2 2
bbspes

Спасем Таманский лес

Рекомендуемые сообщения

Мне не понятно, где был ТС когда рубили лесополосу между 50 лет и Пирогова для СТО? Рубили лесополосу для постройки ресторана Вена? Рубили лесополосу для стоянки авто в Олимпийском? Вот где надо было бучу поднимать.

А сейчас борьба с ветряными мельницами. В угоду десятку ущерб сотни. Деревья убирают в зоне застройки,остальные не трогают. Все расчеты произведены по дренажу и нагрузке на почву что б избежать оползневых явлений. Я честно не пойму в чем проблема?

 

Под Вашим лозунгом "Спасем Таманский лес" должны проходить субботники, где будет убираться мусор и благоустраиваться территория для отдуха. Что б отдух не был стихийным, а в предназначенных местах. Больше пользы будет.

Я готов принять участие в таких мероприятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kytyzoff сказал:

 

Мне не понятно, где был ТС когда рубили лесополосу между 50 лет и Пирогова для СТО? Рубили лесополосу для постройки ресторана Вена? Рубили лесополосу для стоянки авто в Олимпийском? Вот где надо было бучу поднимать.

А сейчас борьба с ветряными мельницами. В угоду десятку ущерб сотни. Деревья убирают в зоне застройки,остальные не трогают. Все расчеты произведены по дренажу и нагрузке на почву что б избежать оползневых явлений. Я честно не пойму в чем проблема?

 

Под Вашим лозунгом "Спасем Таманский лес" должны проходить субботники, где будет убираться мусор и благоустраиваться территория для отдуха. Что б отдух не был стихийным, а в предназначенных местах. Больше пользы будет.

Я готов принять участие в таких мероприятиях.

 

Ну так ему из окна не видно 50 лет и Пирогова.

А тут на тебе, такая беда. Конечно человек распереживался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное Чё сказал:

какая связь между потреблятством и местом, где рождаются новые люди?

прямая, они там появляются на свет:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

О, я думал тема про эпиляцию одной из участниц форума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, bbspes сказал:

Земли вокруг Ставрополя не хватило.

Уже вырубили часть леса под перинатальный центр.

Теперь рубят под парковку.

Вступайте в группу и приходите в суд 16,06,2016

https://www.facebook.com/groups/253492934841569/

Советы и мнения интересны только от людей, которые живут рядом с краевой больницей.

Не поддерживаете - проходите мимо и ждите когда возле вашего дома что-нибудь построят.

 

 

 

13413075_1327826600578187_7015111328137618904_n.jpg

Ичо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Arkadiy_26 сказал:

первый раз вижу,человека который покупает жилье исходя из наличия рядом леса:D

Чтобы комары почаще херачили щиколотки. Батаны говорят эт полезно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Flamingo сказал:

Нет, конечно, но разумные градостроители ее только улучшают, а не портят.

Постановка вопроса в такой форме "город - это застройка, а лес в тайге" порочна по своей сути. Город - это место, где живут люди и это место должно быть комфортно, а отсутствие зелени не есть комфорт. Ставрополь очень зеленый город и не хочется, чтобы бездумие чиновников довело его до состояния, когда все деревья в городских парках, на улицах, во дворах и в скверах посчитаны и им присвоены инвентарные номера.

Какие инвентарные номера??? Вырубили десять деревьев из сотен миллионов, которые есть в городе. Да и не просто вырубили, а для перинатального центра. Я бы ещё проклятые тополя все вырубил к чертям, а вместо них нормальные деревья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kytyzoff сказал:

 

Под Вашим лозунгом "Спасем Таманский лес" должны проходить субботники, где будет убираться мусор и благоустраиваться территория для отдуха. Что б отдух не был стихийным, а в предназначенных местах. Больше пользы будет.

Я готов принять участие в таких мероприятиях.

Щас витяфакер заплакал тихонько от счастья))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, TaiTeKi сказал:

Какие инвентарные номера??? Вырубили десять деревьев из сотен миллионов, которые есть в городе. Да и не просто вырубили, а для перинатального центра. Я бы ещё проклятые тополя все вырубил к чертям, а вместо них нормальные деревья. 

В Москве в некоторых парках вполне себе присутствуют  "посчитанные" деревья. Видела несколько раз, сфотографировать как-то в голову не пришло.

А ты не погорячился с "несколько сотен миллионов"?

Тополя надо повырубать, только учти, что их и сажали-то, потому что это одно из быстрорастущих деревьев, так что вновь посаженные будут лет двадцать расти, прежде чем, заменят собой то, что вырублено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Flamingo сказал:

В Москве в некоторых парках вполне себе присутствуют  "посчитанные" деревья. Видела несколько раз, сфотографировать как-то в голову не пришло.

А ты не погорячился с "несколько сотен миллионов"?

Тополя надо повырубать, только учти, что их и сажали-то, потому что это одно из быстрорастущих деревьев, так что вновь посаженные будут лет двадцать расти, прежде чем, заменят собой то, что вырублено.

В Ставе тоже видел таблички с номерами на деревьях...

Тополя не только быстрорастущие, но и неприхотливые, а новые деревья в лучшем случае будут расти лет 20 - 40, в худшем вообще не примутся...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, TaiTeKi сказал:

Какие инвентарные номера??? Вырубили десять деревьев из сотен миллионов, которые есть в городе. Да и не просто вырубили, а для перинатального центра. Я бы ещё проклятые тополя все вырубил к чертям, а вместо них нормальные деревья. 

Не десять а почти 600. И какие еще сотни миллионов))?

-----------------------

Для этих расчетов ученые использовали данные из другого исследования, опубликованного в Science в 2013 году: его авторы по снимкам спутников серии Landsat составили глобальную лесную карту, по которой можно проследить за изменением состояния лесного покрова планеты с 2000 по 2012 годы. В частности, тогда оказалось, что Россия в это время потеряла больше лесов, чем любая другая страна мира, а всего на планете было уничтожено людьми, пожарами, ураганами и вредителями почти полтора миллиона из 87 миллионов квадратных километров леса.

-------------------

 

Ну да, хоть какие у нас огромными леса и не были, с такими людьми как у нас их все равно потеряем))

Ну а кстати да, в Ставропольском крае в основном степи, а леса очень мало))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2016 в 15:04, bondima сказал:

власти могут все, что угодно обосновать, как например отказ от подземной парковки за цумом. Тоже во благо?

а почему этим власть не занимается. в Демино - да хоть на деминском кругу

Там земля в частной собственности (У Тимошенко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, GrMouse сказал:

Два по факту работают давно и такой потребности не наблюдается. У перинатального что пропускная способность будет выше, чем у уже имеющихся двух больниц?

У краевой потребности не наблюдается? Окститесь, парковка будет для всех больниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

А ты не погорячился с "несколько сотен миллионов"?

 

Площадь ств 243 млн кв. м - получается, где-то от 1 дерева на кв.м. и выше))) Плотнее, чем в лесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, SSlava сказал:

Не десять а почти 600. И какие еще сотни миллионов))?

-----------------------

Для этих расчетов ученые использовали данные из другого исследования, опубликованного в Science в 2013 году: его авторы по снимкам спутников серии Landsat составили глобальную лесную карту, по которой можно проследить за изменением состояния лесного покрова планеты с 2000 по 2012 годы. В частности, тогда оказалось, что Россия в это время потеряла больше лесов, чем любая другая страна мира, а всего на планете было уничтожено людьми, пожарами, ураганами и вредителями почти полтора миллиона из 87 миллионов квадратных километров леса.

-------------------

 

Ну да, хоть какие у нас огромными леса и не были, с такими людьми как у нас их все равно потеряем))

Ну а кстати да, в Ставропольском крае в основном степи, а леса очень мало))

 

 

Не звиздите, я вчера проезжал. Там оклунок маленький вырубили.От силы 50 деревьев.

А эти бл..дские тополя, я бы все к хренам сам спилил. На их место что-нить не смердящие посадить. Пух по всей машине,по всему городу. Я хоть не и аллергик,но даже меня бесит.

Возле дома чуваки спилили пару штук, вот так бы все... И кстати вспомним,сколько этих тополец побило машин и людей при сильном ветре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arkadiy_26 сказал:

  И кстати вспомним,сколько этих тополец побило машин и людей при сильном ветре.

Действительно, тополя это вселенское зло, пред ними теряется всякий смысл в подсчете погибших от автомобилей и самих людей ))

Цитата


Я хоть не и аллергик,но даже меня бесит.

Страшно представить, если бы ты был аллергиком )



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2016 в 14:34, Den_21 сказал:

Ну полезь в интернет и посмотри почему на Семашко, хотели строить возле 4-й ГБ, жильцы изначально были против строительства.

Им сказали здесь, потому что нужна возможность быстро отвезти новорожденного в спец.виды больниц (инфекционка, кардиоцентр и т.д.)

Зачем опять пургу гнать, обсуждали уже и в новостях было в том числе

Я не знаю площадь застройки перинатального центра. Но предполагаю, что его можно было строить на месте бывшего 1-го автопарка, что был буквально через дорогу (Ленина-Доваторцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Stavr сказал:

Я не знаю площадь застройки перинатального центра. Но предполагаю, что его можно было строить на месте бывшего 1-го автопарка, что был буквально через дорогу (Ленина-Доваторцев)

наверное за эту территорию запросили ахуллиард денег и лес рубить дешевле.

Впрочем его и в Пятигорске под Машуком рубят.. и под офисы и под церковь, хотя буквально в 100 метрах есть полузаброшенные пустыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странные тут бибиэсники , проснулись ... года полтора назад эта тема была как раз актуальной и в сми и в инете все спасали ...., сегодня просто ни о чём !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бештау сказал:

наверное за эту территорию запросили ахуллиард денег и лес рубить дешевле.

Впрочем его и в Пятигорске под Машуком рубят.. и под офисы и под церковь, хотя буквально в 100 метрах есть полузаброшенные пустыри.

Вот у вас логика гениальная.

На 90 процентов минимум эти пустыри кому-то принадлежат. Если не на праве собственности, то на праве аренды. Эти права защищены законом, без желания собственника/арендатора никто там ничего построить не может.

Возле деминского круга это вообще земли сельхозназначения. Там нельзя ничего строить, закон не разрешает. Да и заняты они тоже, свободных нет. Плюс городские власти там в принципе не могут ничем распоряжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Napalm сказал:

На 90 процентов минимум эти пустыри кому-то принадлежат. Если не на праве собственности, то на праве аренды. Эти права защищены законом, без желания собственника/арендатора никто там ничего построить не может.

Запрос в Росреестр делать не буду. Может и так.

Когда автопредприятие оттуда убрали, земля в тот момент была муниципальная. К земле в тот момент интерес имели строительные компании, чтобы там построить очередной Евро-Парк. 

Евро-Парк не построен. Значит, что-то не срослось. Не думаю, что участок кто-то выкупил. Зачем за пустырь платить большой земельный налог?

Если земля и сейчас муниципальная, и кто-то взял её в аренду, но ничего там не строит, то тоже резонный вопрос - в чем профит? 

Думаю, земля до сих пор муниципальная и не в аренде. Скорее всего, либо проект перинатального не "накладывался" на тот участок, либо были бюрократические мульки с переводом земли из муниципалитета в краевую собственность (или федеральную)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Napalm сказал:

Возле деминского круга это вообще земли сельхозназначения. Там нельзя ничего строить, закон не разрешает. Да и заняты они тоже, свободных нет. Плюс городские власти там в принципе не могут ничем распоряжаться.

про Демино я образно писал, имея в виду "за городом". Там есть поселок же, не только с/х земли. Ну и перинатальный центр краевой же, не обязательно же на городской земле строить. Ну по сути так и было -

В связи с принятием решения о переносе площадки под проектирование и строительство перинатального центра был произведен новый отвод земельных участков:

из земель, находящихся в муниципальной собственности – площадью 36131 кв. м;

из земель, находящихся в собственности Ставропольского края – площадью 1257 кв. м. и площадью 8512 кв. м.

http://www.dumask.ru/component/k2/item/13860-инф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Napalm сказал:

Вот у вас логика гениальная.

На 90 процентов минимум эти пустыри кому-то принадлежат. Если не на праве собственности, то на праве аренды. Эти права защищены законом, без желания собственника/арендатора никто там ничего построить не может.

Возле деминского круга это вообще земли сельхозназначения. Там нельзя ничего строить, закон не разрешает. Да и заняты они тоже, свободных нет. Плюс городские власти там в принципе не могут ничем распоряжаться.

Естественно.... так и я том же... Есть большой пустырь в несколько гектаров, удобно  выходящий на  улицу и трассу, на котором стоит небольшой жилой деревянный финский домик,  к которому примыкает ЛЕС. Вечером могу и фото залить...

вот ты же бизнесмен, ну и объясни, почему РПЦ  строит не на пустыре, а  в 20 метрах от него рубит деревья? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Napalm сказал:

Вот у вас логика гениальная.

На 90 процентов минимум эти пустыри кому-то принадлежат. Если не на праве собственности, то на праве аренды. Эти права защищены законом, без желания собственника/арендатора никто там ничего построить не может.

Возле деминского круга это вообще земли сельхозназначения. Там нельзя ничего строить, закон не разрешает. Да и заняты они тоже, свободных нет. Плюс городские власти там в принципе не могут ничем распоряжаться.

Про защиту законом это круто конечно. Главное с этой "защитой" не пересекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Stavr сказал:

Запрос в Росреестр делать не буду. Может и так.

Когда автопредприятие оттуда убрали, земля в тот момент была муниципальная. К земле в тот момент интерес имели строительные компании, чтобы там построить очередной Евро-Парк. 

Евро-Парк не построен. Значит, что-то не срослось. Не думаю, что участок кто-то выкупил. Зачем за пустырь платить большой земельный налог?

Если земля и сейчас муниципальная, и кто-то взял её в аренду, но ничего там не строит, то тоже резонный вопрос - в чем профит? 

Думаю, земля до сих пор муниципальная и не в аренде. Скорее всего, либо проект перинатального не "накладывался" на тот участок, либо были бюрократические мульки с переводом земли из муниципалитета в краевую собственность (или федеральную)

 

Как ты думаешь, почему когда ты приезжаешь на СТО, рядом находится малярный цех, мойка и вулканизация, это несложно, подумай.

Также подумай что на территории краевой есть котельная и заведен газ, а на пустыре скорей всего нет. Также подумай, что на территории краевой есть физиокабинет, другие спец.виды обследования - которые не надо еще раз строить. Хотя конечно проще с 2-дневным младенцем бегать через дорогу, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2