8 8
alex4v

у меня медицинский вопрос

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Денис26rus сказал:

Маленький металлический кусок толщиной около 0,5мм и размером примерно 1мм/2-4мм застявший/прилипший в горле рентген увидит?Говорят что даже такой маленький кусок на снимке рентгена будет явно заметен в виде яркого пятнышка.Так ли это?

смотря под каким углом. если на толщину срез попадет, то вряд ли кто что увидит.

если на длину_ширину, что скорее всего, что да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sebi сказал:

смотря под каким углом. если на толщину срез попадет, то вряд ли кто что увидит.

если на длину_ширину, что скорее всего, что да.

Спасибо,задам вопрос в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чёрное Чё

Порекомендуйте хорошего детского  офтальмолога в Ставрополе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2016 в 14:59, Чёрное Чё сказал:

Порекомендуйте хорошего детского  офтальмолога в Ставрополе

я вожу сына к Згиннику в краевую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте,пожалуйста: надо в Краевую больницу (в неврологию,проблемы с позвоночником )к определенному врачу положить больного, как это сделать? Человек категорически избегает докторов, поэтому добиваться долгими путями хождений через участкового не получится, да и на решение вопроса не так много времени.

в ЛС  тоже буду рада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет скорой, недавно пришлось вызвать скорую. Дело было вечером 2 недели назад. Приехал врач(девушка) и с ней медбрат. Она меня осмотрела, говорит, давайте я вас уколю и вы завтра пойдете в поликлинику, покажитесь лору. Я ей говорю, мне очень плохо, она говорит, ну мы вас обезболим и вам станет лучше. Ну потом она что-то там с женой разговаривала, типо как и что мне ночью делать. Пришлось взять врача за руку и в глаза явно сказать, отвезите меня в больницу, мне реально очень плохо. Забрали и повезли. В больнице дежурный врач меня осмотрел и говорит нужна госпитализация прямо сейчас и сразу вопросы как я и мои близкие родственники переносят наркозы, анестезию итд...  Врач со скорой помощи, стояла сзади, прям в лице поменялась... 

Я на нее зла не держу, но я так и не понял, почему она сразу не согласилась меня везти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смысл выпрямлять носовую перегородку, если в жизни особо не мешает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам есть смысл, может от политики отстанете)

а умный профессор мне сказал, что если нормально дышится, то править не стоит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aspectre сказал:

Насчет скорой, недавно пришлось вызвать скорую. Дело было вечером 2 недели назад. Приехал врач(девушка) и с ней медбрат. Она меня осмотрела, говорит, давайте я вас уколю и вы завтра пойдете в поликлинику, покажитесь лору. Я ей говорю, мне очень плохо, она говорит, ну мы вас обезболим и вам станет лучше. Ну потом она что-то там с женой разговаривала, типо как и что мне ночью делать. Пришлось взять врача за руку и в глаза явно сказать, отвезите меня в больницу, мне реально очень плохо. Забрали и повезли. В больнице дежурный врач меня осмотрел и говорит нужна госпитализация прямо сейчас и сразу вопросы как я и мои близкие родственники переносят наркозы, анестезию итд...  Врач со скорой помощи, стояла сзади, прям в лице поменялась... 

Я на нее зла не держу, но я так и не понял, почему она сразу не согласилась меня везти? 

а чем кончилось? операции все-таки не было? значит, та  врач была права?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 20 мая 2016 г. в 15:01, Чёрное Чё сказал:

Очень важный вопрос: кто-нибудь сталкивался с лапароскопической операцией пликации желудка? Может знакомым/родным делали? Интересуют результаты/последствия.

Можно в ЛС. 
 

я лично знаю тех, кто это делает. регулярно, профессионально и на высоком уровне.

не для всех, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28 мая 2016 г. в 18:33, Serendipity сказал:

Посоветуйте,пожалуйста: надо в Краевую больницу (в неврологию,проблемы с позвоночником )к определенному врачу положить больного, как это сделать? Человек категорически избегает докторов, поэтому добиваться долгими путями хождений через участкового не получится, да и на решение вопроса не так много времени.

в ЛС  тоже буду рада

в краевую шансов чуть выше ноля. ищите контакты высокого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, sebi сказал:

в краевую шансов чуть выше ноля. ищите контакты высокого уровня.

Почему ноль? Как гласит мудрая пословица "бабло побеждает зло")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

В краевой? 

Клиника эндоскопической хирургии СтГМУ поищи. Работают давно, результаты не плохие. Лично знаю троих которым делали. Начинали еще кстати в шпаковке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Скальпель сказал:

Почему ноль? Как гласит мудрая пословица "бабло побеждает зло")))

ну, мы же не должны подсказывать кривые пути к цели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скальпель сказал:

Клиника эндоскопической хирургии СтГМУ поищи. Работают давно, результаты не плохие. Лично знаю троих которым делали. Начинали еще кстати в шпаковке. 

вот об этой клинике я и говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, у нас дохтур Себи на прямой вопрос по его профессии может хоть раз нормально, развернуто ответить.

Без уточняющих вопросов: нет, не в краевой, а где - не скажу, вы должны меня попросить и я подумаю.

Противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Спасибо. В принципе операция уже назначена.  Пациент просто очень переживает будут ли результаты и не будет ли нежелательных последствий.

ну кто же ему скажет наверняка... уровень хирургов высокий. оборудование современное. такие операции там делаются, так что опыт есть. операция не из суперсложных.

все факторы за положительный исход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, sebi сказал:

а чем кончилось? операции все-таки не было? значит, та  врач была права?))

Лежал 15 дней в больнице :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Aspectre сказал:

Лежал 15 дней в больнице :(

надеюсь, выздоровел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте 2й городской больницы выложен прейскурант на платные услуги. цены прям заманчивые, но постановление от 2011г. 

если тарифы подняли, то обязаны ли их выкладывать на своём сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Chi сказал:

на сайте 2й городской больницы выложен прейскурант на платные услуги. цены прям заманчивые, но постановление от 2011г. 

если тарифы подняли, то обязаны ли их выкладывать на своём сайте?

Хм, не уверен, что обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8