2 2
mihey

пересек сплошную

Рекомендуемые сообщения

сам не знаю какая между ними разница :lol:

ну вот и не пиши глупости :)

*никакой, только по секрету! ))

 

Есть дагестанский анекдот, про одна сплошная - уже плохо, а две - ваще караул! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые в жизни я столкнулся с ДПС, которые не взяли денег :)

Реально, за 15 лет за рулем - это первый случай.

Не скажу, что я злостный нарушитель , да и вообще нарушитель - езжу всегда аккуратно, даже скорость не превышаю.

Ну иногда бывает, что тормознут раз в год за 20-30 км превышения, но никто из них ни разу мне не составлял протокол. То сами предлагали, то я предлагал - каюсь. Но чтобы не взяли - это впервые :)

Ну ладно бы, была какая-то фигня со штрафом, черт с ними, но тут я ехал и на повороте "срезал" колесами сплошную. Не хамил им естественно, и вообще общался  нормально

В общем, написали мне протокол, суд по месту жительства. Никаких штрафов неоплаченных за мной не числится. 

Есть какой-нибудь положительный опыт у кого-нибудь, за подобное нарушение ?

 

У меня друг так-же попадал, нанимал адвокатов, на 6 месяцев забрали в итоге, т.к. что смысла в них нет, как я понял.

Может есть какие-нибудь смягчающие обстоятельства, что можно вообще предпринять, чтобы как-то % того, что мне выпишут штраф вместо лишения? 

или смирится и вообще забить на суд, никуда не ходить?

Сергея Юрича в Ств комадировали?))))

Нуачо, судьям предложи)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, сколько коррупции в стране.

 

Все же взрослые люди, нарушил, тебя поймали - так отвечай по всей строгости.

Ты это чинушам попробуй объяснить.

Там коррупция.

А простой человек делает все, чтобы минимизировать потери. Доходы населения же фантастические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты просто не разу за такое не попадался, и пожмотился, за такое надо предлагать несколько больше чем за превышение на 20-30 км

я 5 т.р предлагал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 5 т.р предлагал

и не взяли? :shok:  :shok:  :shok:

еман да за 5р ты реально должен ехать 160 по встречке разгоняя всех фарами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не взяли? :shok:  :shok:  :shok:

еман да за 5р ты реально должен ехать 160 по встречке разгоняя всех фарами...

у них там камер в салоне было натыкано, хз, может испугались чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них там камер в салоне было натыкано, хз, может испугались чего.

Ааа,ну да. Я изначально просто прошу выключить всю вашу фонотеку,для анекдота типа)  Ну и стараюсь,чтоб он первый начал намек на бабки,а то бывают крысинные движения,благо очень редко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще мысль пролетела, что у них план по сплошнякам по всей стране, и нужно бюджет пополнять. Друг в самаре тоже говорит, что у них там взялись плотно за подобные косяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще мысль пролетела, что у них план по сплошнякам по всей стране, и нужно бюджет пополнять. Друг в самаре тоже говорит, что у них там взялись плотно за подобные косяки

пичаль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам не знаю какая между ними разница :lol:

Если больше чем по одной полосе движения в каждую сторону то двойная сплошная разделяет потоки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа,ну да. Я изначально просто прошу выключить всю вашу фонотеку,для анекдота типа)  Ну и стараюсь,чтоб он первый начал намек на бабки,а то бывают крысинные движения,благо очень редко. 

Может быть не они ее включали эту фонотеку ))  За ними тоже иногда следят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не они ее включали эту фонотеку ))  За ними тоже иногда следят.

они прекрасно могут ее выключать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так под Тамбовом попал, ляпнул про магарыч в машине,тот чуть не поперхунлся. Вы что? Вы намекаете на взятку?

Я заднюю включил и подумал,что он дурак. Выписал 1.5ку, на улице я спросил,не с марса ли он. Тот говорит,ты дурак,ты камеры в машине не видишь. Выключу их и потом разговор веди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 5 т.р предлагал

ну значит както не правильно себя повел изначально что они либо шуганулись, либо решили наказать козла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотое правило другое - решайте на месте. Никогда никакой Вася не решит в суде. Никогда

Погодь,может я не так понял...

Ты говоришь,что вернуть права за лаве в суде никогда не получится? Что это не решаемо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще мысль пролетела, что у них план по сплошнякам по всей стране, и нужно бюджет пополнять. Друг в самаре тоже говорит, что у них там взялись плотно за подобные косяки

Да у них круглый год такой "план" как нарисуют сплошняки впритык к пешеходной зебре и стоят на таких рыбных местах ежедневно. К примеру перекресток Пушкина-Тельмана - стояли каждый день пока сплошную видно, а наезжает на сплошняк каждый 3й с поворота, они там не успевали принимать наличку, пока проезжал очень редко была 1 машина а то по 2-3 останавливали....

Щас стерлась скоро нарисуют и опять встанут собирать дань....

Раньше кстати так не рисовали, а уже год как наверно поделятся с дорожниками и создают такие рыбные места по всему городу, суки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодь,может я не так понял...

Ты говоришь,что вернуть права за лаве в суде никогда не получится? Что это не решаемо?

Да. Я про взятку судье. Оговорюсь - за синьку. Другие случаи - крайне маловероятно что левый Ашот сможет за бабло оставить ВУ. Новое руководство крайсуда очень пристально следит за подобными вещами, лишаться мантии желающих нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я про взятку судье. Оговорюсь - за синьку. Другие случаи - крайне маловероятно что левый Ашот сможет за бабло оставить ВУ. Новое руководство крайсуда очень пристально следит за подобными вещами, лишаться мантии желающих нет

Да ну, лишение прав - не такое уж и резонансное дело. Наши мантии решают дела нааамнооого более серьезные. Тут все просто, не решил на месте, дальше решать все намного дороже. Все прекрасно осведомлены о нашем правосудии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мож проще не нарушать?  :) ... или проще взятки обсуждать и.т.д)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мож проще не нарушать?  :) ... или проще взятки обсуждать и.т.д)))))

так не интересно)

Вон ТС 15лет не нарушал и к чему пришел?))Опыта 0  решении вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мож проще не нарушать?  :) ... или проще взятки обсуждать и.т.д)))))

Все правильно, так и должно быть в цивилизованном обществе. Мы просто делимся полученным опытом. Хотя, несмотря на то, что у меня часто бомбит от злостных нарушителей, понимаю, что ситуации бывают разные.

Вот пример: человек поссорился в главой администрации одного курортного городка, в эту же ночь его ловят через сто метров от ресторана, повезли на мед. освидетельствование, показало - 0,163, кажется, то есть на 0,003 больше допустимой нормы, Карл, хотя раньше после бокала вина у него показывало не больше 0,12, плохо поел может. То есть нарушение чисто номинальное, на бумаге. Ему объяснили ситуацию, мол, подари врачу коробку котлет, и у тебя будет 0,16. Но он во имя справедливости и законности полез на бруствер с шашкой наголо, в итоге 30к штрафа и полтора года лишения. А это для него выльется в жуткие неудобства, поскольку он наматывает немыслимые расстояния за год, теперь надо потратить минимум 0,8 - 1,0 мио на услуги водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не интересно)

Вон ТС 15лет не нарушал и к чему пришел?))Опыта 0  решении вопросов.

ну если не можешь , то хотя бы должен знать человека кто может).. хотя имхо проще не нарушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. А у Вас авто есть?

Да

 

 

Ты это чинушам попробуй объяснить.

Там коррупция.

А простой человек делает все, чтобы минимизировать потери. Доходы населения же фантастические.

 

Простой человек делает все, что б себя оправдать, такова наша природа.

 

 

 

 

Чем отличается взрослый человек от ребенка? Прежде всего ответственностью за свои поступки. В детстве разбил вазу, вину перед родителями валишь на кота. Во взрослой же жизни, надо брать ответственность за свои поступки.

 

У меня за 2 года на новом авто 2 притира, от таких вот детей, которые ночью на парковке наделали делов, а ответственность брать не захотели. Обидно.

 

"Умение договариваться" - это особый понт у ровных пацанчиков, чем многие тут открыто хвастаются. Хотя на самом деле все выглядит так:

 

 

 

Обидно за Северный Кавказ. 2 года прожил в ЯНАО, там даже речи не идет о взятке ДПСникам. Я конечно не исключаю коррупцию, но она на совершенно другом уровне (большие дяди и большие деньги). Видимо это менталитет Северного Кавказа, где все решают деньги. Врачу взятку, менту взятку, судье взятку, на работу устроится взятку. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще средняя около 20 по городу и ниче

При чем тут средняя, ты по городу со скоростью 20 ездишь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
2 2