8 8
alex4v

у меня медицинский вопрос

Рекомендуемые сообщения

Не, что делать после укуса я в курсе. Клещ уже в морозилке загорает. А прививок предупреждающих опасные заболевания передающихся клещами точно нет?

я не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по энцефалиту клещевому есть прививки конечно.

обращайтесь к доктору))

но он я думаю имел ввиду кгл, доктор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё та меня бомбануло по старой теме..

было дело несколько лет назад, работал я приспокойненько в админисрации Гео и апосля работы ходил в треньку на пару часиков. появился там новый тренер и вместо того, чтобы послать его куда подальше, я решил его прислушаться. в результате упражнения я просто не смог встать. сначала я думал, что просто потянул спину, и не стал ходить в треньку, когда я не пришел позвонили товарищи с тренькой узнать как дела, я рассказал... а после этого мне позвонили и сказали, что тренер этот слился с зала.

обратился я к врачу, мне выписали больничный, назначили физиопроцедуры на спину с обезболивающими и какие то таблетки. всё это мне не помогало и я мог ходить и лежать, иначе была сильная боль. лечащий врач ушла в отпуск и меня передали другому врачу, который начал адовые эксперименты. начали пробовать разные таблетки (аналоги) мази и уколы. лучше не становилось.

и по какой-то идиотской практике, если человек долго на больничном его отправляют на прием к заведующей, чтобы сама осмотрела и проверила назначения. но меня не отправляли и слава Богу.

потом в один из дней звонят и говорят срочно прийти на прием. я прихожу к лечащему врачу. он отдает мне карточку, больничный и говорит: "звонила заведующая, сказала срочно тебя выписать. завтра на работу." эту фразу слышала случайно зашедшая коллега с работы. и начала разборки. меня вытолкали из кабинета и сказали ехать к заведующей.

приехав к заведующей обнаружилась небольшая очередь, а когда очередь дошла до меня, она сказала, что у нее технический перерыв. с учетом состояния я там долго сидеть не мог. а потом от сильной боли мне стало плохо и я плюхнулся на стулья. мимо ходили некто в белых халатах и воротили морды. потом проходила какая то женщина в белом халате подошла и спросила плохо ли мне. после этой женщины зашевелилась заведующая... т.к. встать я не мог позвали врачей и меня заволокли к ней в кабинет и "нежно" плюхнули на кушетку от чего мне стало еще хреновее. с трудом помню, но по-моему мне пытались сделать укол через одежду, т.к. я не мог перевернуться... после порции оскорблений в мой адрес о подставе ее карьеры меня накрыло и я сказал, что думаю по поводу ее пардон шизы. она сказала, что кладёт меня в больницу, раз мне так плохо и отправили меня к тому врачу, которая открывала больничный для выписки направления. я прошел физиопроцедуру с обезболивающим и отправился к врачу. врач ни о каком направлении в больницу не слышала, сказала, что хочет там работать и проводила из кабинета.

по рассказу начальства: кто-то из руководства с работы (была одна, явно не в себе) решили позвонить узнать че со мной руководству поликлиники. а те меня почему-то выписали сразу. они пришли к выводу, что там чтото не чисто.

т.к. чисто физически я не мог работать+это был плевок в мою сторону (не терплю подобного отношения в работе) я написал заявление и без отработки окончил работу.

через некоторое время мне начали названивать с поликлиники, требовать карточку и угрожать, что обратятся в органы, типа я ее украл. потом перестали, сказали, что нашли. придя в поликлинику спустя какое время на прием к терапевту никто не смог найти карточку, а потом нашли. обложка и три листа каких то записей с самого юнства.

я ходил позже к врачу, сказал, что скоро случится грыжа, тогда и оформим инвалидность, а пока досвидос.

я приходил к главврачу поликлиники в Гео, но этого "мужчину" затыкала заведующая, которая при мне сказала, что он никто (при мне и при нём).

я обращался в минздрав ск по данному вопросу, где мне сказали, что я нарываюсь на неприятности и лучше это забыть.

я обращался в диагностический на Ленина, где узнав чем меня лечили, врач сказал, что врача из Гео надо усыпить за его эксперименты.

исходя из нескольких печальных опытов знакомых из Гео я не стал переть против системы, некоторые, кто пер или их родственники уже на том свете. также как и на том свете те, кого убивают(не могу иначе сказать) оформляясь как опекун.

зачем интересно они велели спереть карточку (хотя я подозреваю, что она там же где и остальные (в костре не подалеку). ведь они несут ответственность за нее по закону. хочется написать в органы. ведь больничный есть, а записи в карточке нет. хотя в любом случае выкрутятся. угнетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душераздирающая история. врачи-убийцы прямо...

а что такое "Гео"?

Те, про кого я писал претендуют на это звание. но никто не говорит, что все такие. везде есть плохие люди, но есть и хорошие. в каждой профессии.

Гео - Георгиевск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я обращался в минздрав ск по данному вопросу, где мне сказали, что я нарываюсь на неприятности и лучше это забыть.

 

вот этот момент меня смутил. дело в том, что чиновники/цы ставропольского МЗ как голодные псы кидаются на любую жалобу и рвут невинных докторов на части. как-то странно то, о чем вы пишете. не бывает так.

 

Гео - Георгиевск.

 

понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот момент меня смутил. дело в том, что чиновники/цы ставропольского МЗ как голодные псы кидаются на любую жалобу и рвут невинных докторов на части. как-то странно то, о чем вы пишете. не бывает так.

не расписал сей момент, ввел в заблуждение. на прием к чинушам я на ходил, не помню точно с кем общался из МЗ.

из чего я сделал выводы:

- люлей получит лечащий врач, у которого выбор либо работать в этой системе и подчиняться, либо не работать там.

- заведующая не получит люлей и тем более не прекратит свою деятельность.

в результате я не стал трепать нервы себе, и спина не позволяла. об этом я до сих пор жалею. можно было попытаться остепенить заведующую. хотя опять таки отвечал был главврач и лечащий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот момент меня смутил. дело в том, что чиновники/цы ставропольского МЗ как голодные псы кидаются на любую жалобу и рвут невинных докторов на части. как-то странно то, о чем вы пишете. не бывает так.

 

 

понял.

А как же поликлиника в Михайловске. Как придешь. в очередях только и рассказывают, что жаловались в МЗ на врача, им отвечали-что вы хотите, это Шпаковка. Этого уволим, кто там работать будет? Лично моей маме при болях в сердце Швец сказала, что у нее не может болеть сердце, т к нет талонов на ЭКГ!!! Вот как эта Швец может лечить людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же поликлиника в Михайловске. Как придешь. в очередях только и рассказывают, что жаловались в МЗ на врача, им отвечали-что вы хотите, это Шпаковка. Этого уволим, кто там работать будет? Лично моей маме при болях в сердце Швец сказала, что у нее не может болеть сердце, т к нет талонов на ЭКГ!!! Вот как эта Швец может лечить людей?

В очередях ещё и не то расскажут. А у вашей мамы был инфаркт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахринеть. чтоб получить талон на экг у человека должен случиться инфаркт?!

на какое-то сраное ЭКГ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахринеть. чтоб получить талон на экг у человека должен случиться инфаркт?!

на какое-то сраное ЭКГ?!

а в приемном отделении больницы сделали бы без талона. Люди сейчас умные стали, во всяком случае некоторые, вызывают скорую, из везут в больницу а там начинается жалобы многочисленные и пошло обследование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в приемном отделении больницы сделали бы без талона. Люди сейчас умные стали, во всяком случае некоторые, вызывают скорую, из везут в больницу а там начинается жалобы многочисленные и пошло обследование

и правильно делают ибо по поликлиникам и здоровый не выдержит ходить :)  хотя, в последнее время лично у меня именно к врачам претензий ваще нет, все хорошие и адекваные, а вот в администрации некоторых поликлиник сидят реально твари, которым втащить хоцца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в приемном отделении больницы сделали бы без талона. Люди сейчас умные стали, во всяком случае некоторые, вызывают скорую, из везут в больницу а там начинается жалобы многочисленные и пошло обследование

 

вообще-то говоря, скорая - не такси))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то говоря, скорая - не такси))

 так никто и не считает, что она такси.. Просто получается, что вызвав скорую, обследоваться ( в случае реальной проблемы) можно гораздо быстрее ( по полису омс), чем при хождении в поликлинику, в которой постоянно нет талонов.

Заболела, пошла утром  в поликлинику. Принимали в этот день  4 или 5 терапевтов, талонов в 8.10 не было ни к одному. Как такое может быть? Поликлиника работает с 7.30 до 19.00. Посмотрев на меня, регистратор дала доп. талон на прием к заведующей отделением. Так это обычный терапевт! что тогда говорить об узких специалистах или узи, экг и тд.. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то говоря, скорая - не такси))

но часто им работают))) не знаю как в шпаковке, но у нас часто такое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 так никто и не считает, что она такси.. Просто получается, что вызвав скорую, обследоваться ( в случае реальной проблемы) можно гораздо быстрее ( по полису омс), чем при хождении в поликлинику, в которой постоянно нет талонов.

Заболела, пошла утром  в поликлинику. Принимали в этот день  4 или 5 терапевтов, талонов в 8.10 не было ни к одному. Как такое может быть? Поликлиника работает с 7.30 до 19.00. Посмотрев на меня, регистратор дала доп. талон на прием к заведующей отделением. Так это обычный терапевт! что тогда говорить об узких специалистах или узи, экг и тд.. :sad:

 

скорую не вызывают для "обследоваться". малодушие сотрудников скорой, которые не хотят, чтобы на них возводили напраслину - если они откажутся везти всяких гоблинов на "обследование" - причина таких ситуаций.

но часто им работают))) не знаю как в шпаковке, но у нас часто такое бывает

 

у всех бывает. связываться никто не хочет сами знаете с кем_чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорую не вызывают для "обследоваться". малодушие сотрудников скорой, которые не хотят, чтобы на них возводили напраслину - если они откажутся везти всяких гоблинов на "обследование" - причина таких ситуаций.

 

у всех бывает. связываться никто не хочет сами знаете с кем_чем.

 ок, неверно сформулировала..не для обследования, а для постановки диагноза и назначения лечения. 

в некоторых случаях это оправданно, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нормальных странах за такое изрядно штрафуют.

самообращение в приемный покой без направления врача - стоит неслабых денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с деньгами-то понятно

но то что травмпункт один - меня удивляет

город-то вырос в разы уже

давно пора промышленный район разделить на пару новых райончиков, чтоб госорганы  и службы не задыхались

В новой поликлинике на алмазной будет и травмпункт. с 17го года вроде как работать начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом, здравоохранение просто не справляется с тем объемом "услуг", который от него ожидают разогретые пропагандой обыватели.

и на 25% это не профинансировано, не то что на 100%. и дальше будет только хуже.

ваш кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький металлический кусок толщиной около 0,5мм и размером примерно 1мм/2-4мм застявший/прилипший в горле рентген увидит?Говорят что даже такой маленький кусок на снимке рентгена будет явно заметен в виде яркого пятнышка.Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8