моник тоже зачётный

На 98 и ХР точно было. На семерке не помню если честно, гуглить лень.

6 минут назад, archi сказал:

ооо а на какой винде это было ??? Моник тоже зачётный

у меня на вин миллениум такое было, я думаю на 2000 и 98 тоже было

Только что, INFINIUM сказал:

на первых ХР? 

Хм, вот тут меня озадачили. Погорячился с ХР, возможно и не было. Уже и не вспомнить.

10 минут назад, archi сказал:

Да это 98-ая ... на ХР не было такого. Блин мужики как быстро пробежало ВРЕМЯ ,,,, оку ... ть

на миллениум тоже была, потому что у меня мой первый личный ПК появился на миллениум и там такая надпись была)))

Надо поставить 98-ю , ваще лучшая ось , сохранился пиратский диск, продавались на развалах на рынках

Мой первый комп был 486 интел на 33 мегагерца. 95 винда была. у нее такой красивый инсталлятор был в темно-синих тонах. а надпись про можно выключить была на всех 9х осях, включая ме. энтишные и далее, включая хр, сами тушили свет:lol:

1 час назад, archi сказал:

Надо поставить 98-ю , ваще лучшая ось , сохранился пиратский диск, продавались на развалах на рынках

Она была лучшей для своего времени, как и ХР. Сейчас ее ставить на современные компы, ну это редкостное извращение.

Первый был АТ286 , с мануалом на котором шатл , в 1990 году через каких то посредников был куплен в Ставрополе , одного убили скоро ... во дела были , фамилия у него Вандерлоо - прикольная такая ... Березовский на дурака ввозил компы в Россию без операционок подешёвке  , и мафия их развозила по окраинам России

Только что, mayka-net сказал:

Она была лучшей для своего времени, как и ХР. Сейчас ее ставить на современные компы, ну это редкостное извращение.

более того, на современное железо ее и не поставить, только через виртуал машин

У меня коллега на домашнем ПК до сих пор ХРюшу юзает. Я хз в чем прикол... Сейчас вот многие никак с 7-ки не соскочат. Причём некоторые мастера-компьютерщики впаривают своим клиентам 7-ку, ужас, если только это реально не безвыходная ситуация.

6 минут назад, trabl сказал:

У меня коллега на домашнем ПК до сих пор ХРюшу юзает. Я хз в чем прикол... Сейчас вот многие никак с 7-ки не соскочат. Причём некоторые мастера-компьютерщики впаривают своим клиентам 7-ку, ужас, если только это реально не безвыходная ситуация.

ты не поверишь, некоторые ставят server 2003.