4 4
КАИ

Бензин..... Опять сговор?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наблюдал как в БМВ М3 заливали 92-й бензин.

крайне сомневаюсь, что это была именно м3, а не 320i с шильдиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крайне сомневаюсь, что это была именно м3, а не 320i с шильдиком

Это в любом случае глупость, если телега более-менее свежая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдал как в БМВ М3 заливали 92-й бензин.

Ну дураков хватает. Сам был недавече в таких, спасибо еще раз ббс,сняли с меня проклятия)))

 

крайне сомневаюсь, что это была именно м3, а не 320i с шильдиком

Да пофигю Лить 92 в свежую бмв кощунство и долбо..зм

Я всегда когда вижу такое дело, так хочется подойти и сказать, ну что ж ты делаешь дядя.... :wacko:

или не нужна тебе такая машина(С) отдай мне я буду ее любить и лить 98 на лукойле :lol:

Это в любом случае глупость, если телега более-менее свежая

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдал как в БМВ М3 заливали 92-й бензин.

 

Так завод даже на M3 допускает временно заливать 91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так завод даже на M3 допускает временно заливать 91

Европейский 91 соответствует нашему 95,примерно.Если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейский 91 соответствует нашему 95,примерно.Если не ошибаюсь.

Там нет 91, там регуляр, премиум, экстра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так завод даже на M3 допускает временно заливать 91

речь про aki-91.

Т.е. если по русски: иногда можно в m3 лить 95-й бенз. ИНОГДА! 95-й! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ura.ru/news/1052235983

 

На сколько? Повышение цен на бензин ударит по каждому россиянину

 

Уже во втором квартале 2016 года в России ожидается повышение цен на бензин в пределах двух рублей на каждый литр. Подорожание автомобильного топлива связано с вступлением в силу новых акцизов с начала этого года. При этом они прогнозируют, что в первые месяцы нового года стоимость литра топлива не будет резко расти. Не исключено, что на бензозаправках будет даже небольшое кратковременное понижение цен — на несколько десятков копеек. Но это будет связано не с ценой сырья, а с понижением спроса и ростом предложения.

По решению российского правительства акцизы больше всего растут на те виды топлива, которые считаются менее экологичными. По словам президента Российского топливного союза Евгения Аркуши, механизм подталкивает производителей к увеличению выдаваемого НПЗ количества топлива более высокого экологического класса. «При этом тот, кто будет выпускать чистое „Евро-5“, получит дополнительную прибыль, которая будет ему компенсировать вложения в производство», — цитирует Аркушу «Российская газета».

Наибольший рост акцизов коснулся бензина экологического класса «Евро-4», оборот которого разрешен до 1 июля. Чуть меньше, но тоже значительно вырастут в цене сборы для бензина «Евро-5», считают эксперты «Российской газеты». Акциз для бензина пятого класса в 2016 года достиг 7530 рублей за тонну, рост составит 2000 рублей. Класс «Евро-4» обойдется в 10500 рублей (рост на 3200 рублей). Акциз на солярку — 4150 рублей за тонну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в любом случае глупость, если телега более-менее свежая

я изначально сомневался, что это f30, думал на пару e46/e90 в м-пакете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ura.ru/news/1052235983

 

На сколько? Повышение цен на бензин ударит по каждому россиянину

 

Уже во втором квартале 2016 года в России ожидается повышение цен на бензин в пределах двух рублей на каждый литр. Подорожание автомобильного топлива связано с вступлением в силу новых акцизов с начала этого года. При этом они прогнозируют, что в первые месяцы нового года стоимость литра топлива не будет резко расти. Не исключено, что на бензозаправках будет даже небольшое кратковременное понижение цен — на несколько десятков копеек. Но это будет связано не с ценой сырья, а с понижением спроса и ростом предложения.

По решению российского правительства акцизы больше всего растут на те виды топлива, которые считаются менее экологичными. По словам президента Российского топливного союза Евгения Аркуши, механизм подталкивает производителей к увеличению выдаваемого НПЗ количества топлива более высокого экологического класса. «При этом тот, кто будет выпускать чистое „Евро-5“, получит дополнительную прибыль, которая будет ему компенсировать вложения в производство», — цитирует Аркушу «Российская газета».

Наибольший рост акцизов коснулся бензина экологического класса «Евро-4», оборот которого разрешен до 1 июля. Чуть меньше, но тоже значительно вырастут в цене сборы для бензина «Евро-5», считают эксперты «Российской газеты». Акциз для бензина пятого класса в 2016 года достиг 7530 рублей за тонну, рост составит 2000 рублей. Класс «Евро-4» обойдется в 10500 рублей (рост на 3200 рублей). Акциз на солярку — 4150 рублей за тонну.

Если смотреть на это чуть с другой стороны- чуть менее неприятно.

Типа не бенз подорожал, а просто расход стал на литр-два больше.

 

Это звучит не так страшно)))))

Люди же когда меняют машину на чуть более прожорливую- не беднеют?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть на это чуть с другой стороны- чуть менее неприятно.

Типа не бенз подорожал, а просто расход стал на литр-два больше.

Это звучит не так страшно)))))

Люди же когда меняют машину на чуть более прожорливую- не беднеют?)

у владельцев приусов будет истерика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправлялся на лукойле, залил 55л, а заплатил за 50 +бонусы на карточку...приятно, скидка получается 12%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C Prius все ништяк. Никакой истерики. Как ел 5 летом, 6 зимой - так и ест. Ездит каждый день в любой мороз и жару.

Замена свечей (первая) на 100000 км. иридий

 

Даже попал под сервисную компанию по замене помпы и жижи в контуре охлаждения гибрида. Все бесплатно. ХОТЯ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C Prius все ништяк. Никакой истерики. Как ел 5 летом, 6 зимой - так и ест. Ездит каждый день в любой мороз и жару.

Замена свечей (первая) на 100000 км. иридий

 

Даже попал под сервисную компанию по замене помпы и жижи в контуре охлаждения гибрида. Все бесплатно. ХОТЯ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО!

Какая тоска.... самому не скучно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Замена свечей (первая) на 100000 км. иридий

 

 

ты думаешь это только на примусах?

 

 

Какая тоска.... самому не скучно? :)

Посмотрим на него усли навернется блок отвечающий за управление батареями (не знаю как он правильно называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много "если"... ничего там не навернётся! Да и ездит жена - мне проблем меньше, чем если бы она ездила на большом мусорном ведре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://news.mail.ru/economics/24962326/?frommail=1

Так к 50 рублям и подберемся.

на 95 останутся одни олигархи )))

Пс кст на лук Ойле акция. Скидки норм. Мне с полного бака 4-5 л Бенза в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 95 останутся одни олигархи )))

Пс кст на лук Ойле акция. Скидки норм. Мне с полного бака 4-5 л Бенза в подарок.

я по 30 р 95 беру, пока в городе. А так да, на лукойле выгодно заправлять полный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по 30 р 95 беру, пока в городе. А так да, на лукойле выгодно заправлять полный

эт где ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4